3 идеальные формы бровей для круглого лица от визажиста

0
0

Брови – довольно важная часть лица, поэтому их форма может значительно повлиять на внешность человека. Естественно, можно формировать брови так, как захочется, но при этом важно учитывать форму своего лица.

У обладательниц круглого лица не хватает углов, поэтому оно выглядит намного шире, а подбородок немного закруглен. Кроме того, оно также выглядит полнее и толще, однако это легко можно исправить при помощи некоторых хитростей и советов. Вот несколько форм бровей, которые выглядят просто великолепно, не делая при этом лицо более широким.

Какая форма бровей подойдет для круглого лица

Нужно обязательно выбирать такую форму бровей, которая будет несколько уменьшать и подчеркивать черты лица. Но при формировании бровей нужно быть очень осторожным, так как неправильная их форма может испортить внешний вид.

Лучше всего подойдет угловая форма. Существует всего пять разных форм бровей, в частности, такие как изогнутые, округлые, жесткие, плоские и мягкие. Среди этих вариантов есть несколько таких форм, которые идеально подойдут для круглого лица. Они помогут придать ему особую красоту и изящество. Вот несколько форм бровей, которые стоит выбрать для себя девушкам с круглым лицом.

Жесткий угол

Важно как можно больше удлинить лицо круглой формы. Этого можно достигнуть при помощи острой или высокой дуги, которая считается самой лучшей формой бровей, идеально подходящей для круглого лица.

Мягкая, плавная или нежная арка сделает лицо более круглым, поэтому делать такую дугу не рекомендуется.

Чтобы достичь идеальной формы бровей, нужно постараться максимально поднять линию брови к вершине, а затем опустить низко к краям. Высокие арки помогают несколько открыть глаза и даже сделать их визуально больше. Кроме того, лицо кажется более худым. Поскольку брови находятся далеко от носа, такая форма помогает сделать овал лица более тонким.

Мягкая угловая бровь

Женщины с круглым лицом могут выбирать для себя как жесткие, так и мягкие формы бровей. Угловая форма имеет красивые мягкие изгибы и углы. Такие брови могут иметь как низкую, так и высокую арку.

Высокая арка лучше всего подходит для девушек с круглым лицом, так как помогает сделать его более тонким и изящным. Девушки, которым не совсем нравятся высокие арки, могут подобрать для себя мягкую угловую форму бровей. Жесткая же угловая форма делает лицо немного моложе. Такая форма помогает выглядеть полному лицу немного длиннее. Несмотря на то что такая форма придает образу резкий вид, однако она все же достаточно хорошо смотрится на круглом лице.

Независимо от того, твердые или мягкие угловые формы бровей, они помогают придать более утонченный вид женщинам с круглым лицом. Такая форма прямая, но мягко переходит от края до края. Благодаря таким красивым бровям, женщина даже выглядит немного выше.

S-образная форма бровей

Такая форма бровей несколько напоминает своими изгибами мягкую угловую форму. Она начинается с немного изогнутой линии, а угол брови несколько закруглен. Это делает круглое лицо немного удлиненным. Такая красивая и оригинальная форма делает бровь очень красивой и похожей на букву S. Именно поэтому такая форма называется S-образная.

Эта уникальная форма брови идеально подходит не только для обладательниц круглого, но также и квадратного лица.

Стоит отметить, что S-образная форма брови очень похожа на высокую дугу. Брови должны идти прямо к носу, образуя при этом небольшую кривизну. Несмотря на то что такая форма помогает сделать лицо более узким, она делает черты намного грубее.

Форма бровей, которую выбирают для себя знаменитости

Знаменитости всегда выглядят просто безупречно, так как они умеют правильно подобрать форму бровей, макияж. Вот несколько звезд, у которых очень красивые брови.

У Ванессы Уильямс круглое лицо. Ее брови имеют красивую, мягкую, угловатую форму, которая делает овал менее полным и придает внешности хороший вид. Ее тонкие брови не очень густые, что делает ее лицо более длинным.

Дженнифер Энистон использует свои брови средней густоты, чтобы красиво обрамить овал лица. Используя изогнутую форму бровей, она делает свое лицо более удлиненным.

У Грейс Келли привлекательная внешность. Арка ее бровей не очень высокая, а мягкая и аккуратно опускающаяся. Она держит их густыми и естественными. Чтобы достичь идеальной формы, можно заполнить бровь или сделать ее более тонкой и изящной.

Бритни Спирс всегда делает высокую арку с жестким углом. Кроме того она предпочитает носить брови средней толщины. Бритни заполняет их, чтобы сделать более заметными и четкими. Высокая арка создает иллюзию длинного лица.

Советы, чтобы брови выглядели лучше

Специалисты дают несколько советов, как можно улучшить форму бровей так, чтобы они выглядели идеально. Вот несколько из них:

  • заполнить промежутки в бровях темным карандашом, чтобы придать им максимально естественный вид;
  • после придания формы нужно использовать специальный порошок, чтобы удалить излишки жира и сделать бровь более естественной;
  • почистить брови при помощи спулинга или немного помассировать пальцами, чтобы нормализовать кровообращение в этой области;
  • регулярно проводить увлажнение при помощи имбирного сока, который препятствует выпадению волосков;
  • можно удалить нежелательные и лишние волоски под бровями, но нужно избегать их чрезмерного выщипывания. Это может привести к сильному выпадению волос.

Все эти советы помогут подобрать правильный дизайн брови для круглой формы лица. Главное - качественный уход, и вы будете неотразимы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание