10 продуктов, повышающих риск возникновения акне

0
0

Даже если вы стараетесь максимально заботиться о своей коже, тщательно умываетесь дважды в день, удаляете макияж каждый вечер и увлажняете лицо, вы все равно можете столкнуться с акне. Оказывается, причина может быть в диете. Возникновение воспаления бывает связано с определенными продуктами, даже если они кажутся здоровыми. Кожа - это крупнейший орган, то, что вы едите, не может не оказывать на нее своего воздействия. Вот список продуктов, которые вызывают акне чаще всего. Попробуйте отказаться от них на пару недель и последите за результатом.

Обезжиренное молоко

Акне

Молоко с пониженным содержанием жира или вовсе без него может быть частью здоровой диеты, но не все способны его усвоить – около шестидесяти пяти процентов взрослых не переваривают лактозу. Это может сказываться на состоянии вашей кожи, поэтому попробуйте исключить молоко из диеты. В этом продукте много гормонов роста, которые могут влиять на инсулин, что вызывает повышенное производство жира и появление высыпаний. Перейдите на пару недель на молоко из миндаля или риса.

Газированные напитки

Возникновение

Воспалительные процессы могут приводить к набору веса и вызывать целое множество хронических заболеваний, кроме того, они ухудшают состояние кожи. Сахар наиболее интенсивно влияет на воспаление, его повышенное употребление вызывает прыщи. Не пейте напитки, в которых много сахара, – так он усваивается быстрее всего, моментально вызывая воспалительную реакцию.

Пицца

Продукт

Пицца - это вкусное блюдо, но она может быть причиной сильных высыпаний. Молоко в сыре вредит коже, кроме того, в пицце много насыщенных жиров, вредных для здоровья кишечника и обостряющих воспалительные процессы, которые могут приводить к акне, экземе или псориазу.

Яичные белки

Акне

Идея, что яичный желток вредит здоровью – диетический миф, исследования показали, что холестерин не угрожает организму. К тому же в желтке есть витамины, необходимые для чистой кожи. Если вы каждый день едите омлет из одних белков, вы лишаетесь полезных веществ и не защищаете кожу от акне, высыпаний и сухости.

Майонез

Возникновение

Соя может вредить гормонам так же, как и молоко. Это может приводить к высыпаниям, особенно возле рта и на челюсти. Нередко в майонезе используется масло из соевых бобов, что и обеспечивает воспалительный эффект. Внимательно читайте этикетки и старайтесь держаться подальше от сои.

Пшеничный хлеб

Продукт

Продукты из белой муки ускоряют процессы старения кожи и могут вызывать акне или розацею. Даже цельнозерновые продукты с низким гликемическим индексом могут быть полны опасной глюкозы. Старайтесь ограничить потребление таких продуктов в диете.

Фастфуд

Акне

Фастфуд вызывает воспалительные процессы, к тому же в такой еде нет никаких питательных веществ. Лучше ешьте полноценные блюда с витаминами, минералами и жирными кислотами Омега-3.

Слишком много мяса

Возникновение

Если пищеварительная система не в порядке, ваша кожа будет выглядеть не лучшим образом. Люди, которые питаются растительной пищей, нередко замечают, что акне или розацея проходят. Все дело в отказе от мяса, полного токсинов. Переход на растительную диету может преобразить внешность человека.

Алкоголь

Продукт

Спиртные напитки тоже приводят к воспалительным процессам, к тому же алкоголь мешает усвоению цинка, поэтому злоупотребление такими напитками может вызывать акне.

Энергетические напитки

Акне

В энергетических напитках большое количество вызывающего воспаление сахара, к тому же там могут присутствовать витамины группы В, вызывающие раздражение кожи. Нередко эти витамины являются причиной появления акне. Если вы замечаете воспаление после приема мультивитаминов или энергетических напитков, вам следует менять свой рацион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание