Рыжий и другие популярные цвета волос на осень: советы стилиста

0
0

Осенью так не хватает тепла. Хочется добавить в гардероб и внешность летних красок и лучший способ для этого — сменить окрашивание. Как окрасить волосы в соответствии с осенней тематикой и при этом выглядеть модно? Узнаем последние тенденции в парикмахерском искусстве.

Теплый блонд

Чтобы подчеркнуть теплые цвета, достаточно высветлить несколько прядей. Можно сделать тонирование или мелирование. Многослойные стрижки добавят объема тонким волосам, локоны будут казаться гуще. Чтобы выглядеть по-осеннему свежо, необходимо добавить теплые оттенки блонда.

Осенний рыжий

Если на песчаную дюну попадет солнечный свет, то она становится красноватой. Этот цвет напоминает каждому человеку о теплых летних днях, жаре и счастье. Рыжие волосы выглядят очень гармонично осенью, особенно если цвет максимально близок к натуральному. Чистые яркие цвета кажутся неестественными, поэтому сделайте сложное окрашивание с переливами. Тогда никто не заподозрит, что шевелюра крашенная.

Малиновые волосы

Сочная ягода-малина всегда напоминает о лете. Ягода вкусна в десертах и коктейлях, но еще вкуснее она выглядит на локонах. На малиновые волосы отважится не каждая девушка, поэтому для начала можно попробовать более спокойные цвета. Смешайте розовый с каштановым и тогда оттенок будет приглушенным.

Сделать такое окрашивание стоит хотя бы ради эффектной осенней фотосессии. На фоне летных листьев волосы будут еще заметнее.

Коричневое омбре

Слишком белое окрашивание осенью выглядит неестественно, поэтому попробуйте приглушить свое омбре коричневым. Пасмурными осенними днями прическа будет напоминать горячий шоколад или шоколадный крем. Если время тонирования еще не пришло, а измениться хочется уже сейчас, можно попробовать затонировать локоны раствором крепкого кофе. На голове останется легкий коричневый оттенок, а шевелюра станет только здоровее от такого окрашивания.

Рыжие блики

Красота темных волос неоспорима в любое время года, но все же иногда хочется новизны. В этом случае можно сделать легкое колорирование на верхнем слое волос. Темно-рыжий оттенок придется как нельзя кстати, ведь он больше всего соответствует осеннему настроению.

Если не хочется подвергать волосы дополнительному воздействию, то просто затонируйте осветленные пряди. Со временем они смоются, и тон уйдет. Это выход еще и для тех, кто любит экспериментировать с цветом шевелюры.

Драгоценные камни

Осенью красиво смотрятся глубокие цвета и оттенки драгоценных камней приходятся как никогда кстати. Сюда относятся золотистые, желтые, голубые, зеленые и красные тона. Только не делайте из себя куклу с пластиковыми волосами. Окрашивание должно выглядеть натуральным, а не искусственным. Сейчас столько видов окрашивания, что глупо этим не воспользоваться.

Цветные волосы красиво выглядят с омбре. Цвет постепенно вымывается, становясь все светлее, и девушке не приходится к зиме перекрашиваться.

Осенняя смесь

Хотите совет, как выбрать цвет волос? Выйдите на улицу и посмотрите вокруг. Видна коричневая земля, а на ней опавшие желтые и оранжевые листья с красными прожилками. Цвета внушают спокойствие и гармонию, так почему бы не окрасить в эти цвета локоны?

Глубокий красный

Не всем подойдут рыжие оттенки из-за обилия желтого пигмента, тогда можно подобрать бронзовые. Они тоже выглядят по-осеннему, но и подходят не всем. Если на лице есть высыпания или лопнувшие капилляры, то от такого окрашивания стоит отказаться, потому что оно лишь подчеркнет несовершенства и добавит возраста.

Фиолетово-розовый

Такое сочетание очень необычно для осени, но при этом смотрится красиво. Для осеннего образа нужно выбирать теплые оттенки, тогда не возникнет диссонанса с пейзажем. Окрашивание подойдет больше девушкам холодного типа внешности, потому что прибавляет возраста. Если выбрать не тот тон, то кожа будет казаться болезненной, а вид уставшим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание