Просто и стильно: 8 вариантов, как можно носить леггинсы за пределами спортзала

0
0

Леггинсы вошли в моду буквально с момента своего появления. Изначально они были преимущественно спортивной одеждой, предназначенной для тренировок в фитнес центрах. Однако их мягкость и удобство послужили поводом для повсеместного использования. Девушки с удовольствием носят леггинсы на работу, на учебу, на прогулки. Однако эта часть женского гардероба довольно капризная, поэтому подобрать под нее наряд бывает не всегда просто. Стилисты дают несколько советов, с чем лучше всего сочетаются леггинсы.

Спортивная обувь

О том, что леггинсы хорошо сочетаются со спортивной обувью, догадаться несложно, ведь эта одежда с самого начала относилась к спортивному стилю. Но даже если поход в спортзал сегодня не запланирован, выбирать туфли все равно не стоит. В результате такого микса образ может быть безнадежно испорчен.

Отличным дополнением к леггинсам станут кроссовки. Они могут быть классическими, объемными или облегченными. Выбор зависит от предпочтения девушки. Не имеет большого значения и цвет обуви, достаточно, чтобы он органично сочетался с основной цветовой гаммой.

Такой look отлично подойдет для повседневного ношения, так как плоская подошва обеспечивает удобство и позволяет девушке быть более мобильной.

Минимум дизайна

Для спортивных тренировок обычно выбирают максимально простую лаконичную одежду. Сиять стразами и обливаться потом одновременно — немного странно. Выбирая наряд с леггинсами на прогулку, стоит придерживаться тех же принципов. Для таких случаев идеальным выбором станет просторный топ или футболка и куртка в стиле кэжуал (например, джинсовая). Можно дополнить образ солнечными очками, кепкой и вместительной сумкой.

Кроп топ

Если вы усердно работаете в спортзале, то, наверняка можете похвастаться стройностью и подтянутой фигурой. Лучший способ продемонстрировать это — совместить обтягивающие леггинсы с коротким топом, открывающим живот.

Леггинсы выгодно подчеркивают стройность ног и делают акцент на тонкую талию, а кроп-топ делает образ выразительнее.

Подобное сочетание смогут оценить и те девушки. которые много времени проводят за тренировками. Укороченный топ по функциональности напоминает спортивный лиф — в нем также удобно и свободно. При этом в короткой майке можно смело отправляться в институт, на прогулку или в кафе с друзьями.

Объемные мягкие джемперы

Девушки, которые не хотят демонстрировать свою фигуру, тоже могут носить леггинсы, однако в этом случае в пару к ним стоит выбрать удлиненный джемпер. Такой тандем позволит чувствовать себя раскованно и уютно, но при этом скроет большую часть тела. Лучше всего выбирать однотонные мягкие модели (возможно плюшевые).

Боитесь экспериментировать с цветовой палитрой — приобретите пыльно-бежевый, молочный или цирконовый джемпер.

Любительницы ярких образов могут примерить васильковую модель или джемпер цвета чили.

С кофтой оверсайз

Как и в предыдущем случае, леггинсы отлично сочетаются с кофтами оверсайз. Однако стилисты дают совет: перед тем, как решиться на такой микс, девушке стоит придирчиво оценить свою фигуру. Дело в том, что кофты “с чужого плеча” склонны преувеличивать даже небольшие недочеты в фигуре. Что касается стройных и высоких, то на них это сочетание смотрится невероятно стильно и изящно. Объемные свитера и свитшоты подчеркивают изящность линий.

Если говорить о цветовой палитре и принте, то здесь каждая женщина может выбирать то, что больше подходит ей по стилю. Это могут быть однотонные или пестрые вещи, которые находятся в одной цветовой гамме с леггинсами или контрастирующие с ними.

Жилетки

Многие девушки пренебрегают этой деталью гардероба, так как опасаются, что она придаст фигуре лишний объем. Стилисты утверждают: при правильно подобранном образе теплая безрукавка не только органично впишется в общий look, но и выступит стильным дополнением.

Выбирать жилетку в первую очередь стоит тем людям, которые даже в прохладное время не хотят сковывать своих движений. Легкая и теплая безрукавка может стать оптимальным вариантом. Кроме того, объемность этой вещи уравновешивается леггинсами, которые полностью облегают ноги.

Еще один плюс стеганой безрукавки состоит в том, что она прекрасно вписывается в спортивный наряд, подходящий для прогулок, шопинга, встреч с друзьями и путешествий.

Небрежная прическа

Если вы решили сегодня надеть леггинсы, все остальные элементы образа должны соответствовать спортивному стилю или стилю кэжуал. Это правило действует не только в отношении одежды и аксессуаров, оно распространяется и на прическу.

Элегантная укладка едва ли впишется в такой лук, поэтому выбирать нужно легкую небрежность. Это не значит, что можно забыть о мытье головы и отказаться от расчески.

Отличный вариант — волосы, наспех собранные в пучок на затылке. Такая прическа не требует много времени и сил и позволяет девушке заниматься в течение дня любыми делами, не заботясь о том, что укладка собьется.

В качестве альтернативы стоит рассмотреть высокий конский хвост с идеально прямыми волосами. Добиться этого поможет утюжок.

Еще один вариант — легкие волны. Но тут нужно подчеркнуть, что торжественные локоны с большим количеством стайлинговых средств не подходят. Важно добиться непринужденности образа, а сделать это можно только с помощью едва заметных волн.

Кепка

Любительницы кепок могут со спокойной душой сочетать этот головной убор с леггинсами. Во-первых, кепка прекрасно подходит к лосинам по стилю. Во-вторых, ношение кепки избавит девушку от необходимости возиться с волосами.

Единственное, что может остановить от покупки такого модного аксессуара — внешние особенности. Для некоторых женщин подобрать головной убор бывает крайне сложно. Однако даже в этом случае стоит поиграть с фактурой ткани и дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание