Синтетическое белье, вещи, вязанные крючком, или Одежда, покупка которой – пустая трата денег

0
0

Приобретая новую вещь, нам всегда кажется, что уж эту одежду мы точно заносим до дыр. Но все чаще новая футболка или брюки оказываются в глубине шкафа и только собирают пыль. Предотвратить пустую трату денег можно. Необходимо просто понять, какие предметы гардероба будут абсолютно бесполезны в обыденной жизни.

Дешевые тренировочные брюки

Штаны для занятия спортом не могут стоить очень дешево. Когда во время тренировки вы активно двигаетесь, то сильно потеете. И для того, чтобы кожа дышала, нужны высококачественные тренировочные брюки, впитывающие влагу.

Бюстгалтеры на косточках

Однозначно пришло время выбросить приобретенные бюстгалтеры на косточках. Они практически всегда причиняют неудобства пробившимся сквозь ткань косточками, которые вонзаются в тело, становясь бесполезными. Вы должны знать, что есть довольно много моделей бюстгалтеров с поддерживающим эффектом, но без использования косточек.

Синтетическое нижнее белье

Когда дело доходит до нижнего белья, необходимо всегда отдавать предпочтение только натуральным тканям. Для самых чувствительных зон вашего тела нужно выбирать самое лучшее и качественное белье, так как синтетическое практически не впитывает влагу, и вы можете столкнуться с бактериальными инфекциями. Поэтому, увидев в магазине даже самое красивое, но синтетическое белье, стоит взять себя в руки и просто пройти мимо.

Очень короткие шорты

Мало кому пригодится в гардеробе такая вещь, как пара ультракоротких джинсовых шорт. Носить их можно буквально до первой стирки, так как после нее они сильно садятся, оголяя ягодицы и становятся практически непригодными для дальнейшей носки. Так что покупка таких шорт – это просто бесполезная трата денег.

Что-нибудь модное и трендовое

Если вы столкнулись с повсеместной рекламой какой-то новой и модной вещи, не спешите идти в магазин и покупать ее. Скорее всего, месяцев через шесть-восемь про нее все забудут. Спустя короткий период времени она перестанет быть актуальной. Вспомните, к примеру, о супермодных гладиаторских сандалиях по колено, которые все носили еще совсем недавно. Где они теперь? Так что не спешите тратить заработанные вами деньги на все новомодные штучки, так как такая трата может не оправдать себя.

Жесткие джинсы

Покупая джинсы из самого толстого и грубого денима, вы можете столкнуться с целым рядом неудобств. Они практически не гнутся и поэтому в них довольно тяжело передвигаться. При их длительной носке можно даже натереть кожу на ногах. Еще они не тянутся, и вы не сможете их надеть, если наберете пару лишних килограмм. Подумайте как следует, прежде чем приобретать такие непрактичные и неудобные вещи.

Футболки с надписями

Покупая футболки с определенными надписями, будь то модная политическая фраза или высказывание из любимого вами телешоу, вы рискуете через некоторое время забросить ее на дальнюю полку шкафа, потому что «перерастете» некогда нравящуюся надпись. Таким образом, вещь станет только бесполезной и пустой тратой денег.

Белые брюки и юбки

Не все вещи одинаково практичны в повседневной жизни. Это в полной мере относится к такой части гардероба, как белые брюки и юбки. Бывает крайне сложно содержать такие вещи в чистоте. Даже крошечное пятно может разрушить продуманный до мелочей образ. Все взгляды будут обращены на пятно, а не на вас. Поэтому стоит задуматься, стоят ли белые брюки и юбки затраченных на их покупку денег.

Вещи с пластиковыми кнопками

Обратите внимание на блейзеры, шорты или любую другую вещь, которая застегивается на большие пластиковые кнопки. Они очень быстро трескаются и ломаются пополам и вам придется их заменить, прежде чем снова надеть эту вещь.

Слишком длинные вещи

Когда примеряемая вами в магазине одежда слишком длинная, то не стоит покупать ее. Все потому, что в дальнейшем будет не просто подшивать вещи и вы не сможете носить их, а это просто выброшенные деньги.

Прозрачные топы

Если, находясь в примерочной кабине, вы произносите фразу «как я должна это носить», отнесите вещь обратно на полку. Например, не стоит покупать прозрачные топы без спинки, потому что они не предусмотрены для ношения бюстгалтера, а без него вы будете выглядеть вульгарно.

Спортивные бюстгальтеры

Такие бюстгалтеры должны обеспечивать необходимую поддержку, не причиняя при этом боли. В противном случае они не стоят потраченных денег. Просто нужно покупать спортивные бюстгалтеры у компаний и брендов, которые производят спортивную одежду.

Одежда, связанная крючком

Вещи, связанные крючком, не очень практичны. Любой браслет, застежка или другой аксессуар будет постоянно цепляться за них, вытягивая нить и проделывая дыры. Такие вещи вы сможете надеть только несколько раз, после чего их можно будет выбросить.

Вещи, затрудняющие посещение туалета

Если для того, чтобы сходить в туалет, вам придется расстегнуть застежку, отцепить крючок, опустить собачку на молнии, а также расстегнуть несколько пуговиц, вы просто никогда не наденете такой наряд. Так что, несмотря на то, что эта вещь вам понравилась, все же не стоит ее покупать.

Одежда по случаю

Приобретать вещи, которые можно будет носить только в конкретных местах и при определенных условиях, нет необходимости. Они будут складироваться и занимать место в шкафу в ожидании подходящего повода.

К покупке новых предметов гардеробов стоит подходить ответственно. Не нужно поддаваться порывам и скупать те вещи, в которые вы влюбились с первого взгляда. Важно внимательно изучить одежду и понять, стоит ли они потраченных денег.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание