Как выбрать правильный цвет одежды, гармонирующий с тоном кожи?

0
0

Вы когда-нибудь обращали внимание на неприятную ситуацию в магазине одежды? Вы смотрите на вещь, которая вам очень понравилась, затем примеряете ее, и оказывается, что она вам вообще не идет. В чем же причина? А причина заключается в том, что у каждого человека имеется свой тон кожи, который лучше или хуже сочетается с теми или иными цветами. одеждаИ вам обязательно нужно определить свой тон кожи, чтобы уметь грамотно подобрать цвета одежды. В этой статье вы найдете простое и доступное руководство по определению вашего тона кожи, а также по дальнейшему использованию этой информации при создании собственного гардероба.

Выбор подходящего цвета

одежда

Иногда можно услышать, как люди говорят, что, например, синий — это их цвет. Или как они ужасно выглядят в бежевом. Почему один цвет может подойти человеку, а другой будет выглядеть на нем ужасно? И как определить, какие цвета лучше всего подходят для вас? кожаСейчас вы об этом узнаете, но перед этим вам стоит понять, что это неписаные правила. Если вам нравится цвет, который вам не особо подходит, это не значит, что вам нужно от него полностью отказаться. Вы можете использовать его как акцент, то есть носить пояс, шарф, обувь или сумку такого цвета, вместо того чтобы одеваться в него с ног до головы.

Приготовьтесь к проверке

одежда

Чтобы определить свой тон кожи, вам придется постараться. Поверхностный слой кожи может менять свой цвет из-за загара, а также из-за различных кожных заболеваний, таких как купероз. Истинный тон вашей кожи определяется подтонами, которые находятся под поверхностным слоем кожи. То, что люди зачастую путают поверхностный и внутренний тона своей кожи, приводит к тому, что они выбирают себе неправильный тональный крем или неподходящую пудру, которые выглядят прекрасно в упаковке, а на коже ведут себя просто отвратительно. цветИтак, во-первых, вам нужно убедиться в том, что на вашей коже нет косметики, лосьонов и всего другого, что может повлиять на результат. Если вы только что умыли лицо, вам стоит подождать 15—30 минут, чтобы пропали все возможные покраснения от того, что вы терли руками свое лицо. Вам стоит использовать натуральный дневной свет, чтобы исследовать свою кожу, так как искусственное освещение может изменить представление о подтонах.

Определите свой тон кожи

кожа

Для проведения простейшего теста вам понадобится обычный белый лист бумаги. Поднесите лист к лицу и сравните, как смотрится ваше лицо на фоне листа. Если ваша кожа кажется вам желтоватой, зеленоватой или светло-коричневой, у вас теплый тон кожи. Если ваша кожа выглядит розовой, румяной или голубой, то у вас холодный тон кожи. Если ваша кожа выглядит серой или пепельной, у вас нейтральный тон кожи. Если у вас имеются какие-либо проблемы с кожей, такие как акне или купероз, или же у вас сильный загар, вам стоит попросить друга, чтобы он поднес лист к вашей коже за ухом, так как этот участок практически никогда не подвергается воздействию внешних факторов. Затем вам нужно перевернуть руку ладонью вверх и взглянуть на ваши вены на руке и запястье. Если они выглядят синими или фиолетовыми, у вас холодный тон кожи. Если они кажутся зелеными, у вас теплый тон кожи. Если же вы не можете точно определить цвет, то у вас нейтральный тон кожи. Как ваша кожа реагирует на солнце? Люди, которые легко загорают, обычно имеют теплый тон кожи. Если же вы сразу же начинаете обгорать, а не загорать, у вас, скорее всего, холодный тон кожи, хотя иногда некоторые люди, у которых темная кожа, не склонная к обгоранию, также имеют холодный тон. Люди с нейтральным тоном кожи могут попасть как в одну, так и в другую категорию касательно загара, однако у них никогда не будет оливковой, румяной или желтой кожи.

Цвета для теплых тонов кожи

одежда

Если у вас теплый тон кожи, то вы можете присоединиться к таким знаменитостям, как Клэр Дайнс, Джессика Альба, Ким Кардашьян и Бейонсе. Для вас лучшими цветами будут яркие отражения природы. С теплой стороны спектра вам стоит обратить внимание на красный, персиковый, коралловый, оранжевый, янтарный, золотой и желтый. Вы также можете взглянуть на более теплые оттенки холодных цветов, такие как оливковый, фиолетово-красный, а также цвета мха и орхидеи. Если говорить о нейтральных цветах, то вам стоит включить в свой гардероб серо-коричневый, капучино, кремовый и грибной серый. Избегайте самых холодных цветов, таких как глубокий синий, и драгоценных тонов, таких как сапфировый и аметистовый, так как они могут затмить вашу кожу и придать ей сероватый оттенок.

Цвета для холодных тонов кожи

кожа

Если у вас холодный тон кожи, то вы встаете в ряд с такими знаменитостями, как Кейт Бланшетт, Николь Кидман, Минди Калинг и Люпита Нионго. Лучшие для вас цвета располагаются на холодном конце спектра и берут свое начало в глубинах океана и зиме. Яркие синие оттенки, изумрудные и фиолетовые тона будут отлично вам подходить, так же как и холодные оттенки лавандового, ледяного синего и розового. Что касается теплой стороны спектра, то здесь вы можете выбрать для себя рубиновый, розово-красный и очень бледный желтый. Что касается нейтральных тонов, то вам подойдут холодный серый, яркий белый и темно-синий. Избегайте оранжевого, томатного красного и ярких желтых цветов, которые не подходят вашему тону кожи.

Цвета для нейтральных тонов кожи

 цвет

Ваш нейтральный тон кожи размещает вас рядом с такими знаменитостями, как Джулианна Мур, Анджелина Джоли, Джулия Робертс и Керри Вашингтон. Имея нейтральный тон кожи, вы можете носить цвета со всего диапазона цветового спектра, но в большинстве случаев вам все же стоит выбирать более мягкие и спокойные тона, а не яркие и броские варианты. Выбирайте такие цвета, как пыльно-розовый, нефритовый зеленый, мягкий желтый и глубокий голубой. Если говорить о нейтральных цветах, то вам стоит выбирать кофейные, серые и черные оттенки. Слишком насыщенные цвета, такие как синий или пурпурный, могут затмить вашу кожу. Однако есть одно исключение: вам не стоит отказываться от яркого красного цвета, так как в нем вы будете выглядеть просто великолепно.

Цвета для всех

цвет

Существует несколько цветов, которые отлично будут выглядеть на всех тонах кожи, так как они предлагают идеальный баланс теплого и холодного, поэтому не будут негативно сказываться на тоне вашей кожи. Чистый белый идеально подходит к любому типу кожи. Если вы видите, что белая одежда вам не подходит, вам стоит взглянуть на нее при естественном освещении, и вы заметите, что у нее определенно имеются теплые или холодные подтона. Светлый румяно-розовый осветляет любой тон кожи и придает вашему лицу натуральное свечение. Тиль представляет собой идеальное сочетание синего и зеленого, поэтому подойдет абсолютно всем. Если же вы хотите подобрать что-то более темное, то вам стоит попробовать баклажанный фиолетовый, который играет роль нейтрального цвета и подчеркивает вашу кожу, не подавляя ее тон.

Выводы

кожа

Как видите, добиться успеха в этом деле не так сложно, как может изначально показаться. Вам нужно всего лишь провести небольшой тест и определить свой тон кожи, после чего пользоваться простейшими рекомендациями, которые гарантируют, что вы впредь будете покупать только те вещи, которые вам идеально идут. Ведь вы будете знать о том, какие цвета больше всего подходят вашему тону кожи, поэтому больше не совершите прежних ошибок. С этой инструкцией вы сможете спокойно подбирать вещи нужных цветов, благодаря чему всегда будет выглядеть неотразимо. Как видите, тон кожи решает очень многое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание