Отдать предпочтение заправленной блузке. Как носить одежду, чтобы казаться выше

0
0

Каждая женщина хочет подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки фигуры. Обладательницы низкого роста стремятся казаться выше, чем они есть. Это можно сделать с помощью правильно подобранной одеждой и обувью. В некоторых случаях вещи, наоборот, могут сделать вас ниже. Как же нужно одеваться, чтобы казаться выше? С этим вопросом я обратилась к своей подруге-стилисту, и она дала мне несколько ценных советов.

Выбирайте правильную обувь и аксессуары

Казалось бы, самый эффективный способ выглядеть выше - это надеть обувь на каблуке. Но даже он не поможет, если вы выберите туфли или сапоги неправильного цвета. Моя подруга рекомендует обращать внимание на обувь нейтральных тонов, например, бежевый или светло-коричневый. Черные босоножки, как на фото выше, наоборот, сделают вас визуально ниже. Обратите внимание и на высоту обуви. Лучше всего, если туфли или полуботинки будут не выше вашей лодыжки. Чересчур высокая обувь делает ваши ноги короче.

На фото выше вы можете увидеть, что аксессуары также влияют на восприятие. Стилисты рекомендуют отказаться от тех украшений, которые делают акцент на горизонтальных линиях. Такие полоски визуально "срезают" ваш рост. Например, из-за чокера шея может выглядеть слишком толстой. Их лучше всего носить обладательницам высокого роста и правильной осанки.

Будьте осторожны с полосками

Долгие годы был популярен миф, что любые горизонтальные полоски делают женщин ниже и толще. Вертикальные же, наоборот, якобы визуально увеличивают рост. Но сегодня стилисты не согласны с подобными утверждениями. Не стоит избегать полосок, но их нужно правильно носить. Горизонтальные линии действительно могут сделать вас толще. Если вы выбираете такой принт, следите за тем, чтобы вещь сидела свободно. Обтягивающие кофты или юбки подойдут только высоким и худым девушка.

Горизонтальную полоску также нужно правильно сочетать с другими вещами. Если вы выбираете кофту с линиями, то юбка или брюки должны быть контрастного оттенка. Например, свободный джемпер с полосками на фото выше отлично сочетается с приталенной черной юбкой. Она подчеркивает талию и визуально увеличивает длину ног. Напротив, полосатая юбка в сочетании с таким же джемпером делает фигуру бесформенной. В такой одежде вы и правда будете выглядеть ниже и полнее.

Выбирайте джинсы и сумки с учетом вашего роста

В последние годы в тренде укороченные джинсы свободного кроя. Но не все они одинаково хорошо смотрятся на невысоких женщинах. Комбинируйте такие брюки с обувью на каблуках. Сделайте акцент на своей талии, это поможет не только сделать вас выше, но и стройнее.

Также обратите внимание на размер сумки. Девушкам невысокого роста стилисты рекомендуют отказаться от массивных аксессуаров. Лучшим вариантом для них станет небольшая сумка шириной не более 20-25 см.

Обратите внимание на брюки-палаццо

Брюки-палаццо имеют широкий крой, но их могут носить даже невысокие девушки. Моя подруга рекомендует надевать их с высокими каблуками. Лучше всего, если брюки будут чуть длиннее ваших ног. Тогда они смогут скрыть каблуки, визуально сделав вас значительно выше. Выбирая брюки-палаццо, обращайте внимание только на одноцветные модели без узоров, линий и других украшений. Сделайте акцент на своей талии. Такие брюки рекомендуется носить с короткими обтягивающими топами или строгими рубашками.

Не бойтесь надевать юбки-карандаши

Раньше стилисты считали, что классическая длина юбки-карандаш не подходит для невысоких женщин. Но сегодня они отказываются от этого стереотипа. Такая юбка подчеркивает достоинства вашей фигуры и делает ноги длиннее. Но нужно обязательно делать акцент на своей талии. Надевайте ее с короткими топами. Или же заправляйте футболки, кофты и рубашки под юбку.

Носите платье-рубашку правильно

Моя подруга-стилист обожает платья-рубашки. Она считает, что они имеют интересный крой и хорошо подходят для любой фигуры. Но обладательницам низкого роста их нужно носить с осторожностью. На них оно может выглядеть бесформенным и мешковатым, добавляя ненужный объем на талии. Это не только делает их полнее, но и визуально уменьшает рост. Но все эти недостатки можно легко исправить: подчеркните свою талию с помощью пояса контрастного оттенка. Если на платье есть рукава, обязательно закатайте их. Это визуально сделает вас выше.

Если вы выбираете платье-рубашку, остановите свой выбор на монохромной модели. Одежда с узорами или полосками может сделать вас визуально ниже. Идеальная длина платья - чуть выше колен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание