Распространенные ошибки в макияже, которые заставляют вас выглядеть старше

0
0

Всем хочется выглядеть молодо и свежо, ощутимо помочь в этом может макияж. Но помните, что манера наносить косметику должна развиваться и адаптироваться к изменениям вашей кожи. Проверенные тактики школьных годов не будут смотреться столь же удачно через пятнадцать, двадцать или тридцать лет. Даже если вы думаете, что умеете пользоваться косметикой, неумение учитывать возрастные изменения может вызвать некоторые не слишком привлекательные ошибки. В результате вы будете не прятать года, а подчеркивать их. Изучите этот список: в него вошли наиболее распространенные промахи.

Макияж

Неправильное использование тональных кремов

Тональный крем - это основа любого образа, тем не менее важно понимать, что с возрастом особенности его употребления меняются. Отсутствие тонального средства лучше, чем наличие подобранного неправильно, но идеал – хороший тональный крем. Если вы пропускаете этот шаг при нанесении макияжа, тон вашей кожи будет неровным. Если вы нанесете слишком много, средство подчеркнет морщинки и складки, сильно их выделяя. Используйте средство с достаточной плотностью, чтобы оно выравнивало цвет, но не казалось маской. С возрастом кожа становится суше, это совершенно нормально, тем не менее тональник нужно выбирать жидкий или кремообразный, можете даже попробовать цветной увлажняющий крем – это лучше, чем пудра, которая не украшает вашу кожу. Кроме того, нельзя пользоваться тем же оттенком тонального, что и в подростковые годы, старайтесь регулярно проводить новый подбор. Результат такого контроля может вас удивить!

Ошибки

Неправильное нанесение румян

Если вы уже не подросток, постарайтесь не наносить румяна на щеки. Кроме того, постарайтесь не использовать слишком много, наносить слишком низко или использовать не тот оттенок. В прежние времена большое количество румян считалось модным, поэтому и сейчас можно заметить женщин, которые наносят их поярче. Избегайте коричневых или красных оттенков, потому что они могут выглядеть не слишком опрятно. Посмотрите на свой естественный румянец и поищите румяна, которые будут соответствовать этому оттенку. Используйте кремовое, а не пудровое средство. Наносите небольшое количество на скулы, растушевывая вверх и назад. Делайте это тщательно. В таком случае, ваше лицо будет казаться подтянутым и сияющим юностью.Список

Использование черной подводки на нижнем веке

Темная подводка на нижнем веке старит по множеству причин. Из-за этого глаза кажутся меньше, подводка подчеркивает морщины вокруг глаз, а также тянет все черты вниз. Чтобы выглядеть свежо, старайтесь придать глазам максимально яркий и распахнутый вид. Добиться этого можно разными способами. В первую очередь, используйте светлую подводку для нижнего века. Наносите коричневые тени с помощью кисти, не используйте черный карандаш. Откажитесь от подводки снизу – наносите ее только на верхнее веко. Вы можете также использовать черную подводку сверху и коричневую снизу. Просто постарайтесь все тщательно растушевывать. Можно использовать также белую или бежевую подводку на нижнем веке, так глаза кажутся ярче и сияют молодостью. Это прекрасный вариант для естественного макияжа.

Макияж

Ошибки при нанесении консилера

Всем требуются разные разновидности консилера, нет универсального средства. С помощью консилера вы сможете скрыть пятна или воспаления, но слишком плотный не подойдет для использования под глазами. Если вы используете не тот оттенок, вы больше подчеркиваете, чем скрываете. Кожа под глазами в семь раз тоньше, чем на остальном лице, так что следует использовать максимально легкую текстуру. Выбирайте оттенок, который подходит по цвету к вашей коже. Если у вас фиолетовые круги под глазами, вам нужен консилер с желтым или персиковым подтоном. Не выбирайте слишком белый консилер, он сделает ваш вид неестественным. Наносите только на внутренний уголок глаза, а потом аккуратно растушевывайте вниз и по сторонам.Ошибки

Неправильное оформление бровей

Факт есть факт: брови естественным образом истончаются с возрастом, что может быть усилено постоянным выщипыванием. Волоски исчезают, лишая брови толщины и делая их кончики менее выраженными. Кроме того, они опускаются ниже. Если вы хотите выглядеть свежо, постарайтесь создать густые и изогнутые брови. Заполняйте промежутки между волосками тенями для бровей, это легкий и удобный способ. Кроме того, брови не должны выглядеть слишком угловатыми и жесткими, чего помогают избежать тени. Избегайте кремовых продуктов – они создают слишком выраженную линию. Наносите тени слегка за пределами естественной линии, чтобы придать бровям больший объем. Рисуйте небольшой изгиб сверху, не подчеркивая бровь снизу. Так брови визуально будут выше. Попрактикуйтесь: когда вы научитесь делать все правильно, результат будет великолепным. Не бойтесь выходить за естественные пределы брови, просто используйте легкие движения. Правильная техника и хорошо подобранный оттенок в несколько секунд помогут вам выглядеть моложе.

Список

Использование теней с металлическим блеском

Может, вам и нравится такая косметика, тем не менее металлический блеск теней может вас старить: если ваши веки уже не такие упругие, как прежде, сияние будет притягивать внимание к морщинкам и складкам. Если вы хотите получить идеальный результат, используйте тени с матовым или сатиновым финишем. Если вы хотите сделать праздничный макияж с блеском, наносите сияющие тени в центр века. Использование их в уголках глаз будет привлекать внимание к морщинам. Можете также использовать легкие жемчужные тени без интенсивного блеска. Получается элегантный и мягкий образ.

Макияж

Нанесение слишком темной помады

Губы становятся тоньше и теряют форму с возрастом. Если вы не планируете детально прорисовывать губы карандашом, вам стоит держаться подальше от темных оттенков – они сделают губы тонкими. Используйте приятный нейтральный оттенок, чуть более яркий, чем естественный тон губ. Наносите карандаш, а потом помаду или блеск. Блеск помогает получить мягкий, свежий вид.

Ошибки

Закрепление макияжа пудрой

Специалисты нередко рекомендуют закреплять макияж пудрой. Тем не менее с возрастом кожа производит все меньше жира. Если кожа сухая, пудра будет подчеркивать все линии. Лучше используйте закрепляющий спрей.

Список

Использование ярких тонов

Всем известно, что яркий цвет может быть очень интересным, но после определенного возраста это может выглядеть неуместно. Это как ношение мини-юбки: некоторым она идет даже лучше, чем подросткам, но для большинства это не подходит.

Макияж

Использование хайлайтера

Сияющая кожа освежает лицо, но нужно знать, куда наносить блеск. Не стоит использовать хайлайтер под бровями или в области рта, а также у глаз. Если вы хотите применять хайлайтер, ограничивайтесь скулами.

Ошибки

Переизбыток туши на нижних ресницах

Эффект будет таким же, как от черной подводки по нижним ресницам. Тушь создает тень и приводит к возникновению иллюзии темных кругов, а также опускает глаза визуально ниже. Если хотите нанести тушь на нижние ресницы, старайтесь, чтобы эффект был максимально четким и аккуратным.

Список

Меньше – больше

Главная рекомендация: меньше - это больше. Старайтесь, чтобы лицо оставалось свежим и естественным. Если хотите сделать акцент, используйте его по минимуму. Впрочем, иногда стоит забывать о правилах нанесения макияжа и искать то, что подходит именно вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание