После беременности появились растяжки. Подруга посоветовала сделать крем с шиповником: заметила результат уже через неделю

0
0

После родов я столкнулась с такой проблемой, как растяжки. Я уверена, они знакомы многим женщинам, которые поправлялись и теряли вес. Бороться с ней не так уж и просто. Даже дорогостоящие кремы не всегда радуют положительным результатом. Моя подруга посоветовала мне приготовить крем на основе шиповника в домашних условиях, который сотворит чудо.

Действительно, после длительного его нанесения на проблемные места, они стали менее заметными. Сегодня я с радостью поделюсь с вами этим рецептом.

Эффективность самодельного крема

Резкое похудение и потеря эластичности кожи приводят к появлению растяжек на разных участках кожи. В составе крема, который мы будем готовить, присутствуют исключительно натуральные ингредиенты. Это средство не только регулирует водный баланс, но и глубоко увлажняет кожу, активизирует процессы восстановления на клеточном уровне. После регулярного нанесения кожа становится гладкой, подтянутой, эластичной.

Полезные свойства эфирного масла шиповника

Эфирное масло шиповника станет незаменимым средством для тех женщин, которые хотят предотвратить появления ранних морщин. Этот продукт характеризуется высоким содержанием полезных веществ и мощными восстанавливающими свойствами.

Именно поэтому масло идеально подходит для сухой зрелой кожи, которая утратила эластичность и природный блеск.

Эфирное масло изготавливают из семян шиповника. В них присутствует огромное количество незаменимых полиненасыщенных жирных кислот, антиоксиданты, витамины А, С, Е.

Прежде чем приступить к приготовлению крема, я бы посоветовала вам убедиться в том, что масло натуральное, потому как в продаже часто представлен продукт низкого качества.

Сок алоэ вера

Сок алоэ вера – самый часто используемый ингредиент, который добавляют в натуральные косметические средства по уходу за кожей. Продукт обладает консистенцией, которая позволяет его без проблем смешать с другими полезными составляющими.

Алоэ вера присущи разные свойства, поэтому гель часто добавляют в средства с лечебным эффектом. Сок, который получают из листьев алоэ, глубоко увлажняет кожу, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие.

За счет того, что он ускоряет процесс заживления ран, его рекомендуют наносить на участки кожи, где имеются различные дефекты, в частности растяжки.

Кроме этого, его можно без опасения наносить на кожу в чистом виде, потому как он создает своего рода защитный барьер. Он быстро впитывается. Если соединить его с эфирным маслом, он не станет слишком жирным, поэтому он точно поступит в глубокие слои эпидермиса.

Какао-масло

Масло какао применяют не только в кондитерских целях, но и в косметологических. И все это потому, что оно имеет мощные лечебные свойства.

К примеру, его можно встретить в перечне компонентов разных бальзамов для губ. Оно обеспечивает защиту от отрицательного воздействия солнечных лучей и резких температурных перепадов.

Какао-масло отличается высокими антиоксидантными свойствами. Оно защищает кожу от преждевременного старения, обусловленного вредными радикалами. Средства, в которых присутствует этот ингредиент, способствуют заживлению шрамов и уменьшению растяжек. Они не только нормализуют водный баланс, но и стимулируют процессы восстановления.

Какао-масло позволяет вести борьбу с первыми признаками старения кожи, быстро заживляет поверхностные раны и ожоги.

Такие средства с наилучшей стороны зарекомендовали себя в борьбе с такими кожными заболеваниями, как экзема и псориаз.

Крем против растяжек с эфирным маслом шиповника и базовыми маслами

Чтобы приготовить эффективное средство против растяжек, вам понадобится:

  • эфирное масло шиповника – 5 ч. л.;
  • гель алоэ вера – 45 мл;
  • какао-масло – 1 ч. л.;

При желании вы можете добавить в крем еще и эфирное масло лаванды или розмарина. Достаточно будет 10 капель.

Способ приготовления

Готовьте крем в следующей последовательности:

  1. Для начала вам нужно придать какао-маслу жидкую консистенцию. Растопите его на водяной бане и добавьте в него эфирное масло шиповника и сок алоэ. Как я уже говорила выше, вы можете дополнить средство эфирным маслом лаванды или любым другим эфиром.
  2. Перемешайте все составляющие крема, поместите его в герметичный контейнер или стеклянную емкость с плотной крышкой. Как только он охладится, вы можете приступать к его нанесению на кожу.

Как использовать натуральный крем от растяжек

Наносить средство нужно на места, где имеются растяжки. Процедуру нужно проводить 1-2 раза в день. После регулярного использования ваши старые растяжки посветлеют и будут не столь заметны. Вы можете также наносить его с целью предотвращения новых.

Лучше всего делать процедуру после душа, когда открыты все поры. Таким образом клетки кожи будут активнее поглощать полезные вещества. Для усиления эффективности крема его можно применять для массажа.

Крем от растяжек с эфирным маслом шиповника может быть альтернативой готовым кремам для лица. Он хорошо работает на сухой коже, помогает убрать дерматологические проблемы, которые вызывают шелушение. Крем станет лечебным средством при ожогах и шрамах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание