9 антиосенних тенденций, о которых навсегда нужно забыть: почему носить джинсы с замком сзади уже не модно

0
0

Несмотря на то что мода порой поражает своими тенденциями и новинками, девушки всегда стараются узнать что-то полезное и актуальное. Но важно не только знать, какие тенденции имеются сейчас, но и то, что сегодня считается безнадежно устаревшим.

Мы составили список предметов одежды, которые уже надоели всем и утратили свою популярность, чтобы вы могли избежать ошибок и одеваться комфортно и стильно.

Слишком громоздкие шарфы

Считается, что широкие шарфы, которые не только закрывают шею, но и плечи, создают уют. Но на самом деле они сильно искажают пропорции. Из-за этого аксессуара верхняя часть тела будет выглядеть шире, особенно в сочетании с обтягивающими джинсовыми брюками, юбками и изящными туфлями. Если вы хотите почувствовать тепло и комфорт, есть более элегантные методы, чтобы получить их. Например, можно надеть толстовку с высоким воротом или куртку такого формата, а сверху завязать маленький теплый шарф. При этом соотношение верхней и нижней частей будет сбалансированным.

Узкие брюки светлого цвета

Узкие джинсовые брюки - одна из самых популярных моделей среди девушек. Не будем говорить, что такие брюки хорошо смотрятся только на людях с безупречной фигурой, но нужно выбирать цвета с большой ответственностью. Если вы хотите, чтобы одежда скрывала недостатки и подчеркивала достоинства, и не хотите выглядеть визуально толще, то при выборе брюк лучше отдавать предпочтение темным оттенкам и избегать светлых, особенно белого цвета.

Одежда с цветочной вышивкой

За последние 2-3 года цветочная вышивка была на самых разных предметах гардероба - от свитеров до нижнего белья. Это считалось настоящей тенденцией. Но сегодня она уже всем надоела. Поэтому даже дизайнеры перестали выбирать такие предметы для нарядов и рекомендуют отдавать предпочтение одежде без вышивки. Наконец, есть множество интересных типов ткани, дизайнов и цветов, не будьте одержимы только одной вещью.

Пальто типа платья, плотная верхняя одежда

Пальто такого рода по-прежнему актуально, но все равно стоит оставить эту модель для невысоких девушек. И даже если это ваш случай, не сосредотачивайтесь на этом выборе в качестве единственного варианта. Конечно, благодаря своей форме такая одежда эффектно подчеркивает талию и выглядит также очень женственно. Но эти пальто не универсальны. Чтобы вы чувствовали себя более комфортно и имели больше разнообразия, лучше обратить внимание на другие модели: пальто slim fit или прямые, которые выглядят одинаково и в сочетании с джинсовыми брюками, и с юбками, и с платьями.

Плюшевые куртки и пальто

Это также является частью последних тенденций, которые в настоящее время почти утратили свою актуальность. Плюшевая накидка или жилетка не выглядят серьезными, придают слишком много гламура и очень дешевый вид. И, конечно же, как и в предыдущем пункте, это не универсальный вариант, так как неправильно подобранная одежда может сделать внешний вид эстетически неверным. Классический вариант - наш лучший выбор, и здесь он очень разнообразен: однотонный тренч, шерстяные или твидовые пальто, кожаные куртки или то, что вы предпочитаете.

Одежда с леопардовым принтом

Некоторые стилисты считают анималистические принты в целом неудачным выбором, так как такая одежда, как правило, не выглядит очень привлекательно и не так элегантна. Но на самом деле, секрет прост: все хорошо в меру. Блузка с леопардовым принтом, мини или миди-юбка, майка и другие мелкие детали гардероба выглядят довольно стильно. А большие вещи, например длинные юбки, шуба, легинсы, могут выглядеть довольно агрессивно. Но и в этом случае можно одеться со вкусом, главное - выбрать плотную и качественную ткань и удачное сочетание с другими элементами наряда.

Ажурные чулки

Некоторое время назад ажурные чулки считались соблазнительными, но на сегодняшний день они вульгарны. Кроме того, не имеет значения, для какого случая вы хотите использовать их, потому что это, безусловно, неуместно и старомодно. Вы удивлены, что мы упомянули эту тему, так как ажурные чулки были очень популярны несколько лет назад? Просто помните недавнюю сомнительную моду носить такие чулки под джинсами с заниженной талией и буквально поднимать их до пупка, чтобы они выглядывали. Сегодня эта тенденция перестала быть актуальной, поэтому мы советуем вернуться к традиционным вариантам чулок.

Спортивные вещи

В какой-то момент спортивные вещи стали очень актуальными. Мы попробовали их, и все. Теперь возвращаемся в мир различных моделей одежды для любого случая и любого вкуса. Кроме того, в настоящее время очень модно смешивать разные стили в облике, здесь нет особых запретов, но стоит не забывать о сдержанности.

Модные брюки с замком на ягодицах

Во многом такая модель не совсем плоха, она занимала место в сердцах последователей моды за свою оригинальность. Как подчеркивали многие, она выгодно демонстрировала заднюю часть. Однако такая модель брюк имеет множество врагов, которые считают, что это выглядит не очень привлекательно, а также очень неудобно. Здесь можно просто оставить выбор за человеком.

Но, как показала практика, многие тенденции, которые появляются резко, теряют актуальность так же быстро. Может быть, так будет и в этом случае, и большинство модников снова вернутся к классической модели.

В заключение хотелось бы сказать следующее: конечно, вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому мы ни в коем случае не хотим навязывать вам определенную точку зрения. Наденьте то, что вам действительно нравится, с тем, что вам удобно и что подчеркивает ваши достоинства. Мода - капризная вещь, и мнение дизайнеров не всегда верно в конечном счете. Будьте счастливы и красивы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание