Ночь - лучшее время для питания кожи: как выглядеть утром свежо и красиво

0
0

Говорят, что по вечерам девушки превращаются в принцесс, а с утра просыпаются Золушками. К сожалению, в этом есть доля правды. Если на протяжении дня у нас есть доступ к всевозможным услугам красоты, то ночью остается только крепкий сон.

Часто с утра мы задаем себе вопрос: «Я вообще спала?» Выраженные темные круги под глазами, отекшее лицо и усталый вид говорят сами за себя. Не удивительно, что проснувшись, мы вздыхаем, глядя на отражение в зеркале. Какие меры можно предпринять, чтобы оставаться красивой в любое время суток? Мы подготовили несколько простых рекомендаций, которые помогут справиться с проблемой и выглядеть свежей и отдохнувшей по утрам.

Удаляйте косметику с лица

Первое, что вам посоветует любой косметолог, - тщательно очищать лицо перед отходом ко сну. Вне зависимости от того, насколько вы устали и количества косметики на лице, вы должны давать своей коже отдохнуть, восстановиться, насытить ее кислородом.

Если косметика останется на коже на всю ночь, мелкие частицы будут забивать поры, образовывая черные точки, а также усугубляя морщины.

Используйте крем для лица

В течение дня кожа подвергается негативному воздействию окружающей среды (солнце, мороз, пыль, пот и т. д.), поэтому так важно ухаживать за ней, используя ухаживающие косметические средства. Для безупречного внешнего вида с утра недостаточно просто смывать макияж.

Большинство качественных дневных кремов имеют в составе солнцезащитные фильтры, которые защищают от УФ-лучей, но абсолютно бесполезны в ночное время. После вечернего очищения кожи на лицо следует нанести ночной питательный состав.

Уход за волосами

Не оставляйте без внимания и волосы. Перед отходом ко сну их необходимо тщательно расчесать, если вы используете слишком много укладочных средств, то лучше вымыть голову.

Не нужно на ночь собирать волосы в тугой хвост, поскольку они также нуждаются в отдыхе и восстановлении. Перед отходом ко сну сделайте легкий массаж головы и заплетите свободную косу.

Ограничивайте еду и питье в вечернее время

Чтобы с утра не видеть в зеркале отекшее лицо с темными кругами под глазами, эксперты призывают воздержаться от употребления пищи и любой жидкости не позднее чем за три часа до отхода ко сну. К этому времени избыток жидкости самостоятельно выведется из организма, все выпитое и съеденное позже приведет к образованию отеков с утра.

Проветривайте комнату

Чтобы обеспечить себе крепкий и здоровый сон, проветривайте спальню перед отходом ко сну. Чистый и свежий воздух благоприятствует быстрому засыпанию и глубокому сну.

Досыпайте на спине

Даже если вы привыкли спать лежа на животе или на боку, возьмите в привычку под утро поворачиваться на спину и досыпать в такой позе. Это позволит избежать появления ранних морщин и «помятого» лица по утрам.

Никаких гаджетов перед сном

Специалисты не переставая твердят, что с вечера необходимо ограждать себя от использования гаджетов. Безусловно, большинство из нас привыкли смотреть телевизор перед сном, просматривать новостную ленту в интернете или отвечать на электронные письма. Вот только такое времяпровождение мешает нам быстро заснуть и полноценно отдохнуть. Да и на лице это сказывается - красные глаза от недосыпа и отеки вам обеспечены.

Откажитесь от высоких подушек

Помимо того, что высокие подушки ухудшают кровоснабжение клеток мозга, в результате чего человек плохо спит и просыпается с головными болями, они также способствуют появлению морщин не шее.

Контролируйте продолжительность сна

Еще одна рекомендация специалистов - контролируйте время сна. Средняя продолжительность ночного сна варьируется от семи до девяти часов. За это время наш организм полностью восстанавливается и набирается энергии для предстоящего трудового дня.

Особенно важно следить за режимом сна и бодрствования. Стараться просыпаться в одно и то же время не только в будни, но и в выходные дни. Несмотря на распространенные в последнее время утверждения, что для отдыха достаточно четырех часов сна, медики полностью опровергают данное мнение. Для восстановления человеку нужен полноценный сон, если не высыпаться, все описанные выше рекомендации не помогут сохранению кожи лица здоровой.

Водные процедуры

Отличное расслабляющее средство перед сном - теплая ванна с морской солью и эфирными маслами. Достаточно 20 минут, чтобы снять стресс, усталость, успокоиться и настроиться на глубокий сон. После приема ванны, нанесите на кожу лосьон для тела. Утром вы проснетесь с зарядом бодрости, сил и энергии, а ваша кожа в ответ на такой уход порадует гладкостью и бархатистостью.

Хорошая привычка - принимать по утрам контрастный душ, он позволяет быстро проснуться, тонизирует, поднимает настроение, укрепляет сосуды и заряжает энергией на весь день. Не пренебрегайте своим здоровьем и внешним видом, ответственный подход к режиму сна и бодрствования наилучшим образом отразится на общем самочувствии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание