Как повесить брюки в шкаф так, чтобы они не мялись и не было заломов: существует несколько способов

0
0

Казалось бы, что может быть проще, чем повесить брюки на вешалке. Тем не менее существует несколько способов выполнения этого действия. Все зависит от типа брюк и вида используемой вешалки. Кроме того, имеется несколько хитростей, позволяющих избежать соскальзывания штанов с вешалки. В данной статье рассматривается несколько методов подвешивания брюк на вешалке.

Способ 1. Использование вешалки для одежды

  • Возьмите обычную вешалку для одежды. Стандартная одежная вешалка имеет форму треугольника, образованного двумя боковыми плечами, следующими по диагонали от крючка, и горизонтальной перекладиной, соединяющей вторые концы боковых плеч. Данный способ отлично подходит для брюк любого типа. Но у него есть и недостаток: вероятность того, что брюки соскользнут, достаточно высокая.
  • Рассмотрите возможность добавления полоски вельвета, молескина или слоя горячего клея к нижней перекладине. Это поможет увеличить сцепление между соприкасающимися поверхностями вешалки и брюк. Чтобы бы вы ни выбрали в качестве дополнительного слоя для нижней перекладины, приклейте его к верхней части этого элемента вешалки, поскольку именно она будет соприкасаться с брюками. Или обшейте этим материалом полностью нижнюю часть вешалки.

Как предотвратить соскальзывание брюк с вешалки

Если вы будете использовать вельвет, отрежьте кусочек этой ткани по длине нижней перекладины. Приклейте этот кусочек к нижней части вешалки с помощью горячего клея или клея для ткани.

Если вы собираетесь применять молескин, просто отрежьте кусочек клейкого молескина по длине нижнего элемента вешалки. Приложите молескин к верхней части перекладины и прижмите пальцами, чтобы надежно его приклеить.

Если вы намереваетесь использовать горячий клей, просто проведите им зигзагообразную или волнистую линию посередине нижней перекладины.

  • Сложите брюки вдвое, уложив одну штанину на вторую. При этом боковые карманы должны оказаться внутри, а задние – снаружи.
  • Повесьте вешалку на перекладину в шкафу. Благодаря этому обе ваши руки освободятся.
  • Просуньте верхнюю часть брюк внутрь треугольника, образованного внутри вешалки, и повесьте на горизонтальную перекладину. Опускайте верхнюю часть штанов вниз до тех пор, пока она не выровняется с нижней частью.
  • Отрегулируйте положение брюк на вешалке таким способом, чтобы был обеспечен баланс обеих свисающих частей. При правильной регулировке они не будут соскальзывать. В дальнейшем, если вы обнаружите, что одна из частей сложенных брюк начала постепенно съезжать вниз, процедуру регулировки нужно будет повторить.
  • Отправьте вешалку в шкаф. Если меры по регулировке баланса не приносят успеха, скрепите обе свисающие части брюк друг с другом с помощью прищепки.

Способ 2. Применение вешалки с зажимами

  • Раздобудьте вешалку с зажимами. Если вам не удастся найти такую вешалку, купите зажимы и прикрепите их к горизонтальной перекладине обычной вешалки. Вы также можете использовать большие зажимы для бумаг или бельевые прищепки. Такие вешалки подойдут для большинства видов брюк, но они могут оставить следы на брюках из натуральной или искусственной кожи, если вы не будете использовать подкладки (например, из плотной бумаги или картона).
  • Если ваши штаны являются слишком широкими для вешалки, сложите их вдвое по ширине, точно совместив обе штанины. Кроме того, если в шкафу недостаточно места для размещения брюк во всю длину, сложите их вдвое по длине. Теперь их можно зажать с помощью зажимов в месте колена.
  • Повесьте брюки на вешалку, зажав их зажимами в месте пояса. Каждый зажим должен находиться на расстоянии около 2,5 см от внешнего края пояса. Местоположение зажимов на большинстве таких вешалок можно регулировать. Они, как правило, могут скользить вперед и назад по горизонтальной перекладине. Переместите зажимы при необходимости в нужные места.
  • Для защиты ткани и кожи от вмятин используйте прокладки из плотной бумаги. Многие зажимы имеют небольшие углубления или зубчики. Из-за этих своих конструктивных особенностей они могут оставить отметки на кожаной одежде. Вырежьте 4 прокладки и поместите по 2 из них внутри каждого зажима. Поместите брюки между прокладками и зажмите их. Прокладки из плотной бумаги защитят ваши брюки от зубчиков. В качестве таких прокладок можно использовать игральные карты, открытки и визитные карточки.
  • Повесьте вешалку с брюками в шкаф. Размещайте ее таким образом, чтобы искривленная часть крючка была направлена к вам.

Способ 3. Применение вешалки для брюк с прижимными планками

  • Найдите вешалку с прижимными планками, предназначенными для крепления брюк. Как правило, их делают из дерева, и они идеально подходят для костюмных брюк.
  • Сложите брюки вдвое по ширине. Боковые карманы при этом должны спрятаться внутрь сложенных брюк, в то время как задние карманы (при их наличии) должны оказаться снаружи.
  • Разожмите вешалку. Для этого возьмитесь рукой за крючок и потяните его на себя. Прижимные планки в результате этого действия должны раздвинуться.
  • Поместите нижнюю часть брюк между планками. При применении данного типа вешалки по-другому их повесить не получится. Если вы попытаетесь повесить штаны за пояс, вам будут мешать различные элементы, такие как пуговицы, молния. Они не дадут обеспечить плотный зажим.
  • Зажмите вешалку и повесьте ее в шкафу. Зацепите крючком за перекладину таким способом, чтобы его выпуклая часть была обращена к вам.

Способ 4. Использование метода Савил-Роу

  • Возьмите стандартную вешалку для одежды. Это та вешалка, которая выглядит как треугольник, имеет два диагональных плеча и горизонтальную перекладину в нижней части. Данный метод рекомендуется применять для классических брюк.
  • Сложите штаны вдвое по ширине и переверните их таким образом, чтобы нижняя часть оказалась сверху.
  • Просуньте вешалку между штанинами. Это будет легче сделать, если вешалку сначала подвесить на что-нибудь. Горизонтальная перекладина вешалки должна оказаться между двумя штанинами. Продолжайте удерживать брюки за их нижнюю часть.
  • Перебросьте одну штанину через горизонтальную перекладину вешалки.
  • Потяните эту штанину вниз, пока она не коснется места пересечения штанин. Отпустите нижнюю часть этой штанины.
  • Перебросьте вторую штанину над первой, просовывая ее внутри вешалки. Аккуратно расправьте и выровняйте брюки на вешалке.
  • Повесьте вешалку с брюками в шкаф. В таком положении брюки будут более надежно зафиксированы на перекладине. Данный способ получил свое название от лондонской улицы Савил-Роу, на которой находится множество дорогих ателье.

Дальше вы можете узнать некоторые полезные советы.

Что делать, если в личном гардеробе много джинсов и вешалок катастрофически не хватает

Возьмите пару S-образных крючков для душа, повесьте их за большой изгиб на вешалку и подвесьте вторые джинсы, зацепив вторыми концами крючков их за ремень.

Вешалок очень много, а места в шкафу недостаточно

В этом случае на помощь также придет S-образный крючок. Кроме того, понадобится короткая цепь. Просуньте S-образный крючок одним концом в крайнее кольцо цепи и повесьте его на штангу в шкафу. Повесьте несколько вешалок на цепочку, просовывая крючки в разные кольца. Старайтесь равномерно распределить вешалки на цепочке.

Брюки слишком тяжелые и слабая проволочная вешалка их не выдерживает

Подумайте о приобретении более прочной металлической, деревянной или пластмассовой вешалки. Если это решение в данный момент времени вам не подходит, проверьте соблюдение следующих условий:

  • в карманах не должно быть ничего лишнего;
  • перед тем как повесить штаны, нужно было снять ремень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание