Когда я тороплюсь, все равно делаю красивый макияж. Мне помогают некоторые хитрости, ускоряющие процесс

0
0

Эти маленькие секреты макияжа помогают мне почти каждый день, в частности если я опаздываю. Они очень сильно экономят мое время, поэтому я всегда вовремя прихожу на работу. Сейчас я поделюсь ими с вами.

Используйте румяна вместо теней

Если вы хотите быстро освежить свое лицо, используйте минимум косметики. Вам просто нужно немного румян и щипцы для ресниц. Нанесите румянец розового или персикового цвета на скулы, не забывая слегка подчеркнуть линию глаз ими - это мгновенно сделает ваши глаза более открытыми. Не нужно никаких теней для век.

Всегда нагревайте карандаш для глаз с помощью зажигалки

Этот быстрый макияж во время использования карандаша смотрится просто замечательно. Прежде чем применять карандаш, нагревайте его в течение нескольких секунд на открытом огне - тогда карандаш станет мягче, и вы сможете применять его более точно.

Спонж для макияжа + масло

Если у вас сухая кожа, используйте не кисточку для макияжа, а спонж. Перед использованием смочите его, но не водой, а маслом для лица - кокосовое идеально подходит для этой цели. Смазанный спонж поможет вам нанести безупречный макияж даже на сухую и шелушащуюся кожу.

Нанесите консилер на нос, а также в уголки глаз

Скрывая мешки под глазами с помощью маскирующего средства, не забывайте о еще двух проблемных зонах - внутренних углах глаз и частей около носа. Цвет кожи там часто отличается от цвета лица, и этот маленький трюк поможет вам сделать ваш макияж более совершенным.

Лак для волос вместо геля для бровей

Вам не нужно покупать специальный гель или воск, чтобы ваши брови выглядели идеально и расчесывались. Возьмите кисть для бровей, распылите на нее лак для волос и быстро пропустите через брови, пока волосы не примут нужную форму.

Используйте два тона

Лиза Элдридж, креативный директор Lancome, делится этим трюком в своем блоге. Для идеального макияжа вам понадобятся два тона одного оттенка. Вам нужен более сильный тон, который наносится только на проблемные области, например, вокруг рта (кожа в этой области часто требует коррекции) или на участки с воспалением и покраснением. Вторая тональная основа - легкая жидкость или сыворотка - для остальной части лица. Это сделает вашу кожу максимально естественной.

Сделать увлажняющую помаду матовой

Даже самые качественные матовые помады сушат губы. Решение простое и приятное! Используйте свой обычный увлажняющий крем и нанесите румяна сверху кисточкой. Пудра в этом случае не подходит, так как она меняет цвет.

Используйте губку для волос, чтобы почистить кисти для макияжа

Если вы используете цветные тени, вам не нужно каждый раз менять кисти. Для быстрого очищения вам просто нужна обычная губка для волос (из тех, которые похожи на пончик, также называемый булочкой) - просто пропустите через нее кисточку для макияжа.

Солнцезащитный крем вместо базы

Вам не нужно покупать праймер (который является просто основой для макияжа), если у вас есть солнцезащитный крем под рукой - эффект тот же. После солнцезащитного крема нанесите пудру - и этого достаточно.

Бежевый карандаш - отличная основа

Мягкий бледно-бежевый карандаш - отличная основа для макияжа на губах и бровях - он закрепит макияж и сделает его более долговечным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание