9 тенденций моды, о которых давно пора позабыть: брюки с лампасами уже не актуальны, а джинсовые куртки вышли из моды больше 10 лет назад

0
0

Женщины всегда стараются следить за модными тенденциями. Когда-то все женщины носили корсет, но сейчас они отдают предпочтение более просторным платьям и укороченным топам. Есть несколько трендов, которые достаточно давно вышли из моды, но их все равно продолжают носить. Вот несколько предметов гардероба, которые пора бы уже выбросить и освободить место для новых вещей.

Брюки с боковой полоской

Такие брюки можно увидеть практически у каждой второй девушки на улице. Несмотря на то что они очень модные и удобные, однако порядком поднадоели. Теперь они используются практически в каждой ситуации.

Заменить их можно однотонными брюками. Если вы устали от черного или серого цвета, то можно отдать предпочтение цвету хаки, бежевому или бордовому. Укороченные модели можно назвать повседневными, а длинные – более праздничными. Такие брюки помогут сделать ноги визуально длиннее.

Леггинсы с прозрачными вставками

Такие леггинсы есть практическим у каждой девушки, которая посещает тренажерный зал или уделяет время спорту. Прозрачные вставки не позволяют много потеть и леггинсы достаточно хорошо растягиваются. Возможно, поэтому, они не настолько популярны.

Если вам надоели леггинсы с прозрачными вставками, то стоит отдать предпочтение классическим моделям какого угодно цвета, так как есть множество цветовых сочетаний, которые предлагают различные бренды.

Прозрачная обувь

Такие модели привлекают к себе особое внимание, так как они очень удобные и выглядят очень ярко, практически так же, как и открытая обувь. Прозрачная обувь выглядит достаточно интересно и эффектно. Она привлекает к себе внимание своим необычным дизайном.

Лучше всего заменить их открытой обувью. Если хочется чего-то интересного, то можно приобрести туфли с открытым носком на каблуках. Они будут смотреться просто невероятно красиво.

Обувь с шипами

Такие туфли являются своего рода выражением протеста. Даже если такие туфли есть в вашем гардеробе, то они уже давно находятся на дальней полке в шкафу и выглядят достаточно устаревшими.

Замшевые модели будут выглядеть намного ярче и привлекательнее. Если вы хотите создать более «дерзкий» образ, то отличным вариантом станут туфли из лакированной кожи. Однако нужно быть с ними очень осторожными, так как они могут быть слишком яркими и даже вызывающими. Лучше всего отдавать предпочтение более спокойным и изысканным моделям.

Круглые линзы

Круглые линзы в стиле Джона Леннона могут позволить себе только самые смелые и рискованные девушки. На самом деле они достаточно стильные и современные, но подходят далеко не для всех. Многое зависит от овала лица. Если очки отлично выглядят на модели, то это совершенно не значит, что они точно также будут выглядеть на вашем лице.

При выборе модели линз стоит отдавать предпочтением тем моделям, которые не настолько модные, но будут хорошо смотреться на вашем овале лица. В противном случае вы будете считать себя модным, но выглядеть достаточно нелепо.

Топы в бельевом стиле

Топы, выполненные в бельевом стиле, точно так же, как и платья подобного фасона, практически вышли из моды, но многие девушки до сих пор носят их. У этой модели есть достаточно много недостатков, так как сложно подобрать под нее нижнее белье, которое поможет сделать образ гармоничным.

Заменить можно на однобортные топы, изготовленные из более плотной ткани. Они выглядят достаточно женственно и в то же самое время,более удобно. Большим плюсом является то, что их не часто можно увидеть на улицах.

Брюки-кюлоты

Такие брюки давно покорили сердца всех поклонников моды. Они очень удобные, стильные и будут отлично смотреться как в повседневной жизни, так и на вечеринке. Однако стоит отметить, что такая модель подходит далеко не всем женщинам. Если девушка невысокого роста, то юбка-брюки, как и любой другой покрой брюк, может сделать ее визуально ниже.

Если вы хотите почувствовать легкость и элегантность, то идеально подойдут брюки палаццо. Они пользуются большой популярностью, но еще не надоели всем. Кроме того, такие брюки помогут визуально сделать ноги длиннее и скроют имеющиеся недостатки фигуры.

Свободные джинсовые куртки

Девушки носят джинсовые куртки с шортами и теннисной обувью. Они достаточно просто комбинируются с платьями и обувью на каблуке. Негабаритные модели были популярными на протяжении нескольких сезонов, но постепенно они вышли из моды.

Если вам не нравится куртка классического размера, то можно найти подходящий свитер или кардиган. Они могут быть пошиты так, чтобы выгодно подчеркивали талию. Другим хорошим вариантом может быть дождевик. Это классическая одежда, которая никогда не выходит из моды.

Рваные джинсы

Такое впечатление, что сегодня модницы решили заменить рваные джинсы на шорты, так как отверстия становятся больше, а длина – короче. Эта деталь гардероба больше не входит в список модной одежды, но все еще пользуется большой популярностью.

Если хочется выглядеть стильно, то стоит отдать предпочтение классическим брюкам без отверстий. Самое главное, правильно выбрать модель, которая идеально будет смотреться на фигуре. Можно выбрать джинсы с рюшами или бахромой по краям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание