Подруга -косметолог рассказала, как правильно удалять волосы на теле

0
0

В течение всей жизни мы тратим большие суммы на то, чтобы удалять волосы на теле. И это удручает, потому что иногда мы не получаем хороших результатов. После бритья и применения воска возникают покраснения, которые могут расстроить любого. И причины, по которым это происходит, могут варьироваться от депиляции под горячим душем до использования недостаточного количества талька.

Моя подруга-косметолог решила описать признаки, которые говорят об ошибках при выполнении этого процесса, а также составить список правил о том, как правильно удалять волоски на теле.

Вы выбрали неправильный метод

В настоящее время существует много способов депиляции. Но не все подходят для каждого. Поэтому важно обратить внимание на кожную реакцию при каждом применяемом методе. Раздражение - это основной признак того, что вы используете неправильный способ. Также стоит подумать, на какие вещества у вас может быть аллергия. И поэтому вы должны всегда проверять перед применением новый продукт.

Как вы можете это сделать? Нанесите небольшую порцию средства на малую область кожи. Несколько минут подождите. Если вы не чувствуете зуда, раздражения или покраснения, вы можете попробовать выбранный метод на остальных частях вашего тела.

Вы бреетесь, принимая горячий душ

Это может звучать нелогично, потому что так удобнее. Плюс многие знают, что брить волосы намного легче, когда кожа подвергается воздействию пара.

Но если вы проводите слишком много времени, принимая горячий душ, кожа воспаляется, волосы выглядят менее заметными, и их сложнее полностью удалить. Вот почему вы не получаете желаемых результатов и после бритья или депиляции видите оставшиеся волосинки.

Чтобы избежать этого, не распаривайте кожу в течение длительного времени. Вы также можете попробовать побриться после купания, но только если немного подождете, пока воспаление стихнет.

Вы удаляете волосы в неправильном направлении

Если говорить об удалении волос бритвой, это можно сделать как по ходу роста волос, так и в обратном направлении. Но это имеет решающее значение при применении воска или сахара. Поэтому важно знать, как наносить средство и удалять волоски.

При пользовании универсальным воском наносите его в соответствии с направлением роста волос, а удаляйте - в обратном. При нанесении самодельной сахарной карамели придерживайтесь обратного порядка.

Вы не отшелушиваете кожу

Прежде чем удалять лишние волосы, лучше отшелушивать кожу. Это поможет удалить мертвые частицы, после этого будет проще удалить волосы.

Вы можете использовать магазинный скраб или сделать самодельный (например, на основе кофе или сахара). Нанесите смесь на область, которую хотите побрить, и аккуратно потрите кожу. Губка также может помочь вам.

Важно: не шелушите кожу сразу после пилинга. Эта процедура должна быть сделана заранее, предпочтительно за один день. И не забудьте увлажнить кожу кремом или тоником после отшелушивания.

Вы не подготавливаете кожу

Если вы решили применить традиционный воск, вы должны удалить жир с участков, где собираетесь удалять волосы. Это устранит бактерии и защитит вас от любых возможных инфекций или раздражений. Кроме того, это улучшит результаты удаления волос, так как между кожей и средством не будет слоя жира.

С этой целью можно применять специальные тоники. Налейте тоник на ватный диск и очистите участок кожи, который вы хотите депилировать.

Важно: если вы планируете использовать сахарный воск, используйте тальк перед началом процедуры. Благодаря этому смесь меньше прилипает к коже и будет приклеивать волосы без вреда для нее.

Депиляция выполняется слишком рано

Необходимо понимать, что волоски легче удалить, если они не слишком короткие. Если вы бреете их каждый день, то, вероятно, будете страдать от раздражения. Длина также влияет на качество удаления волос. По этой причине лучше делать это, когда она составляет около 0,6 сантиметра. Иначе процедура не принесет нужного эффекта, поскольку будет сложно захватить волоски. Вы рискуете повредить кожу, и значительная часть волос останется.

Важно: не пытайтесь позволить волосам расти неделями, чтобы добиться наилучших результатов при удалении, потому что это также негативно влияет на процедуру. Воск может запутаться в волосах.

Неправильный уход за кожей после депиляции

Это не менее важно, чем предыдущая подготовка. Во-первых, вам нужно хорошо увлажнить кожу. Использование масла кажется хорошей идеей, но на самом деле это не так. Некоторые масла могут забивать поры и усиливать раздражение.

Поэтому для поддержания кожи лучше использовать кристаллы алоэ вера или специальный крем после депиляции. Кроме того, вы не должны принимать горячую ванну или плавать в бассейне в течение 1-2 дней после процедуры. Вы также не должны загорать или использовать дезодоранты или другую косметику в этот период. Все это может вызвать зуд, раздражение или воспаление.

Важно: не царапайте и не натирайте обработанные участки, так как это может занести инфекцию.

Врастание волос

Многие из нас знакомы с проблемой вросших волос, что также является признаком их неправильного удаления.

Причин этого явления много, и большинство из них уже перечислено выше. Это может быть использование масла после депиляции, удаление против направления роста и отсутствие подходящего скраба перед процедурой. Кроме того, частое удаление волос, неострое лезвие и слишком жесткая бритва могут вызвать эту проблему.

Решение: следуйте всем указаниям для правильного проведения процедуры. Также перед бритьем обязательно используйте специальную пену или гель, а лезвие должно быть острым. После каждой процедуры ухаживайте за кожей и увлажняйте ее. Не носите синтетическую или обтягивающую одежду после процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание