Я готовлю мазь из тысячелистника в домашних условиях: она хорошо регенерирует кожу и помогает от укусов насекомых

0
0

Вот простой рецепт, объясняющий, как приготовить мазь из очень полезного полевого цветка - тысячелистника.

Внимание: Не путать со смертельным болиголовом. Наиболее очевидное различие между этими двумя полевыми цветами - листья. Листья тысячелистника около 2-4 дюймов в длину и похожи на перья. Листья болиголова намного больше и имеют вид петрушки. Тысячелистник может быть найден на каждом континенте, кроме Антарктиды, поэтому его не должно быть слишком трудно найти. Если вы не можете найти его, вы можете купить его уже высушенным, что может быть более безопасным, если вы новичок в идентификации трав.

Мазь можно использовать, чтобы остановить кровотечение, залечить порезы, царапины и ушибы, сыпь, укусы насекомых. Вы аккуратно наносите на область лечения, и мазь начинает работать, как по волшебству. Это чудесная домашняя косметика из целебных трав!

Ингредиенты

  1. 1/2 чашки оливкового масла.
  2. 10 стеблей тысячелистника ~ 2 стакана листьев и цветов тысячелистника.
  3. 1/4 стакана пчелиного воска.

Вот и все!

Идентификация и сбор тысячелистника

Поиск тысячелистника на солнечных лугах, пустошах, вдоль газонов или дорог в виде пучков белых или слегка желтых или розовых цветов может быть сложным занятием. Если вам не повезло, вы можете купить его онлайн.

Для этого мази вам понадобится около десяти стеблей.

Мойка

После того как вы собрали свои стебли, тщательно промойте их, чтобы смыть всю грязь и насекомых.

Сушка

Выложите тысячелистник, чтобы он высох, чтобы вода не смешивалась с маслом.

Нарезание тысячелистника

Как только тысячелистник высохнет, очистите листья и цветы от стебля и поместите в миску. С помощью острых ножниц разрежьте тысячелистник на мелкие кусочки.

Добавляем оливковое масло

После того как тысячелистник был срезан, обливайте его оливковым маслом, чтобы все листья и цветы были полностью покрыты. Примерное количество оливкового масла - где-то полчашки.

Подождите 4 недели

Накройте миску и подождите 4 недели, чтобы растение правильно смешалось с оливковым маслом и наполнило его всеми витаминами и минералами.

Баночка для мази

Как только вы будете готовы приготовить мазь, вы должны найти контейнер для ее размещения. Я вымыла контейнер с йогуртом, который был действительно удобным для меня, так как у него была крышка. Примечание: у контейнера должны быть достаточно толстые стенки, чтобы при наливании горячего масла они не лопнули или вообще не подтаяли.

Процедить масло

Через 4 недели поместите ситечко на маленький сосуд и процедите заправленное тысячелистником оливковое масло в другую емкость.

Добавление пчелиного воска

После того как масло тысячелистника было процежено, добавьте приблизительно 1/4 чашки пчелиного воска к маслу. Примечание: чем больше пчелиного воска вы добавите, тем плотнее будет ваша мазь.

Смешивание

Как только пчелиный воск добавлен, нагрейте его на огне и перемешивайте до тех пор, пока пчелиный воск не растворится в масле. Масло будет очень горячим, поэтому примите меры предосторожности.

Наливаем мазь

После того как пчелиный воск растворился, подождите несколько минут, пока смесь мази немного остынет, а затем вылейте ее в контейнер.

Охлаждайте свою мазь

После того как вылили, поместите контейнер в морозильник примерно на час, чтобы смесь остыла и затвердела.

Выньте из морозильника и дайте ей нагреться до комнатной температуры. Как только вы сможете набрать немного мази с помощью пальцем, вы можете быть уверенными, что она полностью готова. Поздравляю, вы приготовили это нужное в доме средства!

Заключение

Эта мазь действительно очень полезна. Она помогает не только в тот момент, когда вы поранились, но также она устраняет прыщи и раздражения, предотвращает их появление.

Она может стать вашим лучшим другом, если у вас есть дети, так как зачастую именно они чаще падают, ушибают конечности, царапаются и тому подобное. В таких случаях вам просто нужно помазать обработанную ранку мазью. Уже буквально через день-два она покроется прочной корочкой, начиная заживать. Регенерация проходит гораздо быстрее, если говорить о привычном заживлении.

Еще один плюс при использовании мази заключается в том, что она помогает избежать укусов насекомых. Она отпугивает всех комаров и мух, из-за чего вы можете выдохнуть с облегчением, если собрались на природу, а под рукой не оказалось нужного средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание