Хотите, чтобы маникюр держался дольше? Тогда эти советы для вас!

0
0

Красивый маникюр - тренд вне времени. Вне зависимости от того, где и как вы его делаете - дома, в салоне или пользуетесь частными услугами, маникюр - это всегда возможность показать себя.

Хотя сам процесс маникюра может быть весьма приятным, хочется, чтобы дизайн и лак держались дольше, а приходить к мастеру (или делать снова) пришлось не через пару дней. Есть много вещей, которые могут подпортить внешний вид ногтей, но также есть и несколько лайфхаков, которые сохранят их.

Подготовьте ногти при помощи средства для снятия лака

Прежде чем красить ногти, их необходимо подготовить: удостовериться, что все излишки старого покрытия удалены, а ложе не только чистое, но и сухое. Также средство для снятия лака обезжиривает поверхность ногтя, из-за чего лак ложится лучше.

маникюр

Кроме того, для очистки и подготовки можно использовать зубную пасту - это отбелит и освежит ногти.

Полируйте поверхность ногтей

Слегка отполируйте ногти мягкой пилочкой, чтобы сгладить поверхность от всяких неровностей и шероховатостей. Даже если вы их не видите - они, скорее всего, есть (у кого-то больше, у кого-то меньше), полировка их уберет, а лак ляжет ровнее.

маникюр

Помните, что при полировке пилочка должна двигаться в одном направлении, а не случайным образом. Почему? Точно так же как при постоянной игре на скрипке ее струны начинают разрываться и от них отходят волокна, поскольку скрипач водит смычок в разные стороны, и поверхность ногтей будет не сглаживаться, а обретать все новые неровности, которые в дальнейшем могут перерасти в полноценные трещины.

Приведите в порядок кутикулу

Когда будете чистить и полировать ногти, не забудьте также нанести немного масла или крема для кутикулы. Отодвиньте ее при помощи апельсиновой палочки или лопатки.

ногти

По поводу удаления: все зависит от типа кутикулы. Тонкую и нежную просто отодвиньте, а сухую и утолщенную можно отрезать кусачками или ножничками. Второй тип, кроме того, особенно нуждается в увлажнении.

маникюр

Ни в коем случае не наносите лак на саму кутикулу - вне зависимости от типа, покрытие начнет крошиться сначала на коже, а затем от основания ногтя - по всей его поверхности.

Никогда не встряхивайте флакон с лаком

Если движение встряхивания стало автоматическим - запомните, оно требуется при использовании средств для волос, а не для ногтей. В случае лака это, наоборот, ухудшает ситуацию тем, что создает пузырьки воздуха. А такое средство поцарапает ваши ногти.

Хороший совет: покатать бутылек между ладонями, немного разогреть лак. Особенно это касается гель-лаков.

Правильно выбирайте и используйте покрытие

советСпособы нанесения базового покрытия, самого лака и топа (верхнего слоя) могут существенно повлиять на "носку" маникюра. Причем важно, чтобы было именно три слоя. Так, базовое покрытие обеспечивает то, чтобы весь маникюр держался, а топ создает мощный защитный слой.

Но технология нанесения трех слоев влияет также и на цвет. Наносить средний, цветовой, слой рекомендуется тремя же штрихами - один посередине и два других по краям. Затем подождите две минуты, прежде чем наносить следующий слой.

Кстати, вы знали? Чем толще слой лака - тем проще его потом снять.

Возьмите свое покрытие в салон

совет

Конечно, это может показаться странным и сомнительным поведением, но в нем есть смысл.

Джейн Парк, создательница Julep Nail Parlors, говорит: "В салонах зачастую разбавляют лаки - в целях экономии, продления срока годности и т. п. В свою очередь, это приводит к изменению цвета и появлению пузырьков".

ногти

Возьмите свой лак в салон - и частота ваших поездок туда, возможно, уменьшится.

Добавьте дополнительную дозу ультрафиолета

Если вы предпочитаете маникюр гель-лаком, то подержите ногти под ультрафиолетовой лампой на пару минут дольше, чем требуется.

Ренди Шулер, соучредитель The Beauty Brains, отмечает, что это не обязательно увеличивает время "носки" гель-лака, но говорит, что "теоретически это возможно".

ногти

В то же время имейте в виду, что проводились исследования, после которых ученые предположили, что слишком долгое воздействие ультрафиолетового излучения может привести к раку кожи, хотя другие исследования, напротив, опровергли эту теорию. Таким образом, лишние пару минут - это компромисс.

Скажите "нет" быстросохнущим лакам

Конечно, лак, который быстро высыхает, - мечта любой женщины. И некоторые такие даже есть в продаже. Но мастер маникюра Симча Вайтхилл рекомендует не пользоваться такими продуктами. "Если вы действительно заботитесь о своих ногтях, вы не будете использовать для них ни одно средство, содержащее ацетон, если это, конечно, не средство для снятия лака. Этот препарат заставляет ногти сохнуть и шелушиться", - говорит она.

маникюр

Зато есть следующий лайфхак, для того чтобы понять, высох ли уже лак: масло для кутикулы. Нанесите его как барьер для покрытия ногтя. Как только масло полностью впитывается - лак высох.

Дважды перепроверяйте то, что касается ваших рук

советМногие средства, которые мы используем как сами собой разумеющиеся, на самом деле вредно воздействуют на наши ногти и кожу рук и наносят серьезный урон маникюру.

Это и дезинфицирующие средства, и тоники, и лосьоны, содержащие спирт, - из-за них цвет тускнеет и блекнет, а ногти теряют свой цветущий внешний вид. Так что внимательнее отнеситесь к тому, чем пользуетесь.

совет

Будьте аккуратнее с водой

Как только ваш прекрасный маникюр сделан, убедитесь, что вы не долго контактируете с водой хотя бы в течение 24 часов. Фаина Ритц, основатель и химик Duri Cosmetics, объясняет, что когда вы опускаете руки в воду, «ваши ногти поглощают воду, и их естественная форма расширяется». Затем, «когда эта вода испаряется, ноготь сжимается, в результате чего покрытие трескается и обламывается».

маникюр

Кроме того, мойте посуду и стирайте исключительно в резиновых перчатках и пожертвуйте долгими ванными ради красивых ногтей. Быстрый душ - вот ваш новый выбор!

Этот совет принесет пользу не только маникюру, но и самим ручкам, которые страдают от средств для мытья посуды и всяческих порошков.

Полюбите блестки

Если прошло несколько дней и вы видите, как маникюр теряет вид, используйте блестки для его обновления. Это быстро и удобно.ногти

"Вскройте отросший гель-лак блестящим лаком, создавая эффект омбре, - делится секретным лайфхаком бьюти-редактор Cosmopolitan Брук Шунатона. - Лучший способ отвлечь внимание от сломанного или отросшего маникюра - это блестки. Это красиво и, кажется, применимо в самой безвыходной ситуации"

Дженнифер Чой из Huffington Post соглашается: "Покрытие блестками обычно держится дольше, потому что улучшает сцепление лака с ногтем, а еще его всегда удобно обновить новым слоем и это не будет заметно, как при однотонных и тем более матовых, покрытиях".

Иногда при помощи блесток можно только улучшить дизайн. Например, обычное черное покрытие, облупившееся от времени, после заполнения пробелов блестками, серебряным или золотистым лаком, становится настоящим космосом на ногтях.

совет

Секреты маникюра, который носится долго

Прекрасный маникюр, который носится целую неделю (или даже дольше!), не обязательно должен быть мечтой, если вы готовы уделить немного дополнительного времени и приложить чуточку усилий. Всегда следите за тем, чтобы ваши ногти были правильно обработаны перед покрытием (привет, полировка!) и используйте правильные средства и способы покрытия (три слоя тремя штрихами!).

После того как ваш замечательный маникюр будет закончен, не забывайте уделять пристальное внимание своим повседневным привычкам (нет мытью посуды без перчаток!), и вы сможете любоваться и демонстрировать окружающим идеальный маникюр долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание