Прощайте, растяжки! Лимонный или картофельный сок, алоэ и другие доступные продукты, которые помогут решить проблему

0
0

Беременность - без сомнения, радостное событие для каждой женщины. Однако она имеет массу побочных эффектов. Большинство из них легко устраняются после рождения ребенка. Но единственный побочный эффект, который остается на всю жизнь, если о нем не заботится, — это растяжки на коже. Это своеобразные шрамы - более светлые, чем ваш тон кожи, и, таким образом, очень хорошо заметные на расстоянии.

Чаще всего быстрая потеря веса, физические изменения или беременность приводят к появлению растяжек на животе, бедрах, груди и руках. Если не проявлять заботу о своем теле, то можно навсегда остаться с этими шрамиками. Они не вредны для здоровья, но эстетически не позволят вам носить наряды, которые пожелаете.

На сегодняшний день существует множество мазей и кремов, которые гарантируют избавление от растяжек. Но, эксперты утверждают, что единственный способ их устранения — это хирургическое вмешательство.

Дермабразия или лазерное лечение, без сомнения, помогут убрать шрамы на коже. Однако вот несколько способов, как избавиться от растяжек.

Масло какао

Этот продукт прекрасное средство профилактики появления шрамов на коже. Лучше всего наносить масло какао во время беременности. Такие действия заранее укрепят и увлажнят кожу. Специалисты советуют использовать масло и после беременности. Ферменты какао помогают уменьшить повреждения кожных тканей.

Абрикосовый скраб

Данное средство отшелушивает мертвые и поврежденные частички эпидермиса, которые находятся на растяжках. Скраб, таким образом, тонизирует и укрепляют кожные покровы. А это, в свою очередь, приводит к исчезновению шрамов.

Алоэ вера

Сок растения укрепляет кожу. Способ применения чрезвычайно прост: лист алоэ вера разрежьте пополам и массируйте мякотью растяжки. Ферменты, присутствующие в растении, способствуют устранению шрамов, при этом добавляя коже здоровое увлажнение. Эта процедура улучшит тон и прибавит сияния.

Лавандовое масло

Продукт по праву является наиболее распространенным домашним средством устранения растяжек на коже. Если вы будете наносить лавандовое масло три раза в день на пораженный участок, то это приведет к росту новых клеток, что, без сомнения, заставит шрамы постепенно исчезнуть. Процесс долговременный, но эффективный.

Ароматические масла

Ромашка, сладкий миндаль, авокадо, жожоба — прекрасные помощники в борьбе с растяжками. Масла из этих продуктов способствуют заживлению и тонизированию кожи. Однако их лучше всего сочетать с лавандой. Такой дуэт помогает предотвратить повторное появление растяжек.

Капсулы витамина Е

Участок, где находятся шрамы, необходимо массировать два раза в день. Витамин Е увлажняет кожу. Это помогает убрать как только появившиеся растяжки, так и старые.

Лимонный сок

Процедуру с этим продуктом необходимо выполнять регулярно. Свежевыжатый сок наносите на пораженные участки кожи и оставляйте на десять минут. По истечению времени примите ванну или душ. После не лишним будет увлажнить кожу кремом.

Яичные белки

Процедура с этим продуктом схожа с предыдущей. Разбейте яйцо, извлеките аккуратно из него белок. Втирайте его в кожу с растяжками. Через двадцать минут смойте.

Картофельный сок

Схема аналогична процедуре с яичными белками. Однако здесь потребуется соковыжималка.

Одного картофельного клубня вам хватит на процедуру. Сок нанесите на растяжки. Дайте ему высохнуть. После смойте теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание