Для женщин с круглым лицом не подходят серьги в форме колец. Как правильно выбрать аксессуары для вашего типа лица

0
0

Парикмахеры, визажисты, а также имидж-консультанты считают, что лучшей формой лица является овальная. Она позволяет легко экспериментировать с макияжем, аксессуарами и прической. Однако тип лица многих знаменитостей далек от идеала, и тем не менее мы считаем их очень красивыми. Если же вы недовольны тем, какая у вас форма лица от природы, то можно визуально ее скорректировать при помощи аксессуаров, подвесок на шею, сережек и резинок для волос. Вот несколько секретов, как можно исправить черты лица, выбрав для себя подходящие аксессуары.

Круглое лицо

Если у вас круглое лицо, то стоит носить удлиненные серьги, которые помогут его вытянуть. Также хорошо подойдут аксессуары в форме ромба или треугольника. Вместо этого, серьги в форме больших колец или небольшие серьги только приблизят форму лица к идеальному кругу, поэтому, стоит их избегать.

Стоит отказаться от колье и слишком громоздких ожерелий, которые облегают горло. Вместо этого, лучше носить цепочки с элегантной и небольшой подвеской.

Рекомендуется выбирать аксессуары для волос средние по размеру и располагать их сбоку на голове, немного выше уха. Можно выбрать тонкий, практически невидимый ободок с довольно крупным элементом. Стоит избегать крупных повязок, а также косичек и крупных двусторонних брошек.

Треугольное лицо

Девушкам с треугольным лицом нужно постараться визуально смягчить подбородок и несколько уравновесить его со скулами и лбом. Для достижения этой цели нет надобности ограничивать себя, используя серьги в виде больших кругов. Идеально подойдут и серьги с элегантными изогнутыми линиями.

В качестве украшений на шею, нужно использовать чокеры с большими камнями, узкие жемчужные ожерелья. Они помогают смягчить острый подбородок и придадут объем средней части.

Чтобы несколько смягчить черты лица и округлить его, рекомендуется выбирать аксессуары для волос с красивыми узорами, тканями и повязками в виде косичек. Еще одним вариантом станет широкая повязка на голову, дополненная круглыми элементами.

Квадратное лицо

При квадратной форме основной задачей аксессуаров будет легкое смягчение выраженных, острых углов и небольшое растяжение лица. Стоит выбирать серьги в форме капель и помнить, что дина их должна быть больше, чем ширина. Длинные и тонкие серьги помогут придать широкой челюсти большую элегантность. Круглые и маленькие кольца будут привлекать внимание к широкой части лица.

Подвески на цепочке, длинные жемчужные или короткие ожерелья с камнями помогут визуально несколько вытянуть лицо. Стоит избегать горизонтальных линий или слишком громоздких аксессуаров, так как они добавляют вес подбородку.

Идеальным аксессуаром для волос станет довольно широкая повязка на голову, которая немного смягчит несколько угловатые черты лица. Отвлечет внимание от слишком выразительных скул и челюсти аксессуар, прикрепленный к повязке на голову или прямо на волосах.

Трапециевидное лицо

Лучше всего подойдут трапециевидные серьги в виде подвески, но не обычные, а с закругленными концами. Если нижняя челюсть достаточно сильно выражена, то небольшие серьги помогут ее смягчить, а длинные подвески немного вытянут лицо.

В качестве аксессуаров для шеи лучше выбирать удлиненные V-образные цепочки с подвесками, которые помогут несколько растянуть овал лица.

Широкая, красивая повязка на голову или крупные декоративные элементы помогут несколько уравновесить верхнюю часть лица с нижней.

Продолговатое лицо

Серьги важно выбирать так, чтобы немного укоротить лицо и придать дополнительный объем скулам и щекам. Стоит попробовать носить серьги круглой и квадратной формы, а также в виде треугольника с кончиком, направленным вверх. Стоит избегать длинных подвесок.

Выбирая аксессуары для шеи, стоит обратить внимание на громоздкие и короткие колье и ожерелья. Не рекомендуется носить длинные цепочки, так как они визуально еще больше растягивают лицо.

Девушкам с удлиненной формой лица и достаточно высоким лбом стоит использовать в качестве украшений для волос декоративные ленты в центре лба или тонкие цепочки. Повязка на голову поможет визуально расширить лицо.

Можно также расположить большое украшение на одной стороне прически, чтобы добавить щекам дополнительный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание