Надевать все украшения из набора одновременно: ошибки, из-за которых аксессуары выглядят дешево

0
0

Те, кто думает, что с помощью любых аксессуаров женщина выглядит стильно и привлекательно, сильно ошибается. Даже если украшения очень нравятся именно вам, это еще на залог успеха. Дело в том, что существуют определенные рекомендации и даже правила ношения аксессуаров. И чтобы выглядеть элегантно, необходимо им следовать. Вот несколько наиболее частых ошибок, которые допускаются при использовании украшений.

Множество аксессуаров

Украшения, которые стоят недорого, могут на женщине выглядеть дешево и гротескно, а могут стильно и элегантно. Все зависит от того, как вы их носите. Поэтому, если вы чувствуете какой-то диссонанс в восприятии, не спешите расставаться с недорогими аксессуарами.

При их умелом использовании можно исправить ситуацию. Надевая одновременно и серьги, и браслет, и кольцо, и ожерелье, вы в полной мере продемонстрируете дешевизну комплекта. Но если вы каждый из элементов наденете отдельно, сочетая его с общим образом, вы будете выглядеть элегантно.

Полудрагоценные камни

Если цирконий очень похож на бриллиант, то этого нельзя сказать о других полудрагоценных камнях, используемых в качестве имитации драгоценных. В некоторых случаях такая имитация выглядит как детское украшение и похожа на пластик. Поэтому среди полудрагоценных камней следует выбирать такие, как гранат, перидот, аметист, топаз. В серебряной оправе они выглядят элегантно и доступны по цене.

Дешевый металл

Недорогие аксессуары могут гармонировать с нарядом и производить приятное впечатление, пока на коже не появятся грязные следы, выдающие неблагородное происхождение металла. Чтобы избежать такой неприятности, не следует использовать изделия меди, никеля и их сплавов.

Легкий вес

Невысокая стоимость украшения также выражается в его легком весе. Так, иногда производители за серебро или золото могут выдавать дешевые сплавы, окрашивая их соответствующим образом. Или же они выдают пластик за полудрагоценный камень. Но при движении всем становится ясно, что на вас дешевая безделушка.

Слишком яркий металл

Поверхность недорогих аксессуаров зачастую покрывается для усиления блеска специальными составами. Хотя серебро и золото тоже обрабатывают родием, их блеск при этом остается естественным. Прежде чем приобретать украшение, присмотритесь к нему и подумайте, может ли так выглядеть, например, серебро?

Драгоценности для пар

Цепочки с двумя соединяющимися подвесками, с надписями типа: "Ты самый лучший", вышли из моды уже лет 15 назад. Терпимо они смотрятся только на детях. Что же касается взрослых, которые их носят, то они вызывают смех. Если вы хотите выразить свои чувства при помощи аксессуаров, носите одинаковые кольца, подвески, цепочки с вашим партнером.

Романтические мотивы

Обилие сердечек, ангелочков, котят и мышат делает женщину или девушку похожей на подростка. Символы любви могут быть облечены и в более элегантную форму. Украшения, имеющие подобные элементы, следует выбирать с особой тщательностью и не переборщить с романтической тематикой.

Светлые тона

Выбирая аксессуары с полудрагоценными камнями, отдавайте предпочтение темным тонам, таким как коричневый, глубокий синий, фиолетовый. В большинстве случаев украшения с красными, желтыми, голубыми камнями выглядят дешево. Это правило действует и в отношении аксессуаров с эмалью: более выгодно смотрятся темные тона.

Сочетание стилей и материалов

В наши дни стало модным миксовать различные материалы и текстуры, прочие детали. Но при этом есть обязательное требование: необходимо сочетание всех составляющих друг с другом. Так, можно остановить выбор на комплекте кожаных браслетов различных оттенков и толщины или на наборе цепочек, выдержанных в едином стиле. Но вот рядом с кожей или пластиком золотая цепочка смотреться не будет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание