Аристократическая бледность: томаты, апельсины и другие продукты для естественного осветления кожи

0
0

Практически у каждого человека в молодости красивая, мягкая, нежная и яркая кожа. Однако по мере старения она начинает выглядеть более темной и тусклой. Цвет кожи у большинства людей становится более темным примерно к 30 годам.

Если вы начинаете замечать явные изменения состояния кожных покровов, то стоит отправиться на кухню и попробовать некоторые простые домашние средства для естественного и быстрого осветления кожи. Вот некоторые средства, которые нужно применять для осветления кожных покровов. Они безопасны и эффективны, поэтому их можно применять для любого типа кожи, даже для самой чувствительной.

Помидоры

Томаты содержат ликопин. Он представляет собой полезный антиоксидант, который защищает кожные покровы от вредного воздействия солнечных лучей.

Помимо этого, ликопин делает кожу менее чувствительной к воздействию ультрафиолтовых лучей, которые провоцируют потемнение кожных покровов. Кроме того, помидоры содержат много витамина С, который, как известно, способствует осветлению кожи.

Огурцы

Натуральные вяжущие компоненты, которые содержатся в огурцах, помогают осветлить кожу. Кроме того, в составе этого овоща содержится витамин А, который помогают контролировать выработку меланина в кожных покровах.

Просто нужно натереть огурец на терке и нанести его сок на кожу. Подождать 15 минут, а затем ополоснуть. Повторять процедуру нужно на протяжении месяца. Это позволит значительно осветлить кожу лица.

Йогурт

В йогурте содержится молочная кислота, которая является очень хорошим и результативным средством, которое идеально подходит для осветления кожных покровов.

Нужно оставить средство на лице на 5-10 минут, а затем ополоснуть его. Это средство помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Апельсины

В апельсинах содержится много витамина С, который способствует осветлению кожных покровов, а также защищает их от различного рода повреждений.

Нужно взять 2 ст. л. мякоти свежего апельсина и перемешать ее со щепоткой куркумы. Подготовленную смесь нанести на кожные покровы перед сном, а на следующее утро смыть.

Мед

Потемнение и пигментные пятна зачастую появляется на сухой коже лица. Мед помогает быстро и результативно осветлить и смягчить кожные покровы.

Нужно нанести мед на 10 минут на подготовленное очищенное лицо, а затем ополоснуть теплой водой. Это средство помогает удалить омертвевшие клетки кожи, а также делает лицо более ярким, а кожу нежной, мягкой и здоровой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание