Моя подруга родила ребенка, но не отказалась от макияжа: что должно быть в косметичке у молодой мамы

0
0

Рождение в семье маленького ребенка сильно увеличивает нагрузку молодой мамы. Особенно когда появляется первенец и нет никакого опыта. Постоянные недосыпы и масса дел, которые обязательно надо выполнить, к вечеру совсем не оставляют сил. Единственная мечта – упасть на кровать и выспаться.

Но пройдет немного времени, и вы привыкните к новому образу жизни, а малыш станет спокойней. Несмотря на все трудности, не забывайте немного времени уделять и своему внешнему виду. В статье дадим несколько советов, что должно быть в косметичке молодой мамочки, чтобы быстро привести себя в порядок.

Требования к косметике

Сразу необходимо отметить, что вся косметика делится на уходовую, которая помогает содержать кожу в порядке, и декоративную – для макияжа лица. Средства, содержащиеся в косметичке молодой мамы, должны соответствовать определенным требованиям:

  • быть универсальными;
  • легко и быстро наноситься;
  • обладать стойкостью;
  • содержать увлажняющие компоненты;
  • иметь спокойные тона.

Уделить немного времени своему внешнему виду можно, пока малыш спит. Что именно положить в косметичку, рассмотрим ниже.

Увлажняющее тонирующее средство

BB-крем – это палочка-выручалочка для молодых мамочек. Это многофункциональное средство, удобное в применении, потому что одновременно маскирует недостатки и ухаживает за кожей лица. По сравнению с тональным, он является более легким, но обеспечивает необходимое покрытие. При его нанесении кожа выравнивается, маскируются мелкие недостатки, плюс при этом она получает питание и увлажнение. Кроме того, это средство защищает лицо от ультрафиолетового воздействия. Его можно нанести пальцем за 15 секунд.

Идеальная основа

При нанесении фундаментального макияжа при каких-то торжественных случаях, вам потребуется тщательно подобрать основу под него. В этом случае необходимо учесть тип кожи: сухой, жирный или смешанный и оттенок лица. Подберите идеальный вариант, чтобы при использовании выглядеть эффектно.

Корректор

Появление этого маскирующего средства вызвало озадаченность у женщин. Некоторые сначала не понимали, для чего придавать лицу зеленый цвет. Однако наложение его под основу позволяет убрать темные пятна под глазами, которые нередко появляются после бессонных ночей. Вы легко избавитесь от уставшего вида и почувствуете прилив бодрости. А также вы можете замаскировать и другие дефекты на лице.

Водостойкая тушь

Именно этот вид туши необходим мамочкам, занимающимся воспитанием малышей. Они нередко попадают в непредвиденные ситуации, когда лицо потеет в жаркую погоду, начинаются неожиданно осадки в виде дождя или мокрого снега, или от избытка чувств появляются слезы. В этих случаях спасет от неприятностей именно водостойкая, а не обычная тушь. Она легко наносится и сохраняет стойкий эффект.

Блеск для губ

Из всех видов средств, используемых для губ, помада является менее удобной. Во время еды она постоянно стирается и требуется постоянно отслеживать, чтобы вовремя исправить недостаток. Ее визажисты советуют использовать молодым мамочкам только для торжественных случаев, когда вам удается, например, выбраться на вечеринку. Для повседневной жизни, когда основным вашим занятием является уход за малышом, лучше применять блеск для губ. С помощью его легко оживить внешность.

Румяна

Обладательницам бледной кожи тональный крем следует использовать с осторожностью, чтобы не сделать резкий контраст с шеей. Поэтому вам потребуется всего пара взмахов кисточкой с розовыми румянами, чтобы освежить бледное, уставшее лицо. Если захочется выделить скулы, то воспользуйтесь румянами с бронзовым оттенком.

Подводка для глаз

Ее применяют с осторожностью, особенно темного цвета. При нехватке времени на эксперименты подойдет подводка белого цвета, которую наносят на нижнее веко. В результате ваши глаза будут казаться увеличенными, и вид станет бодрее. Окружающие не заметят, что вы мало спали ночью из-за капризов ребенка.

Бронзер

Это средство для придания коже свежести и здоровья. При его нанесении появится легкий эффект загара. Внешний вид сразу улучшится и взглянув в зеркало, вы почувствуете себя увереннее.

Кисточка многоцелевого назначения

Косметическая индустрия выпускает множество кистей разного назначения. Молодой мамочке для экономии средств лучше приобрести один универсальный экземпляр для постоянного использования. Единственное условие – придется его тщательно очищать после каждого применения.

Требования к уходовой косметике

К этому виду средств новоиспеченным мамочкам надо отнестись посерьезнее, потому что в послеродовый период кожа требует особого ухода. Каждая женщина должна иметь базовый набор косметических средств по уходу за телом и лицом, в который входят:

  • скраб для тела и лица;
  • лосьон или мусс для упругости кожи;
  • крем для лица, соответствующий типу кожи;
  • крем вокруг глаз.

Одним потребуются еще дополнительная косметика, а другие могут обойтись и меньшим количеством перечисленных средств. Косметологи рекомендуют использовать вечером скрабы, а также делать пилинги, применяя средства на натуральной основе. А потом наносить на лицо питательный или увлажняющий крем в зависимости от времени года.

Кремом для кожи вокруг глаз надо пользоваться на ночь. Сделать эти процедуры можно, когда ребенок будет уложен спать. При выборе косметики постарайтесь обращать внимание на запах продукции. Стоит отказаться от резких и приторных ароматов.

На создание легкого макияжа и использование уходовых средств требуется совсем немного времени, поэтому молодые мамы смогут привести себя в порядок и выглядеть элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание