Я и не вспоминаю о своем бывшем втором подбородке - 7 эффективных упражнений от моей мамы

0
0

Некоторое время назад у меня появился лишний вес, и, как следствие, второй подбородок, который никак не хотел проходить, что бы я не предпринимала. Но потом мама научила меня комплексу упражнений и строго-настрого указала делать его ежедневно. И, как ни странно, вскоре он исчез без следа, так что я сейчас приведу вам ее советы, чтобы каждый смог раз и навсегда забыть о двойном подбородке.

Правила тренировки

Для того чтобы упражнения принесли только пользу и не нанесли вреда, их не следует делать с бухты-барахты, когда вам того захочется. Пусть эти упражнения совсем не сложные, но все же их следует выполнять с особой тщательностью, не отвлекаясь ни на что и ни на кого.

  1. Следует уединиться в комнате и полностью сосредоточиться на тренировке.
  2. Каждое упражнение следует делать медленно, фиксируя положение головы и шеи в каждой критической точке на пару секунд.
  3. Не следует начать выполнять упражнения сразу после еды или на пустой желудок.
  4. Каждое упражнение следует повторять около 5-8 раз.
  5. Тренироваться следует ежедневно и нужно стараться делать это в одно и то же время.

Комплекс упражнений

1. Станьте или сядьте ровно, смотрите прямо перед собой, а затем сделайте медленное выдвижение подбородка вперед, стараясь не двигать при этом головой. После чего, зафиксировав его в таком положении, возвращаемся в исходную позицию, а затем повторяем упражнение 8 раз.

2. Поверните голову в одну сторону, а затем потяните свой подбородок максимально вниз, растянув мышцы шеи. Далее возвращайтесь в исходную позицию и поворачивайте голову в другую сторону и снова потяните подбородок вниз. Так повторять нужно 5 раз.

3. Сожмите губки уточкой, а затем поднимите голову и выставьте нижнюю челюсть вперед, чтобы ощутить сильное напряжение мышц шеи. Побудьте в этом положении около 5 секунд, затем опустите голову, а потом снова повторите упражнение 5 раз.

4. Сожмите руки в кулачки и поместите их под подбородок, а потом пытайтесь преодолеть их сопротивление, опуская челюсть вниз. Повторите это упражнение 7 раз.

5. Смотрите прямо перед собой, расслабьте свои губки, а теперь попытайтесь достать кончиком языка до своего носа 5 раз.

6. Надуйте щечки, а потом сплюсните их ладошками до самого предела и посидите так 3 секунды. Затем воздух можно выпустить, а потом снова повторить упражнение 7 раз.

7. Растяните губы в улыбке так широко, как можете, одновременно прижимая язык к небу. Побудьте в таком положении 5 секунд, затем примите обычное выражение лица и снова повторите упражнение. Делать так нужно 5 раз.

Питье воды и правильное питание

Кроме того, для избавления от второго подбородка и предотвращения его появления, нужно пить в день около 8-10 стаканов обычной воды. Но вот за пару часов до отхода ко сну жидкость принимать уже не стоит, так что вся вода должна быть выпита утром, днем и ранним вечером. Это позволит предотвратить сухость кожи, избежать отеков и вывести из организма токсины.

И конечно, очень важно правильно питаться. Есть больше продуктов с антиоксидантами, которые содержатся в помидорах, свекле, абрикосах, тыкве, шпинате, картофеле, мандаринах, перце и бобах. А также включите в свой рацион побольше продуктов с большим количеством витамина С - цитрусовые, зелень, киви и брюссельскую капусту.

Как видите, советы это совсем простые, зато эффект от них будет просто восхитительный, ведь помимо того, что они помогут избавиться от второго подбородка, следование им еще и приведет к увеличению подвижности шеи и и активизации процессов обмена кислорода в головном мозге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание