Мучают вросшие волосы? 8 признаков того, что вы делаете депиляцию неправильно

0
0

Женщины тратят немало времени на удаление волос на протяжении всей жизни. И это удручает, когда вы не получаете лучших результатов, потратив столько денег на это довольно скучное и иногда болезненное занятие. Девушки сталкиваются в процессе с массой проблем. Их раздражает липкий воск, покраснение кожи, вросшие волосы, а также волосы, которые не пропали даже после бритья. Причины подобных проблем могут варьироваться от неправильного использования воска до плохого ухода за кожей перед процедурой.

В статье мы рассмотрим самые популярные ошибки, допущенные при бритье. Прочитав эту статью, возможно, что вы решите много проблем, связанных с вросшими волосами и раздражениями на коже.

Выбор неправильного метода

Все мы знаем, что сейчас есть разные методы удаления волос. Но не все подходят для всех типов кожи. Поэтому обращайте внимание на реакцию кожи на методы. Раздражение является основным признаком того, что вы применяете неправильную технику для бритья.

Стоит также рассмотреть, какие вещества могут вызывать аллергию. Поэтому всегда проверяйте перед использованием новую вещь/продукт.

Как можно это сделать? Нанесите небольшую часть крема для депиляции, традиционного воска или сахарного воска на небольшой участок кожи. Подождите 5 минут. Если вы не испытываете зуд, покраснение или раздражение, то попробуйте метод для всего тела. Только помните, что зоне бикини требуются средства для особо нежной кожи.

Горячий душ и бритье

Поначалу этот запрет может показаться нелогичным, потому что это удобно. А во-вторых, намного легче брить волосы, после того как кожа распарилась.

Но если вы будете долго принимать горячий душ или ванну, то ваша кожа воспаляется, а ваши волосы становятся менее заметными. Подобные изменения затрудняют процесс полного удаления. Вот почему вы можете не получить желаемый эффект и после бритья найти несколько недостатков.

Но есть решения этой проблемы. Вам просто не следует находиться долго в душе. После чего вам нужно будет подождать какое-то время, а затем переходить к бритью.

Удаление волос в неправильном направлении

Бритвенными станками можно удалять растительность на теле как по ходу роста волос, так и в обратном направлении. Но при нанесении воска или сахарной пасты домашнего приготовления нужно выбрать правильное направление. Далее распишем простые правила, которые помогут вам правильно бриться и получать наилучшие результаты.

Традиционный воск: нанесите воск по росту волос. А удалить нужно, потянув в противоположном направлении.

Домашнее удаление сахарной пастой: нанесите сахарный воск в направлении, противоположном росту волос и удалите его в направлении роста волос.

Вы не отшелушиваете кожу

Перед удалением лишних волос лучше всего отшелушивать кожу. После этого их будет легче сбрить.

Вы можете использовать купленный в магазин скраб или сделать домашний. Например, используя кофе или сахар. Нанесите (можете использовать губку) смесь на ту часть тела, которую вы хотите побрить, и аккуратно потрите поверхность кожи.

После пилинга сразу не стоит проводить процедуру бритья. Пилинг желательно сделать за день до. И не забудьте увлажнить кожу кремом после отшелушивающей процедуры.

Вы не подготавливаете кожу

Если планируете работать с воском, важно удалить жир с участков, где вы будете делать депиляцию. Это поможет устранить бактерии на коже. Также процедура защитит от раздражения и инфекций. Кроме того, результаты будут лучше, так как не будет маслянистости между поверхностью кожи и массой.

Для этого можно использовать специальные тоники перед бритьем. Вы наносите жидкость на вату и очищаете кожу, которую хотите побрить.

Важно: если вы планируете использовать сахарную пасту, то используйте тальк перед началом процедуры.

Вы удаляете волосы рано

Важно понимать, что легче удалить не слишком короткие волоски. Если вы ежедневно бреете свои волосы, то ваша кожа может стать раздраженной. Длина также влияет на эффект от процедуры.

Поэтому лучше всего брить, когда длина волосков достигает около 0,6 сантиметра. В противном случае процедура не будет иметь желаемого эффекта. Вы рискуете повредить кожу. К тому же большинство волос просто не получится удалить. Процедуру с сахарной пастой можно проводить с более короткими волосками.

Важно: не пытайтесь позволить вашим волосам расти слишком долго в течение нескольких недель для достижения наилучших результатов удаления волос. Воск может запутаться в волосах. Поэтому если длина превышает правильную, то лучше немного подстричь ножницами.

Не заботитесь о коже после бритья

Процедуры после депиляции не менее важны, чем процедуры перед депиляцией. Во-первых, следует хорошенько увлажнить кожу. Не стоит использовать масла: некоторые из них могут забивать поры и усиливать раздражение.

После бритья лучше стоит наносить на кожу питательный крем. Также не нужно пару дней после бритья посещать бассейн, принимать горячий душ. На этот период стоит отказаться от посещения солярия и использования дезодорантов. Все это может вызвать зуд, раздражение или воспаление.

Ни в коем случае не царапайте и не натирайте бритые участки. Это может привести к дополнительным проблемам с кожей.

Вросшие волосы

Многие женщины знакомы с вросшими волосами. Это также является признаком неправильного удаления волос. Все потому, что волосы ослабевают. В результате они сворачиваются и начинают расти внутрь.

Есть много причин для неправильного роста волос, мы рассмотрели несколько из них ранее. Это может быть использование масла после бритья, отсутствие должного отшелушивания перед процедурой и другие. Кроме того, частое удаление волос, тупое лезвие и длительное использование эпилятора в одном и том же месте могут привести к тому, что волосы будут врастать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание