Я не выкидываю кисточку для туши, а использую ее для ухода за собой (для покраски волос и не только)

0
0

Большинство женщин после того, как их тушь заканчивается, тут же выбрасывают флакон из-под нее вместе с кисточкой, так как при следующей покупке эта кисть снова будет прилагаться. Однако я так никогда не поступаю и всегда сохраняю кисточку себе, ведь ее можно использовать для стольких целей!

Покраска волос

Она будет незаменима для того, чтобы покрасить волосы. Ведь к упаковке с краской кисточка прилагается далеко не всегда, так что потом нужно будет придумывать, как же провести эту процедуру, или покупать дополнительно кисть. А так я просто макаю щеточку от туши в приготовленную краску и наношу ее на свои волосы.

Кисть для бровей

Кисточка для бровей очень напоминает по своей форме кисть для ресниц, а значит в ее покупке нет совершенно никакой необходимости. Зачем покупать лишнюю вещь и тратить лишние деньги, если можно воспользоваться старенькой щеточкой от туши и ею покрасить брови или причесать их кверху, придав им красивую форму.

Красивый маникюр

Иногда очень хочется сделать необычный маникюр, а не просто накрасить ногти одним цветом. И тут мне тоже помогает кисточка для туши. Я просто крашу ноготки одним лаком, а затем окунаю эту кисть в другой лак и наношу его сверху первого. Таким образом у меня получается оригинальный двухцветный маникюр, от которого невозможно отвести взгляд. И конечно, при желании можно и в третий лак окунуть кисточку - тут все зависит исключительно от вашей фантазии.

Укладка волос

Иногда бывает так, что после расчесывания волос некоторые прядки никак не желают укладываться таким образом, как нам того хочется. Поэтому чтобы уложить их, я использую кисточку для туши, которой приглаживаю непослушную прядь. Правда, предварительно я наношу на нее лак для волос, чтобы она держала форму достаточно долго. Эффект получается гораздо лучший, чем если бы я приглаживала прядь с помощью расчески.

Уход за губами

Наши губки иногда шелушатся, из-за чего выглядят весьма неухоженными, а помадой их красить в такой момент и вовсе не следует, так как она лишь еще больше изуродует образ. И вот чтобы этого не было, я использую кисть для ресниц, которой просто немножко тру губки, и тогда они становятся гладкими-гладкими, так что помада на них выглядит просто безупречно.

Уход за ногтями

Иногда бывает так, что под нашими ногтями появляется грязь, которую просто невозможно убрать. Но это лишь потому, что у вас нет щеточки для туши, ведь ею очень просто почистить от грязи ноготки, чтобы они стали белоснежными.

Уборка

Но любой женщине важно ухаживать не только за собой, но и за своим жилищем и рабочим местом, а особенно это касается компьютера, за которым многие из нас проводят едва ли не большую часть своего времени. Так вот почистить его будет проще простого! Основную его поверхность можно протереть, как обычно, а в труднодоступных местах грязь легко удалить с помощью щетки для туши.

Чистка ювелирных изделий

Ювелирные изделия вроде колечек, сережек и цепочек со временем тускнеют и покрываются пятнами грязи, из-за чего они начинают выглядеть просто уродливо. Но ведь их очень просто почистить с помощью соды, уксуса и воды. Всего-то нужно будет сделать из них раствор, окунуть в него кисточку для ресниц, а затем нанести его ею на украшения и немного потереть. Дело пяти минут, а ювелирные изделия будут выглядеть как новенькие.

Послесловие

Как видите, способов использования кисточки для туши существует великое множество, а вы можете придумать еще какой-нибудь лайфхак и сэкономить на покупке еще какого-то предмета. Ну а после использования кисточки для любой из целей ее нужно лишь помыть под проточной водой, вытереть насухо салфеткой или бумагой, а потом снова положить в свою косметичку, чтобы потом достать в случае необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание