Витамины и увлажнение - утром, эксфолианты и маски - перед сном: простейшие, но очень важные процедуры по уходу за кожей, которые необходимо делать каждый день

0
0

Уход за собой - это важная часть повседневной рутины любой женщины. К сожалению, никто не учит нас, как правильно заботиться о своей коже. Чтобы приобрести соответствующие знания, нужно немало времени и опыта. Без должного ухода может обойтись только кожа молодых девушек. С возрастом же она начинает сильно сохнуть, шелушиться и увядать. Появляются первые морщины и пигментные пятна, а поры забиваются. Как помочь своей коже? Не забывайте выполнять простые, но важные процедуры по уходу за ней.

Ухаживать за своей кожей нужно каждый день

Молодые девушки редко заботятся об уходе за кожей. Обычно они уделяют больше внимания декоративной косметике, которая помогает им выглядеть красивее. Но она тоже оказывает губительное воздействие на здоровье кожи. Тональный крем, пудра и консилер забивают поры. Отсутствие увлажняющего крема приводит к появлению сухости и шелушений. Из-за недостаточного очищения кожи поры забиваются. Это приводит к появлению черных точек, прыщей и угревой сыпи.

Сложность в том, что молодых девушек не учат правильному уходу за кожей. А полезные процедуры должны проводиться каждый день. Приходя в магазин, девушки видят огромное количество косметических средств, но они понятия не имеют, зачем они нужны. Они не знают, как они повлияют на кожу и подходят ли эти кремы, сыворотки и маски именно им.

Но на самом деле ухаживать за кожей не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Не нужно наносить на нее огромное количество косметики. Но важно делать уходовые процедуры постоянно. Одно нанесение маски не поможет вам избавиться от сухости. Но если вы будете делать ее каждый день, ваше состояние быстро улучшится.

Пейте воду каждое утро

Хроническое обезвоживание негативно влияет на здоровье кожи. Многие люди не спешат пить чистую воду, заменяя ее на чай, соки или кофе. Но врачи предупреждают, что они не являются ее полноценной альтернативной. Организму необходима именно чистая вода без подсластителей и других добавок. Если жидкости будет не хватать, вы скоро заметите, что состояние вашей кожи ухудшится. Она станет сухой, появятся шелушения. Кроме того, ее недостаток приводит и к другим сбоям в работе организма. Например, замедляется обмен веществ, ухудшается работа ЖКТ. А это тоже негативно сказывается на здоровье кожи.

Как часто нужно пить воду? Точное количество жидкости будет зависеть от вашего веса. Чем он больше, тем больше воды нужно выпивать. Начинайте свое утро с двух стаканов чистой воды. Затем пейте ее перед основными приемами пищи. Сначала вы можете заметить, что вам тяжело выпивать столько жидкости. Но со временем организм адаптируется, а состояние вашей кожи улучшится.

Защищайте кожу от вредных солнечный лучей с помощью крема с SPF

Выходя на улицу даже в пасмурный день, вы подвергаете свою кожу воздействию солнечных лучей. Их контакт помогает выработать полезный витамин D, но также он ускоряет старение эпителия. Поэтому нужно обязательно наносить на лицо и шею крем с SPF. Он защищает кожу от негативного воздействия ультрафиолета и замедляет старение кожи. Особое внимание таким кремам нужно уделить весной и летом, но осенью и зимой забывать о них не стоит.

Зимой тщательной защиты не требуется, поэтому вы можете выбрать крем с SPF 15-30. Точное значение обычно указывается на упаковке средства. Найти нужную косметику будет несложно. Как правило, все увлажняющие и тональные кремы качественных марок имеют в своем составе SPF. Летом и весной обязательно используйте средства с усиленной защитой. Косметологи считают, что нужно выбирать кремы с SPF не менее 50. Они защищают от 98% солнечных лучшей, попадающих на вашу кожу.

Ночь - время для антивозрастного ухода

Утренний уход направлен на увлажнение и питание кожи. Такие процедуры помогают предотвратить появление сухости и морщин. Вечером же наступает время для антивозрастного ухода. Многие женщины ограничиваются только очищением кожи, а зря. Именно ночью эпителий лучше всего восстанавливается и обновляется.

Для снятия макияжа используйте салфетки, не содержащие спирт

Существует огромное количество очищающих средств, помогающих быстро снять макияж с кожи. Но большинство из них содержит в своем составе спирт. Он негативно влияет на ее здоровье. Средства со спиртом сильно сушат кожу, из-за чего она начинает шелушиться. Тщательно изучайте состав косметики перед ее покупкой. Оптимальным вариантом станут увлажняющие салфетки для снятия макияжа. Они помогают удалить косметику, но при этом увлажнят кожу. Но следите, чтобы в их составе не было спирта, иначе вскоре после их использования вы почувствуете сухость. К ней добавится сильное жжение, если на коже есть повреждения.

Заменить салфетки можно мицеллярной водой или очищающим тоником. Они тоже хорошо удаляют макияж с поверхности кожи. Но не забывайте умываться водой с очищающей пенкой или гелем. Они помогают эффективно удалить остатки химикатов с кожи и подготовить ее к дальнейшим уходовым процедурам.

Наносите на кожу витаминную сыворотку

Если вечером вы ограничиваетесь только очищением, вы лишаете свою кожу дополнительного питания. После умывания обязательно наносите на нее косметическую сыворотку, содержащую в себе ретинол, витамин E, феруловую, гиалуроновую или фруктовые кислоты. Эти ингредиенты помогают отшелушивать кожу. Со временем они также повышают выработку коллагена. Он помогает сохранить кожу молодой и подтянутой. Сыворотки не только эффективно справляются с антивозрастными изменениями. Они в целом благотворно влияют на кожу: выравнивают ее тон, увлажняют и питают, помогают избавиться от прыщей и пигментных пятен.

Никогда не забывайте об увлажняющем креме

Да, на ночь на кожу нужно наносить не только сыворотку, но и увлажняющий крем. Обратите внимание на те продукты, которые также питают и восстанавливают кожу. Лучше всего, если в их составе тоже будет гиалуроновая кислота и коллаген. Обращайте внимание на свой тип кожи. Также выбирайте кремы, которые быстро впитываются. Или же наносите средство за 20-30 минут до сна, чтобы ваша кожа не была липкой и влажной.

Не забывайте об уходе за губами

Многие женщины ограничиваются только кожей лица. Но губы тоже нуждаются в тщательном уходе. Их поверхность тоже подвергается вредному воздействию химикатов, входящих в состав помад. На нее негативно влияют и солнечные лучи. Если не заботиться о своих губах, скоро они начнут трескаться. Чтобы не допустить этого, перед сном наносите на их поверхность увлажняющий бальзам или масло. Раз в неделю используйте скраб для губ, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи.

Замените свой скраб на эксфолиант

Несколько раз в неделю кожу нужно дополнительно очищать. Для этого многие женщины покупают скрабы. В них действительно содержатся мелкие крупицы, которые предназначены для механической очистки. Они действительно удаляют омертвевшие клетки и делают кожу гладкой. Но в то же время механические скрабы сильно травмируют ее. Такие средства не подходят обладателям чувствительной кожи.

Химические скрабы тоже нельзя назвать идеальными. Ингредиенты, входящие в их состав негативно влияют на кожу. Поэтому косметологи рекомендуют заменить скрабы на эксфолианты. Их нужно использовать 2-3 раза в неделю. Такие средства эффективно очищают кожу, но не травмируют ее. Они также осветляют и увлажняют ее.

Тканевые маски помогут вам увлажнить и подтянуть кожу

Необязательно использовать тканевые маски каждый день. Но они станут прекрасным дополнением к вашему ежедневному уходу. Используйте их, когда вы чувствуете, что ваша кожа нуждается в увлажнении или питании. Маска помогает быстро восстановить эпителий, выравнивает цвет лица и даже делает мешки под глазами меньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание