11 секретов индустрии красоты, о которых вам не хотят рассказывать

0
0

Вы когда-нибудь задумывались, как знаменитостям удается выглядеть потрясающе, несмотря на возраст или проблемы? Возможно, они знают какие-то секреты? Многие женщины хотя бы изредка им завидуют, однако стоит помнить, что красота звезд невозможна без целой команды экспертов. Тем не менее основы эффективного ухода за собой просты и доступны для каждой женщины. Давайте изучим эти правила вместе!

1. Не стоит недооценивать преимущества солнцезащитного крема

секреты Невозможно иметь красивую и здоровую кожу, если вы постоянно забываете о солнцезащитном креме. Мами Макдональд — эксперт по косметике, которая работала с Мадонной, говорит, что любые усилия, которые вы предпринимаете, будут напрасны, если пренебрегать этим правилом. Доктор Гарольд Лансер — еще один косметолог, работающий со знаменитостями, советует использовать крем с SPF не менее 30 и наносить его повторно в течение дня.

2. Не пересушивайте воспаленную кожу

секреты Большинство противовоспалительных кремов содержит бензоил-пероксид, который сушит кожу, что только усугубляет воспаление и увеличивает выработку кожного сала. Аналогично действует спирт, поэтому с помощью данных средств вы не сможете избавиться от проблемных участков. Доктор Лансер рекомендует обратить внимание на салициловую или молочную кислоту и очищающие маски из глины.

3. Никогда не забывайте о шее

секретыШея — это одна из частей тела, которая практически сразу выдает возраст женщины, поэтому вам следует правильно о ней заботиться. Кожа здесь такая же тонкая и деликатная, как и на лице. Чтобы сохранить ее молодость, используйте все те же процедуры красоты, что и для лица.

4. Протрите кожу кубиком льда

секретыДерматолог из Санта-Моники доктор Ава Шамбан рекомендует в течение нескольких секунд протирать кожу кубиками льда, чтобы предотвратить потерю здорового цвета лица. Этот простой трюк стимулирует кровообращение, и ваша кожа начинает светиться.

5. Правильно храните продукты красоты

секреты Доктор Дебра Джалиман рекомендует не хранить косметические продукты в ванной комнате, поскольку теплый и влажный воздух существенно сокращает срок их годности. Кремы для лица и другие продукты красоты, которые вы используете не слишком часто, следует хранить в холодильнике.

6. Очищайте все, что касается вашей кожи

секреты Доктор Лансер предупреждает, что не стоит касаться своего лица грязными руками. Также меняйте наволочки по крайней мере каждую неделю, если ваша кожа сухая или нормальная, или каждые три дня, если она жирная. Время от времени очищайте экран смартфона.

7. Не используйте скрабы и губки для лица, если ваша кожа склонна к высыпаниям

секреты Кристи Кидд, косметолог из Беверли-Хиллз, не рекомендует использовать абразивные средства для ухода за кожей (скрабы, губки, щетки), если у вас есть прыщи. Это приведет к серьезному воспалению. Однако любая кожа нуждается в деликатном очищении без мыла. Чтобы уменьшить покраснения или воспаления, нанесите на них пасту из аспирина и воды.

8. Делайте массаж лица, чтобы избавиться от кругов под глазами

секреты Оле Хенриксен рекомендует лимфодренажный массаж, чтобы удалить круги под глазами. Эта процедура стимулирует ток лимфы, в результате чего кожа разглаживается, а круги исчезают. Кроме того, вы можете сделать такой массаж дома, это несложно.

9. Позаботьтесь о своих руках

секреты Руки требуют такого же ухода, как и шея, поскольку кожа на них достаточно тонкая. Старайтесь выполнять всю работу по дому в перчатках и регулярно наносите крем для рук. Вы также можете применять антивозрастные кремы как для рук, так и для лица. И не забывайте о солнцезащитных средствах!

10. Тщательно очищайте кожу

секреты Дерматолог Дебра Джалиман напоминает, что нельзя ложиться спать с макияжем, поскольку это приводит к загрязнению пор и воспалениям. Хотя это очень просто, некоторые женщины пренебрегают этим советом.

11. Всегда снимайте бюстгальтер перед сном

секреты Многим женщинам не нравится, что без бюстгальтера их грудь выглядит более плоской, поэтому они предпочитают не снимать его перед сном. Несмотря на такой соблазн, врачи предупреждают, что вы не должны этого делать. Бюстгальтер, особенно из плотного материала или с косточками, становится причиной нарушения кровообращения, и это приводит к проблемам со здоровьем. Также бюстгальтер вызывает беспокойство из-за дискомфорта, и, как следствие, нарушает ваш сон, становится причиной раздражения кожи и ее потемнения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание