Секреты от девушек, которым удалось сделать кожу своего лица совершенной: всего несколько минут в день - и проблем как не бывало

0
0

Если кожа вашего лица потеряла свой блеск, то вернуть ей привлекательный внешний вид не получится при помощи одного или двух косметических средств. В подавляющем большинстве случаев требуется целая система лечения, которая подбирается для каждого человека в индивидуальном порядке. Она должка включать в себя комплекс мероприятий по очистке, гидрации, увлажнению, а также устранению пигментных пятен и прыщей. Несколько девушек, сумевших сделать свою кожу идеальной в домашних условиях, поделились секретами своего успеха. О них и будет подробно рассказано далее.

Умывание очищающим гелем с увлажнением

Для достижения хорошего результата вам понадобиться минимальное количество времени и косметических препаратов. Суть методики заключается в том, что каждое утро нужно использовать очищающий гель с увлажняющим эффектом, а при выходе из дома наносить солнцезащитный крем SPF 50 PA +++.

В обед лицо умывается мицеллярной водой, после чего на кожу наносится сыворотка в которой содержится 10 % ниацинамида и 1 % цинка, а когда он впитается, эпидермис увлажняется кремом. Для закрепления эффекта раз в неделю проводится пилинг любым средством с альфа и бета гидрокислотами. Они способствуют отшелушиванию и омоложению эпидермиса.

Умывание по утрам гелем

Это еще одна эффективная техника ухода за лицом, которая за очень короткий промежуток времени позволит сделать ее идеальной. По утрам нужно умываться гелем, рассчитанным на нормальный и жирный тип кожи, после чего наносить питательную сыворотку, содержащую аскорбиновую кислоту и пептиды, а также увлажняющий крем с защитным фактором SPF 30.

Обед также начинается с умывания гелем, после чего на кожу наносится тоник с альфа-гидрокислотами. Ее следует чередовать с сывороткой, содержащей 30 % ретинола. Перед сном лицо увлажняется ночным кремом, в составе которого присутствуют эфирные масла лаванды и примулы.

Методика очищения за 12 недель

С ее помощью вы сможете всего за 12 недель сделать свою кожу нежной, бархатистой и здоровой. Утро необходимо начинать с умывания гелем для нормального и жирного типа эпидермиса, после чего лицо увлажняется лосьоном с защитным фактором SPF 25.

После полудня процедура повторяется, но также лицо обрабатывается любым средством от прыщей и угревой сыпи. Вечером используется увлажняющий лосьон. Дважды в неделю необходимо проводить чистку кожного покрова маслом виноградных косточек.

Умывание косметическим мылом

Она рассчитана на четыре месяца, по прошествии которых вы просто не узнаете свое лицо. Утром лицо умывается косметическим мылом. При его выборе обращайте внимание на состав. В нем не должно быть цинка, ланолина, парабенов, ароматизаторов и прочих веществ, способных вызвать раздражение кожи. После этого протирайте лицо антиакневыми дисками, смоченными в небольшом количестве салициловой кислоты. Ежедневно чередуйте его с сывороткой, содержащей витамины С и Е, а также феруловую кислоту. В завершение протирайте эпидермис гелем с алоэ и прополисом, и наносите солнцезащитный крем.

После полудня умывайтесь мылом с цинком и наносите на лицо успокаивающий крем, в который добавляйте одну каплю сыворотки с никотинамидом и четыре — масла шиповника.

Умывание мицеллярной водой

С ее помощью вы сможете достигнуть существенного прогресса за 4 месяца. Каждое утро начинайте с умывания лица мицеллярной водой, после чего наносите тоник с гипоаллергенным эффектом, не содержащим спирта, а в завершение используйте увлажняющий лосьон, рассчитанный на нормальную и сухую кожу.

В обед проводится аналогичная процедура, после которой кожа протирается средством против прыщей, содержащим цинк и никотиновую кислоту. Она нормализует обменные процессы в эпидермисе, восполняет в нем нехватку питательных веществ и замедляет естественные процессы старения.

Умывание проточной водой

Если вы будете использовать ее для ухода за кожей, то вам придется запастись терпением, поскольку желаемые результаты будут получены только через 12 месяцев. Однако, ее эффективность не вызывает никаких сомнений. Утром и в обед нужно умыться под проточной водой, после чего протереть лицо средством от прыщей, содержащим 2 % бензоилпероксида, и детским кремом с увлажняющим эффектом.

Два раза в неделю проводится пилинг лица средством с альфа и бета гидрокислотами, а также на эпидермис наносится крем против морщин в области глаз и губ. Именно эти зоны являются одними из наиболее проблемных, поэтому им следует уделять особое внимание.

Использование очищающего геля и увлажняющего крема

Она рассчитана на несколько месяцев ежедневного выполнения процедур. Каждое утро умывайтесь очищающим гелем и наносите на лицо увлажняющий крем с защитным фактором SPF 35, в составе которого нет спирта. После полудня делайте пилинг средством с 2 % бета-гидрокислоты и увлажняйте кожу.

Раз в неделю делайте глиняные маски, в которые добавляйте очищающее масло. В завершение лечения ваше лицо станет гладким и блестящим.

Умывание под проточной водой с мылом

Она очень проста. Утром умойтесь под обычной проточной водой с мылом, а затем нанесите на кожу увлажняющий лосьон и крем с защитным фактором SPF 50 PA +++. Придя с работы домой, снимите макияж косметическими салфетками, вымойте лицо гелем, увлажните лосьоном, содержащим 10 % гликоленовой кислоты, и нанесите крем с 20 % азелаиновой кислоты. Помимо этого 2-3 раза в неделю следует ставить питательные маски за 20 минут до сна.

Все описанные методики по уходу за кожей отлично работают и позволяют за относительно небольшой промежуток времени добиться превосходных результатов. Но если вдруг они оказались бесполезны, то лучше обратиться к дерматологу, поскольку ваши проблемы могут быть следствием какого-либо заболевания, требующего комплексного лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание