10 моделей обуви, которые говорят о том, что у вас плохой вкус: некоторый декор давно не в моде

0
0

Многие женщины считают, что обувь не настолько важна, как одежда, однако это совершенно не так, ведь настоящую элегантность женщины демонстрируют ее ноги. Как бы хорошо ни был выбран наряд, неправильно подобранная обувь может свести на нет все ваши усилия.

Вот несколько моделей обуви, которых нужно избегать, так как они могут испортить ваш имидж. Они демонстрируют то, что грань между стилем и безвкусицей в глазах некоторых людей практически незаметна.

Специально окрашенные и украшенные сапоги UGG (главное фото)

Сапоги угги – самая частая причина обвинить кого-то в безвкусице. Критикуются как классические, так и цветные модели, особенно те, которые имеют стразы, блестки, а также другие украшения. Многие девушки носят такие сапоги, поэтому проявить свою индивидуальность с их помощью не получится. Какими бы теплыми и удобными они ни были, все уже от них устали.

Кружевные сапоги

Это достаточно распространенный элемент традиционного свадебного образа. В каждодневной жизни подобный дизайн обуви кажется как минимум странным.

Если вы желаете приобрести обувь такого типа, то пусть это будут простые ботинки, украшенные кружевом. Совершенно необязательно, чтобы модель ботинок была полностью идентична кружевному холсту.

Устаревшая обувь с удлиненным носком

Если у вас есть сапоги с узким и удлиненным носком, то нужно избавиться от них без сомнений. Сейчас в моде более сдержанные модели, чем туфли прошлых десятилетий.

Однако даже современные модели визуально удлиняют стопы, поэтому стоит сочетать их с правильно подобранной одеждой. Заостренные туфли намного лучше будут смотреться с деловым или романтичным стилем.

Кроксы

Кроксы явно входят в список самой некрасивой обуви. Их почти все ненавидят с практической и эстетической точек зрения.

Несмотря на то что они достаточно комфортные, это не делает их более привлекательными. Эта обувь подойдет для пикников и загородных прогулок, но для иной ситуации лучше всего выбрать другую.

Клин и платформа

Согласно проведенному опросу, многие мужчины считают, что обувь на платформе – самый настоящий признак безвкусицы. Особенно им не нравится искаженная походка женщины, которая носит такие туфли.

Чтобы поэкспериментировать, стоит попробовать сменить такую модель на туфли на каблуках или элегантную обувь на плоской подошве.

Шлепанцы с мехом

Точно так же, как и кружевные сапоги, шлепанцы с мехом – попытка женщин произвести впечатление. Судя по популярности такой модели, это была достаточно неудачная попытка.

Стоит соблюдать особую осторожность и учитывать сезон для выбора такой обуви. Причем такая модель – не самый разумный способ слепо следовать моде, а всего лишь признак неоригинальности своего владельца.

Обилие декоративных элементов

Оборки, бантики и блестки подходят для детской обуви. Модели с множеством декоративных элементов – мечта любой маленькой принцессы.

Однако взрослая женщина в таких туфлях выглядит достаточно нелепо, поэтому стоит отказаться от такой обуви.

Классические броги

Сапоги и полуботинки с перфорацией, выполненной в винтажном стиле, являются одним из фаворитов покупательниц уже не один сезон. Однако мужчины считают, что женщины, которые носят такие ботинки, надевают рабочую обувь своего отца.

Эти винтажные модели кажутся слишком тяжелыми. Правильно сочетать между собой классические броги с традиционной женской одеждой достаточно сложно. Именно поэтому лучше всего подбирать модели более изысканных и элегантных форм и оттенков.

Низкий тонкий каблук (киттен-хилс)

Казалось бы, мы избавились от этой тенденции навсегда, но это совершенно не так. Винтажные туфли на небольшом каблуке, которые стали неотъемлемой частью имиджа Одри Хепберн, активно возвращаются в современную моду. Каблук в таких моделях настолько низкий, что кажется совершенно комичным и бессмысленным.

Многие женщины до сих пор открыто называют их бабушкиными туфлями, поэтому стоит приобретать их с особой осторожностью. Нужно носить их только в том случае, если вы на 200% уверены в том, что они успешно дополнят ваш образ. Если же нет, то стоит выбрать что-то другое, например, обувь на высоком каблуке или на плоском ходу. Отличным вариантом будут туфли на низком, но широком каблуке.

Клоги

Еще один настоящий парадокс обуви произошел с клогами. Эта деревянная обувь изначально была распространена среди бедных рабочих 13-го века. Однако всего лишь несколько лет назад клоги снова появились и стали самым настоящим модным веянием. Они могут стать изюминкой создаваемого образа, но также могут достаточно легко испортить его, если вы неправильно подберете модель такой обуви.

Однако если вы все же решитесь приобрести такие туфли, выбирайте те, в которых не слишком сильно выражен этнический колорит, например, интересно смотрятся клоги с открытым носком. Кроме того, нужно быть готовой сплясать чечетку в таверне в конце тяжелого рабочего дня, так как изначально клоги для этого предназначались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание