9 трюков для макияжа, которые заставят выглядеть вас великолепно

0
0

Сегодня ассортимент косметики настолько обширен, что можно легко запутаться в таком количестве продукции. Считается, что для создания грамотного макияжа нужны дорогостоящие брендовые средства и работа профессионального визажиста. Однако владея некоторыми хитростями макияжа, вы можете сделать потрясающий и красивый мейкап самостоятельно. Об этих лайфхаках читайте в этой статье.

Маски для лица

Эффективность любой маски для лица может быть значительно улучшена путем покрытия лица алюминиевой фольгой после нанесения маски. Кроме того, алюминиевая маска может помочь устранить отек лица по утрам. Как это сделать? После того, как обработайте личико тоником, накройте его фольгой.

Искусство контуринга, румяна, блеск

Для придания блеска, используйте бронзатор, который будет немного темнее вашего тона кожи, а также базовую основу более светлого тона. На фото ниже вы увидите, как сделать контуринг своими руками. Обратите внимание, что правильная комбинация средств и их оттенков является ключом к созданию хорошего макияжа без особых усилий.

Не наносите румяна так, как вы видите на других девушках. Лучший результат будет только после того, как вы определите форму своего лица. Картинка ниже наглядно покажет вам, как поступить правильно.

Еще один трюк, который позволит сделать тени блестящими, - нанесите немного прозрачного бальзама для губ.

Хитрость с корректором

Корректор нужен для того, чтобы скрыть синяки и мешки под глазами. Не стоит пренебрегать этим средством. Скорее всего, вы просто привыкли видеть свое лицо таким, а на самом деле все темные пятна очень хорошо замечают окружающие, особенно при естественном освещении. Если вы уже пользуетесь корректором, то хорошо, а если нет, то задумайтесь об его приобретении.

Хитрость заключается в том, чтобы нанести корректор не совсем привычным способом. Нарисуйте треугольник на нижнем веке, как показано на изображении снизу. С помощью кисточки или спонжа растушуйте под глазами. Нанесение консилер этой же техникой поможет осветить лицо и привлечь внимание к вашим глазам.

Ровная линия подводки

Для того, чтобы создать идеальную линию подводкой или карандашом для глаз, попробуйте в следующий раз приложить чайную ложку (рисунок снизу). Кончик столового прибора поможет сделать изящный изгиб. Способ довольно нестандартный и с первого раза может показаться сложным. Поэтому я рекомендую не проводить такой эксперимент, если вы через некоторое время собираетесь уходить из дома. Лучше найдите немного времени в выходной день и спокойно опробуйте этот лайфхак.

Уголки глаз

Для того, чтобы получить идеальный тон в уголках глаз, смешайте консилер с некоторым количеством теней. Смешивать два средства лучше на своем запястье. После этого нанесите смесь на внутренние углы глаз кончиком мизинца. Эта смесь не будет выделяться, но придаст глазам сияния.

Красим губы

Визуально увеличить губы можно и без пластических операций. Темным цветом нанесите рисунок, как показано как фотографии снизу. Затем закрасьте помадой оставшуюся часть губ. Завершающим этапом будет нанесение блеска.

Хотите, чтобы ваша помада держалась весь день? После нанесения слоя приложите бумажную салфетку к губам. Это позволит удалить излишки помады. Затем нанесите немного пудры на губа и завершите еще одним слоем помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание