Всего один месяц и целлюлита как не бывало: избавляемся без салонов красоты

0
0

Приблизительно у 99 % женщин есть целлюлит, воспаление клеточной ткани, которая находится под кожей. Особенно выражен он на бедрах, в ягодичной области и на животе. Но не волнуйтесь, если он у вас есть, это не значит, что он будет мешать вам быть красивой до конца жизни. Если вы хотите быстро избавиться от него, следуйте советам, описанным ниже. Всего за месяц вы добьетесь идеального результата.

План действий

Самый эффективный способ борьбы с целлюлитом - это сочетание здорового питания с физическими упражнениями. Лучше всего выполнять программу, которая включает в себя аэробные упражнения, которые предлагаются в большинстве спортивных залов. Упражнения должны прорабатывать ягодицы, а также мышцы пресса и ног.

Скраб для тела

Натуральные скрабы помогают улучшить кровообращение, делая кожу более мягкой. Вы можете сделать это средство самостоятельно дома с морской солью и небольшим количеством оливкового масла или использовать покупной вариант. Что бы вы ни выбрали, нанесите скраб в душе и массируйте область круговыми движениями снизу вверх пару раз в неделю.

Морские солевые ванны

Приготовьте теплую ванну и добавьте от 200 до 500 граммов морской соли. Чем больше вы добавляете, тем больше антицеллюлитный эффект. Вы можете смыть соль, как только выйдете из душа, или дать ей подействовать в течение 30 минут, а затем снова принять душ. Продолжительность ванны должна составлять 15-25 минут.

Контрастный душ

Переменная горячая и холодная вода улучшает кровообращение и делает кожу гладкой и шелковистой. Начните с теплой воды и повышайте температуру, пока она не станет горячей. Поливайте себя душем в таком состоянии 30-90 секунд.

Затем понизьте температуру, пока она не станет холодной, и подождите еще 30-90 секунд. Повторите процедуру от 3 до 5 раз каждый раз, когда вы принимаете душ, и всегда заканчивайте холодной водой.

Напитки для ускорения обмена веществ

Имбирь является одним из продуктов, которые помогут вам сбросить лишний вес и уменьшить отеки, потому что он помогает удалить лишнюю жидкость из организма. Тем временем лимон помогает выводить токсины и регулирует пищеварение.

Попробуйте смешать стакан воды с соком половины лимона и цедрой половины корня имбиря, это идеальный напиток для борьбы с целлюлитом.

Здоровое питание и вода

Для соблюдения правил здорового питания важно употреблять белок, клетчатку, сложные углеводы, фрукты, овощи и продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами.

С другой стороны, мы должны минимизировать потребление сладостей, фастфуда, полуфабрикатов и алкоголя. Некоторые из лучших продуктов для устранения целлюлита - бананы, семена подсолнечника, имбирь, голубая рыба, оливковое масло, овсянка, авокадо или яйца. И конечно же, важно пить около 2 литров воды в день.

Оливковое масло

Оливковое масло богато ненасыщенными жирными кислотами, которые помогают организму регулировать липидный обмен, увлажняя кожу и улучшая ее упругость. Вы можете пить 1 чайную ложку оливкового масла до еды каждое утро.

Упражнения на растяжку

Увеличение циркуляции крови помогает уменьшить целлюлит, поэтому давайте улучшим кровоток. Три раза в неделю выполняйте упражнение на растяжку: лягте на спину и вытяните ноги, согните правую ногу и подтяните колено к груди, подержите 20 секунд и поменяйте ногу. Повторите процесс дважды.

Вы принадлежите к тем 99 процентам женщин, у которых есть целлюлит? Знаете ли вы, что наши уловки могут помочь вам бороться с ним и устранят его всего за 1 месяц? Расскажите нам в комментариях об интересных способах борьбы с целлюлитом. Также опробуйте описанные процедуры на себе и расскажите о том, какого результата у вас получилось добиться. Нам очень важно знать ваше мнение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание