Я сама готовлю дома прекрасный натуральный крем, который смягчает кутикулу

0
0

Вы можете легко сделать свой собственный крем для кутикулы, чтобы ваши руки выглядели аккуратно и изящно. Используйте для основы или масло ши, или какао-масло, так как в них больше микроэлементов, способных увлажнить нежную кожу вокруг ногтей, или любое другое, по вашему выбору. Затем добавьте пчелиный воск, эфирные масла и / или мед. Итак, сейчас мы вам расскажем о этапах создания этого натурального крема.

Ингредиенты

Вам понадобятся:

  1. 1 чайная ложка (5 г) меда.
  2. 1,4 столовой ложки (20 г) пчелиного воска.
  3. 3 столовые ложки (45 мл) масла-основы.
  4. 10 капель эфирного масла (по желанию).

Ингредиенты при добавлении масла ши или какао-масла:

  1. 1 столовая ложка (15 г) масла какао.
  2. 3 столовые ложки (44,4 г) масла ши.
  3. 0,5 столовые ложки (7,4 г) воска.
  4. ½ чайной ложки (2,5 мл) масла витамина Е (без ГМО).
  5. 10-12 капель эфирного масла.

Приготовление первого варианта крема

Выберите масло-основу, такое как кокосовое или миндальное. Но чтобы сделать свой собственный крем для кутикулы, вы можете использовать практически любое, включая оливковое, аргановое или абрикосовое масло. Все они будут питать и увлажнять ваши кутикулы и кожу.

Поговорим о пользе

Любое из выбранных вами масел полезно:

  1. Миндальное богато витамином Е и помогает предотвратить чрезмерную сухость.
  2. Абрикосовое быстро впитывается и отлично подходит для жирной кожи.
  3. В аргановом много витамина А, который отлично подходит для регенерации кожи.
  4. Кокосовое является природным антибактериальным и противовоспалительным средством. Выберите его, если вы хотите очистить и пропитать вашу кожу.
  5. Оливковое - легкое и помогает поддерживать общее состояние кожи.
  6. Масло авокадо очень богатое и успокаивающее для сухой или чувствительной кожи.

Переходим к воску

Разогрейте пчелиный воск в микроволновой печи в течение 30 секунд. Используйте чашу, безопасную для микроволновой печи, чтобы разогреть 1,4 столовую ложку (20 г) пчелиного воска. По истечении 30 секунд тщательно перемешайте его и поставьте в микроволновую печь еще на 30 секунд, если он растаял. Продолжайте делать это, пока пчелиный воск не изменит свое состояние с твердого на жидкое.

В среднем нагревание воска занимает около 1 минуты. Однако это зависит от микроволновой печи и температуры. Вы можете предотвратить перегрев воска, поместив его на край микроволнового лотка, а не в центр.

Добавление меда и масла

Налейте в пчелиный воск 1 чайную ложку (5 г) меда и 3 столовые ложки (45 мл) масла-основы. Если ваше масло холоднее комнатной температуры, разогрейте его в микроволновой печи в течение 10-30 секунд. Если вы используете холодное масло, пчелиный воск может затвердеть. Затем налейте его в миску с воском. Добавьте 1 чайную ложку меда в смесь. Для наибольшей пользы используйте сырой (непастеризованный) мед.

Эфирные масла

Добавьте эфирные масла, если вы хотите получить больше пользы от этого крема. Используйте около 10-15 капель эфирного масла на ваш выбор. Например, если вы будете пользоваться эфирным маслом лимона, то сможете освежить и оживить ваши руки. Вы также можете попробовать масло чайного дерева и лаванду, чтобы предотвратить заражение.

Другие полезные эфирные масла:

  1. Ромашка, которая успокаивает воспаленную или раздраженную кожу.
  2. Лаванда, которая обладает как антисептическими, так и противовоспалительными свойствами.
  3. Масло ладана, которое может успокоить воспаление, особенно в сочетании с кокосовым маслом.
  4. Эвкалиптовое, которое может помочь снять раздражение, бороться с инфекцией и способствовать заживлению.
  5. Цитрусовые масла, такие как лайм и апельсин, обладают антимикробными свойствами и могут помочь очистить жирные или закупоренные поры.

Финальный этап

Смешайте все жидкие ингредиенты металлической ложкой. Это должно занять около 30 секунд или около того. Вы также можете применить пластиковый шпатель, чтобы перемешать смесь, если хотите.

Вылейте ингредиенты в емкость объемом 120 г или более. Используйте небольшую банку или другие стеклянные или алюминиевые емкости многоразового использования. Вам понадобится контейнер с прочной герметичной крышкой, чтобы сохранить крем свежим.

Соберите жидкую смесь ложкой, чтобы наполнить банку, или возьмите воронку, чтобы вылить ее непосредственно в емкость.

Повторное использование стеклянной или металлической тары является экологически безопасным выбором.

Дайте крему полностью затвердеть. Это произойдет через 30-60 минут, в зависимости от температуры в помещении. Как только крем примет необходимую консистенцию, нанесите его на кончики пальцев, чтобы увлажнить кутикулу. Вам нужно только чуть-чуть!

Делайте это регулярно, когда заметите, что зона около ногтей или пальцы сухие. Используйте его так часто, как это необходимо.

Крем для кутикулы можно применять в течение 1-2 лет. Поскольку он изготовлен из натуральных ингредиентов, то имеет срок годности. Тем не менее, при правильном хранении он остается свежим около 1 года, поэтому у вас есть достаточно времени для его использования! Храните крем в сухом прохладном месте, чтобы избежать таяния и отделения продукта.

Крем из масла ши и какао-масла

Растопите пчелиный воск и масло в маленькой кастрюле. Нагрейте небольшую кастрюлю на среднем огне, затем поместите 1 столовую ложку (15 г) масла какао, 3 столовые ложки (44,4 г) масла ши и 0,5 столовую ложку (7,4 г) сырого пчелиного воска. Когда смесь начнет нагреваться и разжижаться, постоянно помешивайте ее деревянной ложкой.

Все должно быть готово примерно через 3-5 минут. Вы также можете нагреть смесь в микроволновой печи. Используйте 30-секундные интервалы, чтобы предотвратить перегрев или кипение вашей смеси.

Снимите кастрюлю с огня после того, как жидкость растает. Ваша смесь масла и воска готова, как только она полностью сжижена. Размешайте ее ложкой, чтобы не осталось комков или кусков, затем выключите огонь.

Добавление оставшихся ингредиентов

Смешайте масло витамина Е и эфирное масло с растопленным маслом и воском. Налейте в кастрюлю около ½ чайной ложки (2,5 мл) витаминного масла и добавьте 10-15 капель эфирного масла на ваш выбор. Варианты включают лимон, лаванду или апельсин. Используйте ложку, чтобы смешать ингредиенты.

Эфирные масла делают крем более ароматным, а масло витамина Е помогает питать кожу. Некоторые эфирные масла имеют высокую концентрацию, поэтому вам нужно только капля или 2, если это так. Если применять его самостоятельно, вы можете получить неблагоприятную реакцию на солнце. Тем не менее, масло-основа помогает разбавить эфирное.

Вылейте смесь в емкость для хранения объемом 120 г или более. Найдите небольшую алюминиевую банку или стеклянную банку с герметичной крышкой и залейте в нее крем ложкой.

Поставьте банку на ровную поверхность, чтобы она остыла. После того как емкость будет заполнена, поставьте ее на стол и дайте крему затвердевать в течение 1 часа или около того. Затем втирайте его в свои пальцы для мгновенного облегчения!

Используйте крем для кутикулы всякий раз, когда вам нужно немного увлажнить эту часть. Вы можете втирать его в кутикулу каждый вечер или в течение дня. Прикройте крышкой крем плотно, когда он не используется.

Храните крем для кутикулы при прохладной температуре до 1-2 года. Ваш крем для кутикулы может сохраняться довольно долго, так как натуральные ингредиенты остаются свежими в течение примерно 1 года. Для достижения наилучших результатов не оставляйте крем для кутикулы в солнечном месте, так как он может начать таять. Храните его в герметичном контейнере при прохладной постоянной температуре, чтобы использовать средство еще долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание