Волосы можно выпрямить, просто расчесав их. Естественные способы сделать локоны идеально прямыми

0
0

Прямые волосы - завить, кучерявые - выпрямить. Это извечная женская внутренняя борьба. Но в последнее время красавицы все больше отдают предпочтение именно прямым локонам. Конечно, можно пойти по простому пути и воспользоваться утюжком или феном. Но если делать это слишком часто, роскошная шевелюра превратиться в солому, и ее придется остричь. К счастью, есть безопасные естественные способы сделать локоны идеально прямыми.

Начинайте с мытья

Выпрямление волос начинается не тогда, когда волосы уже сохнут, а тогда, когда вы только собираетесь их мыть. Важно выбрать правильный шампунь и кондиционер. Средства должны не пересушивать и вспушивать, а увлажнять и разглаживать волосы. Чтобы ваши шампунь и кондиционер способствовали разглаживанию волос, обращайте внимание на средства с кератином. Также утяжеляют и распрямляют локоны средства с силиконами.

После мытья важно помокнуть волосы полотенцем с хорошими впитывающими свойствами. Лучше всего подходят полотенца из бамбука, которое, к тому же, обладает антибактериальными свойствами. Не нужно тереть волосы, иначе они будут завиваться. Просто слегка прижимайте полотенце к локонам, чтобы из них уходила лишняя влага.

Обратите внимание на расческу

Если вы хотите, чтобы волосы были прямыми, не расчесывайте их круглыми и широкими массажными щетками. Они слегка подкручивают кончики. Отдавайте предпочтение простым расческам с широкими длинными зубчиками. Они хорошо распутывают локоны и заставляют их лежать ровно.

Правильное расчесывание

Чтобы волосы были прямыми, их нужно начинать расчесывать еще во влажном виде. При этом важно дополнительно разглаживать пряди руками и слегка натягивать их. Это действие нужно повторять с периодичностью 10-15 минут, пока локоны полностью не высохнут.

Конский хвост

Если ваши волосы непослушные, постоянно завиваются и пушатся, поможет прием с хвостом. Когда локоны после мытья слегка подсохнут, не слишком затягивая, чтобы не образовалось заломов и волн, скрепите их резинкой у основания затылка. По длине хвоста разместите еще пару-тройку резиночек. Периодически расчесывайте кончики, чтобы они не спутались.

Если передние пряди короче задних и не помещаются в хвост, они могут подкручиваться во время высыхания. Чтобы этого не произошло, аккуратно закрепите их невидимками или зажимами.

Метод "Тога"

Вы думаете, что невозможно после сна увидеть свои волосы идеально прямыми и гладкими? Наверняка вы не слышали о методе "Тога", который предназначен специально для женщин с непослушными вьющимися локонами. Он подразумевает такие действия:

  1. Вымойте голову и дождитесь, пока волосы подсохнут. Они должны быть слегка влажными.
  2. Разделите шевелюру на несколько прядей
  3. Каждую прядь хорошо расчешите и обмотайте вокруг головы, закрепляя невидимками.
  4. Можете надеть на голову шапочку или повязать платок и ложиться спать.
  5. Наутро снимите невидимки и расчешите волосы - они будут ровными и гладкими.

Косметические средства

Для того чтобы волосы были ровными и гладкими, их нужно после каждого мытья и в промежутках между ними обрабатывать несмываемыми косметическими средствами, обогащенными протеинами, кератином, силиконами и прочими веществами, в которых так нуждаются волосы.

Очень популярны кремы и сыворотки. Они хорошо обволакивают волоски, борются с пушистостью и придают локонам эластичность. Масла также хорошо утяжеляют пряди и придают блеск. А спреи существенно облегчают расчесывание и устраняют статический эффект.

Масляные маски

Чтобы волосы были прямыми и гладкими, они должны быть хорошо напитанными. С этой целью рекомендуется использовать косметические масла. Хорошо утяжеляет волосы маска из оливкового, репейного и касторового масел. Но можно обойтись и одним оливковым.

Масла нужно наносить на влажные волосы в слегка подогретом виде, уделяя особое внимание кончикам. Чтобы маска подействовала, нужно создать "парниковый эффект" при помощи пищевой пленки и махрового полотенца (или теплой шапки). Выдержать маску нужно не менее 40 минут. А в идеале ее нужно оставить на несколько часов, чтобы волосы хорошо напитались. Периодически можно слегка прогревать голову феном.

Бесцветная хна

Бесцветная хна - это одно из самых популярных средств для ухода за волосами. Помимо того что она укрепляет корни и стимулирует рост, она обладает еще одним важным свойством. При регулярном применении трава уплотняет волосы и делает их тяжелее. Таким образом, локон не формирует завиток, а лежит ровно. К тому же, хна незаменима в борьбе с ломкостью и сечением. В итоге после таких процедур волосы будут прямыми, гладкими, блестящими и здоровыми.

Волосы - это одно из главных украшений женщины. Локоны очень чувствительны к механическим и термическим воздействиям и быстро повреждаются, а растут не так быстро, как хотелось бы. Поэтому волосы нужно беречь, относиться к ним трепетно. Если уж вы хотите выпрямить свои локоны делайте это только естественным путем без использования термических приборов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание