Правильный уход за кожей: что нужно делать ежедневно?

0
0

Есть ли секрет, который позволит вам обзавестись сияющей кожей? А может, у людей с идеальным лицом просто хорошая генетика? На самом деле отчасти это действительно определяется генетическими склонностями, но не все зависит от ваших родителей.

Кожа

Так что же нужно делать ежедневно, чтобы кожа выглядела безупречно? К счастью, все это достаточно просто, куда проще, чем можно было бы думать. Вероятнее всего, вы уже делаете часть необходимых процедур каждый день.

Уход

Смывайте косметику перед сном

Разумеется, иногда может казаться крайне соблазнительной идея отправиться домой после тяжелого дня и сразу же улечься спать. Тем не менее, уделите коже несколько минут и удалите весь свой макияж. Если вы оставляете косметику на коже на всю ночь (особенно это касается плотного тонального крема или базы), вы блокируете поры, что, в свою очередь, приводит к образованию акне. Если риск этих неприятных воспалений вас не слишком убеждает, вам стоит также знать, что у вас могут появиться преждевременные морщины.

Кожа

Свободные радикалы из окружающей среды остаются на вашем лице и воздействуют на коллаген, что приводит к преждевременному старению вашей кожи. Не менее важно и удалять косметику с глаз. Макияж на глазах, если оставить его на ночь, может заблокировать волосяные луковицы, в результате вы столкнетесь с неприятной инфекцией.

Ежедневно

Используйте правильные уходовые средства

Не обязательно тратить огромную сумму денег или наносить множество продуктов сразу. Ключом к успеху является понимание потребностей кожи и использование подходящих продуктов, которые обеспечат вам нужный результат. Если вы не знаете, как определить свой тип кожи, посетите дерматолога или косметолога. Каким бы ни был тип вашей кожи, вам нужно очищать ее, увлажнять, защищать и питать.

Уход

Используйте качественные витаминные средства или кислоты. Это поможет вам справиться с акне, пигментацией, морщинами – результат будет заметен уже через восемь недель. Будьте готовы проявить терпение!

Кожа

Пейте правильные витамины

Можно ли добиться красоты с помощью таблеток? Что ж, волшебного способа не существует, тем не менее некоторые витамины могут улучшать состояние крупнейшего органа тела. К примеру, масло ослинника крайне полезно для красивой кожи – оно питает и волосы, и ногти, и даже сосуды, а также снижает потерю влаги. Вы можете также использовать добавки с жирными кислотами Омега-3.

Ежедневно

Они не просто укрепляют сердечно-сосудистую систему, но и защищают кожу от ультрафиолета. К примеру, рыбий жир великолепно воздействует на кожу. Важнейшим белком в теле является коллаген. С годами тело производит его все меньше и меньше, в результате чего кожа теряет упругость. Коллаген встречается во многих продуктах, но усваивается с трудом. Витаминные комплексы с коллагеном помогут вам улучшить состояние кожи, увлажнить организм и избавиться от проблем с упругостью.

Уход

Пейте воду с лимоном

Разумеется, вы и так знаете, что нужно пить побольше воды для чистоты кожи. Удивительно, но наукой это не подтверждается! На самом деле доказано, что увлажнение организма крайне важно для разных функций организма, но на состояние кожи воздействует лишь временно. Тем не менее это не значит, что от воды следует отказаться. Добавляйте в нее лимон, чтобы увлажнять организм, одновременно увеличивая ежедневное потребление витамина С. Этот витамин защищает кожу от воздействия ультрафиолета, помогает исцелять раны и нужен для восстановления коллагена. Особенно он полезен в комбинации с витамином Е и цинком, так что ешьте горстку миндаля каждый день.

Ежедневно

Откажитесь от алкоголя

Если вы постоянно употребляете алкоголь, вы можете столкнуться с различными проблемами со здоровьем, среди которых и заболевания кожи. Постоянная краснота лица, румянец, пигментация, желтуха – все это признаки алкогольной зависимости. Переживать за свою внешность стоит и тем, кто пьет в меру. Алкоголь вызывает обезвоживание и отеки, что никого не украшает. Кроме того, он лишает тело необходимых витаминов и минералов, а также ухудшает усвоение питательных веществ. Алкоголь крайне опасен – это самое агрессивное для вашей кожи вещество. Пейте, если хотите побыстрее постареть.

Кожа

Ешьте полезные продукты

Даже самый тщательный уход за кожей не поможет, если вы неправильно питаетесь. Все, что попадает в ваш кишечник, моментально проявляется и на коже. Следует почаще есть жирную рыбу, богатую жирными кислотами Омега-3, а также содержащую витамин Е и противовоспалительный цинк. Кроме того, рыба - это хороший источник белка, а значит, она повышает уровень производства коллагена в организме. Богаты витамином Е и авокадо, в них тоже содержатся полезные жиры. Орехи и семечки – прекрасные источники сбалансированного количества Омега-3 и Омега-6. Ешьте и разноцветные овощи и фрукты, например томаты и болгарский перец, которые защищают кожу от ультрафиолета и преждевременных морщин. В брокколи даже содержится вещество, защищающее от развития рака кожи. Исследования показывают, что зеленый чай улучшает кровообращение в коже и помогает избежать негативного воздействия ультрафиолета.

Уход

Откажитесь от курения

Сигареты вызывают шесть миллионов смертей ежегодно. Ни для кого не секрет, что это крайне вредно. Если риск рака, диабета, эмфиземы и туберкулеза вас не смущает, вам стоит задуматься еще и о том, как эта привычка влияет на вашу кожу. Наукой доказано, что курение вызывает преждевременное появление морщин и потерю упругости. С каждым вдохом вы ухудшаете состояние кровеносных сосудов, разрушаете коллаген и эластин. Сигареты даже ухудшают восстановление кожи при ранениях и могут обострять меланому.

Ежедневно

Высыпайтесь как следует

Нехватка сна приводит к появлению мешков и кругов под глазами, увеличивает сухость кожи и делает морщины более выраженными. Кроме того, неправильный график сна может повышать уровень кортизола в организме, что приводит к акне, экземе и даже псориазу. Чтобы ваш сон был лучше, замените хлопковую наволочку на шелковую. В таком случае на вашем лице не будут появляться заломы, связанные со слишком плотной тканью.

Кожа

Избегайте солнечных лучей

Почаще носите шляпу с широкими полями! Разумеется, все мы знаем, что воздействие солнца вызывает преждевременное старение, но знаете ли вы, насколько все серьезно? По статистике восемьдесят процентов заметных признаков старения связаны именно с ультрафиолетом! Это говорит о том, что вам действительно следует ежедневно использовать солнцезащитный крем. Помните, что в загаре нет ничего полезного или здорового. Любой загар является признаком повреждения вашей кожи.

Ежедневно

Занимайтесь спортом

Ежегодно ученые узнают все больше и больше об удивительных преимуществах регулярных тренировок. Если вы каждую неделю занимаетесь спортом, вы серьезно укрепляете свое здоровье. Тренировки помогают избежать болезни Альцгеймера, облегчить депрессию, помочь восстановлению после болезни и уменьшить жировые клетки. Это еще не все: тренировки могут улучшить вид вашей кожи! Исследования показали, что тренировки отдаляют процесс старения клеток. Кроме того, кардиотренировки улучшают циркуляцию крови, это значит, что в кожу поступает больше кислорода и питательных веществ. Выходит, что тренажерный зал не менее важен для вашей красоты, чем визит к косметологу! Просто помните о том, что важно умываться сразу же после тренировки, иначе пот на коже может привести к появлению воспалений или раздражения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание