Что нужно знать перед тем, как подстричь челку: тренды осени-зимы 2019/2020

0
0

Эмма Уотсон и Белла Хадид сделали популярными микро-челки, широкие боковые челки тоже на пике популярности в этом сезоне. Что еще актуально сейчас? Французская челка, которая идеально подходит для самых разных типов лица, вспомните Брижит Бардо, у нее была именно такая. Стилисты готовы рассказать, как правильно подобрать челку, модную осенью и зимой 2019-2020, и как правильно ухаживать за ней.

Почему стоит сделать французскую челку?

Модная сегодня французская челка - это универсальный вариант, который может быть приспособлен для различных форм лица, текстуры волос. А еще она отлично выражает вашу индивидуальность, поэтому она идеально подходит для переосмысления вашего стиля на 2020 год.

Длина, более легкая текстура и чуть более квадратная линия открывают лицо намного больше, визуально поднимая скулы, в то же время расширяя глаза по сравнению с более тяжелыми челками из предыдущих сезонов.

Что следует спросить у парикмахера, прежде чем делать челку

Попросите своего парикмахера обратить внимание на форму вашего лица, чтобы выбрать лучший вариант, который в то же время будет вам нравиться. Длина FGF может варьироваться от центра лба над бровью до скул.

Основным отличием по сравнению с предыдущими сезонами в новом - осень/зима 2019-2020 является более четкая угловатая линия, сочетающаяся с гораздо более рыхлой структурой. Если у вас тонкие и прямые волосы, лучше всего выбрать более густую челку.

Если ваши волосы достаточно густые и толстые, попросите парикмахера сделать многослойную челку. Это позволит вам получить вам более короткие и более текстурированные волосы в центре челки, которые естественным образом набирают длину, направляясь к вашим скулам.

Никогда не подстригайтесь самостоятельно

Положите ножницы. Правило номер один для того, чтобы получить идеальную челку, это не подстригать ее самой себе. Вы наверняка видели множество видеороликов, когда процесс стрижки челки пошел не так. Так почему вы думаете, что именно вы справитесь с этим хорошо? Более того, парикмахеры-стажеры боятся подстригать челки, потому что это действительно трудно сделать хорошо!

Примите во внимание форму вашего лица

Любой может сделать челку, если у него под рукой есть острые ножницы. Но челка должна быть адаптирована к форме лица. Многие предполагают, что челка должна быть прямой и длинной, но этот стиль подходит не для всех форм лица.

Круглое лицо

Лучший выбор - широкая боковая челка. Если вы хотите удлинить лицо, попросите парикмахера оставить ее немного длиннее по краям, чтобы она падала чуть ниже скул.

Овальное лицо

Длинные тонкие лица могут казаться еще более вытянутыми длиной челкой. Обладательницам овальной формы лица подойдут прямые и широкие челки: они придают ширину верхней части лица, мгновенно подчеркивая глаза и скулы.

В форме сердца

Челка - одно из самых лучших украшений для лица в форме сердца, особенно если она супер-текстурированная. Эксперты говорят: вы можете выбирать почти все стили, включая более тяжелые и широкие челки.

Квадратное лицо

По мнению экспертов, мягкие и многослойные челки дополняют более угловатые формы лица. Это выглядит невероятно привлекательно и стильно.

Допускается ли челка при вьющихся волосах?

Да, девочки с кудряшками тоже могут делать челку. Сочетание крупных кудрей и челки невероятно недооценены, говорят профессиональные стилисты. Но будьте осторожны. Когда вы звоните в салон, обязательно попросите, чтобы с вами работал специалист по кудрям или, по крайней мере, человек, который справится с вьющимися волосами. Почему? Потому что крайне важно понимать, как постригать завивающиеся локоны.

Подрезать край нужно, когда волосы влажные и более длинные. Когда волосы высохнут, а завиток сожмется, парикмахер сможет снова обрезать его до нужной длины.

Можно ли делать челку, если волосы тонкие

Если у вас супертонкие волосы, которые очень быстро становятся жирными, вы, возможно, сомневаетесь, подойдет ли вам челка или нет. Небольшая прядь волос, висящих над вашим лицом, никогда не будет выглядеть хорошо, но если вы действительно непреклонны, вам нужно сделать как можно более густую челку. Для этого пусть парикмахер возьмет прядь волос ближе к затылку.

Как вы должны ухаживать за челкой

Мягкие и послушные волосы в области челки могут принимать разные формы, но прямые и густые челки выглядят ужасно, если их не поддерживать. Принимая решение о стрижке с челкой, вы должны учитывать, что вам часто придется ходить в салон и ухаживать за челкой. Чтобы ваша челка выглядела аккуратной и ровной, стоит корректировать ее каждые три недели.

Подойдет ли вам короткая челка? Возможно, нет

Микро-челки - это невероятно популярный тренд, который буквально заполонил ленты Instagram. Очень короткие и абсолютно достойные селфи, неудивительно, что всевозможные знаменитости недавно попробовали их: от Эммы Уотсон до Эммы Робертс и Беллы Хадид. Но, как и в случаях с другими прическами, это нужно очень тщательно обдумать.

Это может изменить ваш образ и выглядеть не винтажно и игриво, а резко и агрессивно, говорят стилисты. Такой тип челки идеально подходит, пожалуй, только для овального лица.

Возможно, вам понадобится больше продуктов для укладки

Часто люди каждый день выпрямляют или сушат волосы, поэтому они очень подвержены тепловому повреждению. Это приводит к таким неприятностям, как секущиеся концы, ломкость и отсутствие блеска, поэтому стоит позаботиться о наличии продуктов, которые питают и защищают волосы.

Как правильно отрастить челку

Отбросьте мысль о том, что отращивание челки займет много времени или заставит вас выглядеть неопрятно. По словам стилистов, это не так сложно, если вы достаточно умны и прибегаете к разного рода хитростям!

Отращивание челки не так страшно, как многие думают, сделать ее можно всего за три-четыре месяца. Это означает еще одну поездку в салон, но как только вы подстрижете ее и смешаете с волосами по бокам лица, процесс роста будет простым. Согласны, это кажется контрпродуктивным, но постоянная стрижка - это единственный способ выглядеть привлекательно, отращивая челку. Вам следует поддерживать аккуратную форму, ведь процесс отращивания, кажется, вечный!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание