Знакомая из Японии рассказала, какие процедуры используют в этой стране для омоложения кожи: умывание рисовой водой и другие

0
0

Многие японки выглядят значительно моложе своего возраста. Причем по этому показателю они могут дать фору представительницам большинства других государств. Конечно, определенное воздействие на внешний вид и сохранение молодости оказывают генетика, климат и экология. Однако оставаться молодыми японкам помогают и многие полезные повседневные привычки.

Моя знакомая недавно летала в Японию и рассказала о популярных средствах по уходу за собой, используемых жительницами этой страны.

Умывание рисовой водой

Для улучшения внешнего вида многие японки умываются рисовой водой. Для ее приготовления необходимо поместить полстакана риса в миску и залить водой. Смесь нужно оставить на несколько суток и только после этого ею можно умываться.

Подобные процедуры насыщают кожу витаминами, микроэлементами и антиоксидантами. Регулярное применение рисовой воды для умывания позволяет добиться сияющей и упругой кожи.

Щетка для мытья лица

Во время умывания многие наносят на лицо мыло руками. Однако в этом случае происходит непроизвольное растягивание кожи. В итоге ткань теряет упругость, а вероятность морщин значительно увеличивается. Чтобы избежать подобного эффекта, необходимо использовать для мытья лица специальную щетку. Подобный вариант ухода позволяет также удалить ороговевшие частички кожи.

Сбалансированное питание

Внешний вид человека во многом зависит и от качества его питания. Чем разнообразнее меню, тем лучше. В рацион должны входить разные продукты, способные насытить организм полезными витаминами, минералами и полиненасыщенными жирными кислотами. В меню следует включить жирную рыбу, фрукты, овощи, куриное мясо. Рекомендуется употреблять и ферментативные соевые продукты.

Поддержка высокого уровня коллагена

Коллаген определяет упругость кожи и препятствует возникновению морщин. Этот белок является важной структурной частью эпидермиса. При его дефиците кожа начинает стареть значительно быстрее. Немного замедляются и различные процессы регенерации клеток.

Поддержать высокий уровень коллагена можно с помощью контроля питания. В этом случае в меню следует включить куриные яйца, костный бульон, рыбу, зелень.

Правильный выбор средств по уходу за лицом

Японки считают, что разные составы, предназначенные для ухода за лицом, в обязательном порядке должны содержать масло камелии. Его добывают из семян этого растения и активно используют в косметологии. Причина столь высокой популярности заключается, прежде всего, в способности масла проникать в глубинные слои кожи. Оно отлично переносит другие питательные вещества и увеличивает эффективность самого крема. Помимо этого, масло камелии богато витаминами и антиоксидантами.

Горячая ванна

Горячая ванна снижает уровень стресса и предупреждает развитие каких-либо воспалительных процессов на коже. Эпидермис приобретает естественный цвет, размеры пор ненадолго увеличиваются, и кожа получает больше кислорода. В общем, плюсы очевидны.

Маски для лица на основе морских водорослей

Морские водоросли содержат много различных витаминов и микроэлементов. Именно поэтому их часто рекомендуют употреблять в пищу диетологи. Однако морские водоросли можно применять и в процессе приготовления масок для лица. Для увеличения эффекта рекомендуется смешать порошок, приготовленный из морских водорослей, с оливковым маслом. Регулярные процедуры сделают кожу блестящей, шелковистой и упругой.

Употребление зеленого чая

Этот напиток уникален. Зеленый чай содержит массу витаминов и антиоксидантов. Его регулярный прием защитит кожу от действия свободных радикалов кислорода воздуха. В итоге существенно вырастет жизненный цикл клеток.

Самомассаж

Японки также рекомендуют выполнять самомассаж, придерживаясь особой техники. Подобные процедуры увеличивают качество кровообращения, и клетки эпидермиса получают больше питательных веществ и соединений.

Защита от солнца

Летом наибольшую атаку на кожу осуществляют ультрафиолетовые лучи. Именно поэтому необходимо в обязательном порядке использовать различные солнцезащитные кремы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание