Модели плюс-сайз рассказали, какие вещи обязательно должны быть в гардеробе пышной девушки, а от каких лучше избавиться: одежда с пестрым принтом добавит лишние килограммы

0
0

Любая девушка желает всегда выглядеть просто невероятно роскошно. Совершенно неважно то, какие параметры фигуры, самое главное – выгодно подчеркнуть ее достоинства. Важно понимать, как грамотно раскрыть максимально сильные стороны и скрыть имеющиеся недостатки фигуры. Это абсолютно точно знают знаменитые модели с фигурой плюс-сайз. Весь секрет заключается в том, чтобы грамотно составить гардероб.

Вот несколько вещей, которые непременно должны быть в гардеробе у девушек с нестандартными размерами, и этих правил рекомендуется придерживаться обладательницам пышных форм.

Особенности выбора одежды большого размера

Одежда не должна быть ни больше, ни меньше. Вещи меньшего размера выглядят некрасиво. А вещи оверсайз, которые сейчас пользуются большой популярностью, делает фигуру визуально бесформенной и еще больше.

Очень интересно смотрятся вещи с коротким рукавом, а также стильно выглядят брюки длиной 7/8. Важно, чтобы они красиво сидели на фигуре, и, конечно же, нужно найти свой собственный стиль. В результате этого, при правильном выборе одежды, имеющиеся недостатки фигуры можно превратить в достоинства. Грамотно подобранные вещи подчеркнут индивидуальность, даже если она будет далека от общепринятых стильных и модных трендов.

Выбор вещей для девушек с типом фигуры «груша» или «песочные часы»

Девушкам с таким типом фигуры нужно обязательно подчеркивать свою талию. Стоит носить красивый пояс или даже корсет, но при условии, что это уместно.

Оптимальная длина юбки, платья или пальто должна быть до колена или немного ниже. Многие девушки с пышными формами стесняются своих бедер и коленей, поэтому, такая длина – лучший способ их прикрыть.

Если несколько выпирает живот, то можно дополнять свой образ поясом. Он поможет скрыть имеющиеся недостатки, подчеркнуть талию, а также сделать фигуру более соблазнительной и женственной.

Какие выбирать вещи девушкам с типом фигуры «прямоугольник»

Если у девушки достаточно широкие плечи и не слишком выражена талия, то прекрасно подойдут брюки практически любого фасона, так как у таких женщин достаточно часто длинные и стройные ноги. Не стоит носить юбки-патчи из фатина, независимо от их длины.

Сапоги лучше всего выбирать высокие, а полусапожки и ботильоны не рекомендуется носить, так как они урезают ноги, делая их визуально короче. От этого фигура может выглядеть достаточно неуклюжей.

Если вы носите чулки или колготы, то стоит подбирать их в тон обуви, так как это позволит зрительно удлинить ноги. Естественно, если у вас достаточно яркие оттенки туфель, то не стоит подбирать колготы в тон.

Как выбрать брюки и юбки?

Известные модели размера плюс-сайз рекомендуют носить джинсы-клеш, если у вас полные бедра. Такой крой помогает уравновесить объемы живота и бедер по отношению ко всем остальным частям тела. А вот вышивки и орнаментов на джинсах стоит избегать, так как они делают акцент на тех областях, где это не нужно.

Нужно делать яркие акценты на тех областях тела, которые хочется дополнительно подчеркнуть. Области, от которых нужно отвести внимание, стоит укутать в темные плотные ткани. То есть, можно носить черную юбку, а также облегающие приталенные платья, выполненные из достаточно плотной ткани, чтобы можно было сформировать красивый силуэт тела.

Топы, кофты, блузы и куртки

Если вес распределяется в основном на бедрах, а живот останется плоским, то не стоит бояться кроп-топов. В сочетании с юбкой или брюками с высокой талией – это будет практически беспроигрышным вариантом.

Если у вас нет кожаной короткой куртки, то стоит ее приобрести. Она поможет практически из любой фигуры сделать просто невероятный силуэт.

Девушкам с пышными формами не следует выбирать для себя одежду свободного покроя. Если остановиться на подобном фасоне, то только лишь в случае с платьем на одно плечо, длина которого должна быть до середины бедра, с достаточно ярким принтом.

От каких вещей стоит отказаться?

Если у вас достаточно пышная фигура, то не нужно носить трикотажные джемперы, имеющие крупную вязку, так как с ними фигура будет смотреться гораздо более громоздкой и не слишком красивой. Стоит заменить их на свитера из кашемира или тонкой шерсти.

Не рекомендуется носить вещи свободного покроя, так как они не только замаскируют объемы, но и силуэт получится практически бесформенным. Если же не желаете выглядеть как огромное пятно, лучше подбирать вещи исключительно по размеру.

Не стоит носить вещи с ярким и пестрым принтом, так как они только лишь добавят вам лишние килограммы. Рекомендуется выбирать однотонную одежду или же отдать предпочтение максимально простым геометрическим орнаментам. Если же вам хочется добавить яркости, то можно дополнить свой образ яркой сумкой или красивым шейным платком.

Нужно отметить, что при правильном подходе, недостатки фигуры можно сделать своими достоинствами. Это позволит вам всегда оставаться безупречной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание