Золотые правила, чтобы кожа была идеальна: обязательное использование тоника и не только

0
0

Многие люди делают все возможное, чтобы их кожа была идеальной. Они покупают дорогостоящие кремы и масла, пользуются домашними рецептами масок и пр. Но при всех их стараниях, кожа все-таки не выглядит так, как бы им хотелось. Вот несколько правил, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Если вы воспользуетесь этими советами, то получите желаемый идеальный результат.

Выбор средств по уходу

Ни в коем случае не слушайте советов подруги, которая находится под впечатлением от омолаживающего крема. Вам стоит тщательно проанализировать его состав и понять, подходит ли он конкретно вам. Определите свой тип кожи (это касается любых участков) и подбирайте под него не только средства по уходу, но и декоративную косметику.

Есть много примеров, когда на некоторые виды косметики у людей возникает аллергическая реакция. Поэтому внимательно относитесь ко всему, что вам предлагают рекламные агенты в магазинах и салонах. Если есть сомнения, лучше откажитесь от приобретения. А лучше всего сделать тест на восприимчивость кожи. Нанесите средство на небольшой участок и подождите некоторое время. Если реакция будет нормальной, можете начинать пользоваться.

Чувствительные зоны

Вы должны относиться к чувствительным зонам особо бережно. Речь идет о губах и о веках (имеются в виде нижние и верхние). Не стоит пользоваться кремом для лица, распределяя его на тонкую кожу вокруг глаз. Очень часто в состав крема или геля входят тяжелые компоненты, которые рассчитаны на устранение морщин на более плотной поверхности.

А если такой состав попадает на веки, это может привести к совершенно противоположному эффекту (например, к возникновению морщин). Не нужно наносить средства перед сном, сделайте это минимум за два часа до отхождения к отдыху, поскольку утром вы можете увидеть в зеркале опухлости. Аккуратно умывайтесь и наносите специальные кремы, чтобы лишний раз не растягивать кожу. От грубого воздействия также начинают появляться морщины, отеки и проявляться темные круги под глазами.

Очищение кожи лица

Кожу на лице необходимо периодически чистить. Но это не значит, что можно пользоваться обычным мылом, как это делают некоторые девушки. В составе мыла есть грубые частицы, которые могут привести к пересыханию, возникновению морщин и даже травмированию. Поэтому отдавайте предпочтение специальным скрабам, гелям, пенкам, муссам, мицеллярной воде и пр. Очень аккуратно нанесите средство на кожу лица, вспеньте его при помощи кончиков пальцев (одновременно делая легкий массаж), и через минуту или даже меньше смойте водой. Постарайтесь использовать теплую воду комнатной температуры, поскольку она является наиболее комфортной для нежной кожи лица.

Использование тоника

Некоторые девушки считают тоник бесполезным средством по уходу за кожей. Но на самом деле, это большое заблуждение, поскольку именно тоник способен максимально очистить кожу. Проведите такой эксперимент. После любого умывание (с использованием пенки, геля, мусса и пр.) проведите по коже диском, смоченным в тонике. Вы увидите, сколько загрязнений еще осталось на поверхности.

Попробуйте использовать тоник утром и вечером в течение одной или двух недель, и вы воочию увидите его эффективность воздействия. Он не только глубоко очистит вашу кожу, он позволит сбалансировать уровень рН, снимет воспаление, освежит и придаст коже здоровый оттенок.

Смывание макияжа

Не стоит говорить о том, что макияж нужно снимать только специальными средствами, а не мылом, поскольку об этом все знают. Можно выбрать в магазине или салоне подходящее именно для вашей кожи средство, которое будет для вас эффективным и безопасным. Но можно использовать не только готовые средства, которые сейчас предлагаются в большом ассортименте.

Можно использовать натуральные масла, такие, как жожоба, из виноградных косточек или миндальное. Нанесите несколько капель на диск и аккуратно снимите с глаз макияж. Очень важно делать это максимально осторожно, не растягивая кожу, поскольку от этого во многом зависит ее общее состояние.

Поскольку макияж приходится снимать часто, механическими движениями можно повредить ее структуру. Она станет слишком мягкой, морщинистой и лишенной эластичности. Поэтому обращайте на эту процедуру особое внимание.

Защита от солнечных лучей

Не стоит думать, что солнечные лучи могут быть безвредными в осенний, зимний или весенний (речь идет о раннем) сезон. Они одинаково вредны в любое время года, поэтому стоит относиться к ним с особой осторожностью. Никогда не выходите из дома на улицу, где ярко светит солнце, без солнцезащитного крема. Не забывайте обрабатывать им лицо, и даже уши. Солнечное воздействие неимоверно старит кожу, оставляя на ней ожоги, которые затрагивают глубокие слои.

Она становится морщинистой, лишенной эластичности и менее упругой. Поэтому не принимайте солнечные ванны в опасное время. Выходите загорать только рано утром или вечером. После пляжа не забывайте принять душ и обработать поверхность кожи кремом после загара.

Кожа губ

Коже губ также стоит уделять особое внимание, поскольку она является очень чувствительной. Если этого не делать, губы будут часто трескаться (особенно на морозе), пересыхать, теряя влагу, а также шелушиться. Поэтому несколько раз в неделю необходимо делать скрабирование.

Можно купить в магазине специальные средства, которые сегодня представлены в большом ассортименте. Можно также воспользоваться рецептами домашней кухни. Они будут составлены из ингредиентов, которые постоянно находятся под рукой. К тому же это будет намного дешевле и не менее полезно.

Например, возьмите немного меда, сахара и любого растительного масла (оливкового, жожоба, миндального, авокадо). Перемешайте эту смесь и нанесите на губы. Немного подождите, а затем аккуратными массажными движениями смойте водой комнатной температуры.

Это будет не только замечательный скраб, но и прекрасный массаж с добавлением масла. Можете воспользоваться другими рецептами, которые представлены в интернете или придумайте свой собственный, который подходит конкретно вам (у некоторых людей есть аллергия на мед).

Не забывайте также в холодное время года пользоваться лечебной гигиенической помадой, которая поможет вам сохранить кожу губ здоровой.

Питание и питье

Ни для кого не секрет, что наша красота напрямую зависит от того, что мы едим. Поэтому не забывайте, что только полноценное питание позволит вашей коже оставаться молодой и красивой. В первую очередь это касается вредных привычек, которые негативно влияют на внешность. При злоупотреблениях, кожа становится дряблой, сухой, морщинистой, теряет эластичность и здоровый цвет. Поэтому от всего, что мешает вам оставаться в прекрасной форме, необходимо срочно избавиться.

Вторым пунктом является сбалансированное питание, которое подразумевает наличие достаточного количества белков, жиров и углеводов. Ни в коем случае не стоит увлекаться монодиетами, поскольку дефицит полезных веществ, сразу негативно скажется на кожном покрове. Не забывайте также о витаминах, которые необходимо постоянно потреблять в нужных количествах. Их особенно много в сезонных овощах и фруктах.

Особо стоит отметить количество воды, которую необходимо также потреблять в нужном количестве. Ее недостаток приводит к пересыханию кожи, и она теряет свою упругость и эластичность.

Не стоит забывать о физических упражнениях, поскольку только постоянные тренировки способны держать организм в тонусе. Если нет желания заниматься спортом, обязательно придумайте себе физические нагрузки, которые доставляют вам удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание