Как правильно скрыть лишние килограммы с помощью одежды: чем вас может спасти вертикальные полоски

0
0

Дефекты, связанные с выступающим брюшком, преследуют многих представительниц прекрасного пола, в то время как мужчины, по сути, иногда чувствуют влечение и волнение к нему. Эксперимент, проведенный Daily Mail Online, показал, что мужчинам больше нравится маленький живот, чем плоский у женщин. С их точки зрения, это более естественно и заманчиво, чем четко очерченные кубики пресса. Если мнение мужчин вас не убедило, и вы все равно хотите скрыть брюшко, то вам нужно делать это правильно, иначе вы рискуете визуально его увеличить.

Ниже приведены рекомендации, которые дадут вам идеи о том, как скрыть живот под одеждой. Посмотрите, каких ошибок вы должны избегать при составлении своих комплектов, чтобы выглядеть более стройной.

1. Отбросьте облегающую одежду и выберите одежду с удобным дизайном

Одноцветная одежда с простой текстурой - ваш помощник номер один. Темный диапазон, где черный цвет в приоритете, действительно делает вас более стройным, но это не повод для отказа от пастельных оттенков. Обратите внимание на цвета, такие как бежевый, молочный, фисташковый, сливочный, песочный и пастельный розовый. Но хорошо продумайте дизайн одежды.

Плотная одежда и пояса больше подчеркивают избыточный вес и недостатки фигуры. Вам лучше добавить нескольких слоев, не подчеркивая линию талии и бедер, достаточно выбрать элементы из цветовой гаммы, хорошо сочетающиеся друг с другом.

2. Вертикальные линии вам в помощь

Орнаменты, рисунки и вертикальные линии могут сделать вас визуально выше и стройнее. При этом необходимо учитывать ширину линий и их частоту. Широкие линии способны визуально прибавить лишние килограммы вашей фигуре, поэтому нужно выбирать одежду с узкими и частыми линиями.

Если вам кажется, что платье с линиями - это слишком, посмотрите на блузки или куртки с похожими расцветками.

3. Подчеркните другую часть тела

Чтобы отвлечь внимание от живота, например, подчеркните декольте, но без преувеличения. Простыми, но интересными вариантами с небольшим вырезом могут быть черное платье, брюки и классические футболки, юбка-карандаш и блузка.

Мы советуем обладательницам стройных ног сделать их своим главным достоинством. Речь идет не о мини-юбках, а о платьях длиной немного выше колен или до середины икр.

4. Выберите платье с длиной ниже колен или макси, которое полностью закрывает ноги

Отдавайте предпочтение прямым моделям. Платья с большими цветами могут конкурировать с одноцветными.

Выбирайте наряды без прилегающих зон, которые подчеркивают талию, трапециевидной формы, прекрасно скрывают живот, а также модели с завышенной талией. Кроме того, эти модели позволяют вам не зацикливаться на темной цветовой гамме и добавить в свой гардероб более яркие оттенки.

5. Остановитесь на однотонных блузах и рубашках

Однотонные блузки и рубашки не только помогают скрасить офисные рабочие дни, но и станут хорошим выбором для веселых выходных.

Модели, которые выглядят более стильно, это те, которые имеют V-образный вырез, модели с баской. Все они успешно выполняют миссию по маскировке небольшого брюшка.

6. Отдавайте предпочтение объемным футболкам и удобным туникам

Короткая и облегающая футболка даже в сочетании с высокими джинсовыми штанами не спасает ситуацию, она привлекает внимание к выступающим бокам.

Удобная верхняя часть - это то, что вам нужно, если вам необходимо скрыть ваш живот. Важно не впадать в крайности, покупая одежду большего размера. Это распространенная ошибка, поскольку, наоборот, она только делает вашу фигуру шире.

7. Обратите внимание на модель брюк

Высокие брюки сделают линию талии до бедра более гладкой, так как боковины не будут предательски выделяться.

Классические черные брюки из плотной ткани - ваша палочка-выручалочка.

8. Забудьте о джинсовых брюках с низкой талией

Прямые или немного облегающие джинсовые брюки с высокой талией сделают вас стройнее. Тем не менее, стоит уделять особое внимание при выборе пояса, так как тот, у кого очень большая пряжка, может отменить все усилия, привлекая больше внимания к области живота.

Джинсовые брюки можно сочетать с кофтами, футболками и блузками. Классические одноцветные джинсы будут выглядеть лучше, чем те, которые потерты или украшены стразами.

9. Не отвергайте юбки

Юбка-карандаш, длина которой ниже колен, из плотной ткани, желательно в темном цвете, в сочетании с элегантным верхом, является еще одним секретом того, как сделать уязвимую зону невидимой.

Альтернативой юбке-карандаш станет расклешенная модель. Выбирая такой элемент гардероба, не избегайте ярких расцветок. Понятно, что юбка должна быть с высокой талией.

10. Добавьте последний штрих вашему образу при помощи жилета

Жилет - это уникальная одежда, которая будет отличаться как от брюк и джинсов, так и от юбок и платьев. Он создаст вертикаль, которая продлит вашу фигуру.

Лучше держать остроконечные жилеты распахнутыми или застегивать кнопки, которые находятся на уровне выступающей брюшной области. Не рекомендуется носить жилеты с большими карманами, так как они добавят вам ненужный объем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание