Как замедлить старение: нужен костяной бульон

0
0

С возрастом наша кожа теряет коллаген и начинает терять упругость. В связи с этим дерматолог из клиники Газиосманпаша доктор Мун Кидир дает, пожалуй, самый ценный совет. Чтобы защитить организм от преждевременной потери коллагена, он предлагает употреблять в пищу наваристый костный бульон.

Потеря коллагена

Научно доказал, что старение организма напрямую связано с потерей влаги и коллагена, который играет роль укрепителя клеток. Именно коллаген не позволяет коже расслабляться и провисать, защищая тем самым нас от преждевременного появления морщин. Но и это еще не все. Коллаген отвечает за подвижность и эластичность суставов. Его отсутствие ведет также к ослаблению опорно-двигательного аппарата.

Волшебный эликсир

Решение есть, говорит доктор Кидир. Чтобы постоянно поддерживать достаточный уровень коллагена, нужно пересмотреть свой ежедневный рацион. Важно исключить сладкое, большое количество углеводов и алкоголь. Вместо этого приучить себя употреблять обыкновенный костный бульон. Можно брать говяжьи и бараньи кости, свиные и птичьи. Главное условие в приготовлении - томить на медленном огне как можно дольше, чтобы коллаген, содержащийся в костях и костном мозге, выварился до конца. В бульон во время варки можно добавить цельные овощи. Это сделает бульон вкуснее и наваристее. Готовить и пить такой бульон рекомендуется два раза в неделю, чтобы обеспечить организм постоянным источником коллагена и питательных веществ.

Очищение кожи

Доктор Кидир напоминает и о тщательном очищении кожи утром и вечером. Для этого подойдет косметическое молочко или гель для умывания. Доктор призывает не экономить деньги на этом и приобрести один раз дорогое, но качественное средство для очищения с минералами и дополнительными добавками. И обязательно используйте увлажняющую косметику. Коллаген и увлажнение - залог молодости и красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание