"Одеться Шахерезадой легко, подобрать маленькое черное платье трудно". Как выбрать идеальное черное платье для вашей фигуры

0
0

Одно маленькое черное платье хорошо, а по одному такому платью для каждого типа мероприятий - просто замечательно! Но как подобрать столь важный элемент гардероба не только для каждого случая, но и в соответствии с типом фигуры?

Коктейльное платье

Это должно быть максимально простое, облегающее, но вместе с тем кокетливо-элегантное платье. Такое идеально подойдет для полуформального мероприятия или свидания. Длина коктейльного платья держится около коленей, находясь либо чуть выше, либо чуть ниже них. Его особенностями может стать материал - шелк, атлас, бархат или даже ткань, усеянная блестками или пайетками.

Такой вариант маленького черного платья лучше всего подходит девушкам с фигурой Мэрилин Монро: небольшой рост, пропорции "песочные часы", изящные руки и ноги.

Классический стиль

Классика есть классика! И если вы хотите иметь только одно черное платье в своем гардеробе, выбирайте именно такое - оно идеально подойдет абсолютно для любого случая, будучи строгим и роскошным одновременно.

К этому типу будет относиться любое платье из плотной ткани со строгими линиями, длиной не выше колена, подчеркнутой линией талии и закрытым верхом. Проще говоря, одежда, делающая вас похожей на модель Кристиана Диора или кинозвезду из 50-х.

Подобный тип МЧП будет идеально смотреться на девушках с фигурой Одри Хепберн: высоких, очень стройных, с длинной шеей, худыми руками и ногами.

Соблазнительный фасон

Если речь идет о маленьком черном платье, ему вовсе не нужно быть слишком коротким или открытым, чтобы быть соблазнительным. Облегающий силуэт и длина макси с глубочайшим дразнящим вырезом чуть ли не до самых бедер - это отличный вариант, если вы собираетесь на вечеринку и хотите покорить всех. Такое черное платье допускает небольшой принт в виде горошинок, мелких цветов или других ненавязчивых рисунков. Добавьте высокие каблуки, и можете покорять мир.

Это лучший вариант для красавиц с фигурой Софи Лорен: средний рост, большая высокая грудь, бедра, контрастирующие с талией, узкие лодыжки.

Повседневный вариант с выразительными рукавами

Это платье подойдет тем женщинам, которые любят выглядеть роскошно даже в офисе или гуляя по магазинам. Отличительной чертой является нарочито простой покрой - прямоугольное, платье-футляр или платье-халат, но с необычными, пышными, очень длинными или фантазийными рукавами. Они даже могут быть в стиле 19-го века или 80-х годов. Длина платья может быть либо мини, либо макси - без золотой середины.

Остановите свой выбор на таком варианте, если обладаете фигурой Виктории Бекхэм: длинные стройные ноги, изящные запястья, пропорции "прямоугольник", длинная худая шея, узкие плечи.

Романтичные кружева

Независимо от фасона, черное платье, украшенное кружевом, может быть и классическим, и коктейльным, и повседневным, и торжественным. Оно подойдет для любого случая и будет радовать свою обладательницу, являющуюся, несомненно, романтичной и мечтательной барышней.

Кому лучше всего подойдет подобное платье? Женщинам с фигурой Моники Белуччи: среднего роста, с женственными округлыми формами, нежной линией плеч и выразительной талией.

Смелое платье

Если вы хотите отдать дань классической моде, но собираетесь выглядеть дерзко и смело, вам подойдет маленькое черное платье в городском стиле. Оно должно быть сделано из бархата, кожи или даже денима, включать мини-юбку, открытые плечи или глубокое декольте. В таком наряде вы можете выглядеть одновременно милой и сильной, а потому платье идеально подойдет для образа в стиле рок.

Такое платье лучше всего будет смотреться на девушке типажа Кристен Стюарт, обладающей спортивной подростковой фигурой, плоским животом, длинными сильными ногами и небольшой грудью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание