Достаточно визуально разделить силуэт на 3 части, чтобы сделать образ пропорциональным. Как улучшить образ, словно по взмаху волшебной палочки

0
0

Знаете ли вы, что люди, которые одеваются как их боссы, быстрее получают повышение? Так вот, если вы мечтаете выглядеть настоящим профессионалом, если вы хотите построить карьеру, то должны заботиться о своем внешнем виде. Как ни крути, а встречают все равно по одежке. Вот несколько секретов, как улучшить образ, словно по взмаху волшебной палочки.

Правильные пропорции

Распространенной ошибкой является, когда одежда визуально делит ваш силуэт на две равные части, из-за чего фигура выглядит непропорциональной. В идеале оставьте для блузы, свитера или пиджака одну треть. Две трети должны быть заняты джинсами, юбкой, брюками и т. д.

Одежда оверсайз

Когда вы надеваете слишком просторный свитер или кофту, то выглядите немного неопрятно. Получить элегантный образ можно, просто заправив верх в юбку или в брюки. Кстати, такой трюк использует герцогиня Меган Маркл. Она компенсирует верх оверсайз более традиционным низом и шляпой. Не зря ее стиль считают идеальным симбиозом классики и модных тенденций.

Длина рукава

Рукав куртки или пиджака должен доходить до косточки на запястье. Расстояние между рукавом пиджака и рукавом рубашки не должно превышать двух сантиметров.

Ботильоны

Сочетание ботильонов с короткой юбкой – не самое удачное. Визуально вы укорачиваете себе ноги. Лучше носить такую обувь с джинсами или брюками.

Платок

Универсальный цвет, который подходит к костюму любого цвета – это белый. Любых других оттенков лучше избегать. Обратите внимание на то, что признаком дурного вкуса считается, если вы платок по цвету совпадает с галстуком. В идеале эти аксессуары должны дополнять друг друга.

Аксессуары

Перебор с аксессуарами значительно удешевляет образ. Кажется, будто человек попытался надеть на себя все, что нашел в доме. Если вы хотите выглядеть стильно и не вульгарно, тогда запомните главную рекомендацию стилистов: аксессуаров должно быть не более трех. Кстати, речь идет только о тех предметах, которые расположены близко к лицу, то есть браслеты и кольца не в счет. Например, если вы надели массивные серьги, ожерелье и головной убор, тогда отложите в сторону солнцезащитные очки.

Пальто

Как выбрать идеальное пальто? Есть очень простой и эффективный лайфхак от опытных стилистов. Когда отправляетесь в магазин, обязательно наденьте свой самый теплый свитер. Именно этот предмет гардероба поможет вам выбрать то пальто, которое будет не слишком свободным, но и не будет слишком плотно облегать.

Колготки

Колготки – очень деликатный предмет гардероба. Именно этот атрибут может как испортить образ, так и сделать его более привлекательным. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение колготкам, которые будут совершенно незаметны на ногах, совпадать с оттенком кожи.

Кстати, есть еще один эффективный лайфхак, как визуально удлинить силуэт. Необходимо просто подобрать колготки в тон наряду. Например, если вы надели темное платье, тогда выбирайте такие же темные колготки. Данный совет не подходит только в том случае, если ваше платье розового, красного либо зеленого цвета, поскольку в колготках таких цветов вы будете выглядеть нелепо.

Длина брюк

Слишком длинные брюки – это так же плохо, как и слишком короткие. В обоих случаях вы будете выглядеть непрофессионально и несколько неопрятно. В идеале штанины должны покрывать ½ или 2/3 обуви.

Один цвет

Однотонные наряды выглядят гораздо эффектнее, нежели наряды с принтами. В платье с рисунком вы рискуете выглядеть несколько инфантильно и даже нелепо, в зависимости от концепции принта. Если любите наряды с узорами, тогда лучше отдавайте предпочтение цветочным орнаментам. Лучше, если рисунок будет некрупный. Ну а если не хотите рисковать, тогда лучше отдавайте предпочтение однотонным нарядам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание