Купила джинсы без примерки, а они оказались коротковаты. Подружка показала, как растянуть их в длину

0
0

— просто приложила сбоку и отдала продавцу деньги. Когда приехала домой, обнаружила, что джинсы мне коротковаты. Конечно, ничего особенно страшного в этом не было. Все-таки на улицу я в них ходить не собиралась. Однако некоторый неприятный осадок у меня все же остался.

Пришедшая в гости подружка на мою жалобу ответила, что короткие джинсы — это абсолютно не проблема и при желании можно быстро все исправить. Способ, о котором я расскажу далее, неплохо подходит для достаточно тонких джинсов и штанов. Возможно, эта технология сработает и с зимними толстыми джинсами. Однако сама я такие брюки растягивать не пыталась, а поэтому о них точно ничего говорить не буду.

1. Шаг первый — стирка

Для того чтобы удлинить короткие джинсы, не понадобятся ни утюг, ни иголка, ни швейная машинка. Все, что нужно на первом этапе, — это стиральная машина. Залив прохладную воду, чтобы дешевые джинсы не потеряли цвет, и подсыпав немного порошка, чтобы убрать посторонние запахи, я включила машинку на несколько минут.

2. Шаг второй — растягивание в длину

Сполоснув выстиранные джинсы, я повесила их на веревку, чтобы с них немного стекла вода. Далее, как советовала подруга, штаны нужно было сложить вдвое и растянуть в длину, потянув руками в стороны несколько раз.

Однако на выполнение такой процедуры сил у меня не хватило, поэтому я поступила немного по-другому. Просто наступив на край сложенных вместе штанин, я потянула их обеими руками за пояс вверх. Эту несложную операцию повторила раза четыре.

Конечно, тянуть джинсы таким способом нужно осторожно, иначе вы просто рискуете их порвать.

3. Шаг третий - просушивание

В конечном итоге мокрые штаны вытянулись сантиметра на 3. После просушивания они немного «подсели», но все равно их длина оказалась больше первоначальной примерно на два сантиметра.

Результатом своих усилий я осталась довольна, а поэтому и вам советую при случае попробовать применить эту простую методику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание