Косметика, которую нельзя использовать, если ваша кожа склонна к акне: бронзатор и другие средства

0
0

Проблемная кожа чрезвычайно требовательна. Воспаление, неприглядные прыщи очень смущают, поэтому девушки делают все, чтобы их прикрыть. К сожалению, густой макияж часто только усугубляет ситуацию, делая пятна еще более заметными. В косметике для проблемной кожи нужно сосредоточиться прежде всего на придании ей свежести. Каких косметических средств следует избегать, чтобы не ухудшить состояние проблемной кожи?

Густой тональный крем

Многие девушки убеждены, что несколько слоев основы для макияжа покрывают их прыщи. На самом деле они становятся еще более заметными и привлекают внимание других.

Если вы боретесь с прыщами, выберите легкую и естественную основу, которая не забьет ваши поры.

Покройте отдельные пятна корректирующим карандашом и выровняйте тон лица тонким слоем основы. Благодаря этому ваша кожа будет дышать весь день и выглядеть эстетично.

Хайлайтер

Если вы боретесь с прыщами, не стоит использовать хайлайтер для лица. Неровности кожи, отражая свет, будут более заметны. Закупоренные кожные протоки приведут к появлению новых прыщей. Стараясь скрыть проблему, вы усугубите ее еще больше.

Бронзатор и румяна с блестками

Есть главное правило для проблемной кожи: стремиться к однотонности. Забудьте о нанесении четких разделяющих контуров на лицо, как у Ким Кардашян.

Однако, если вы не можете себе представить выход из дома без бронзатора, берите без блеска.

Пусть это будет простой матовый оттенок. Все лишние отблески только подчеркнут на лице то, что вы так хотели бы скрыть.

Выразительные помады

При выборе яркой помады вы также должны тщательно все продумать. Темные и выразительные цвета подчеркивают недостатки кожи, поэтому помады в нежных и нейтральных оттенках будут лучше всего. Они придадут свежий, естественный вид.

Используя все эти средства, важно помнить, что они лишь маскируют проблему, а не устраняют ее. Выясняйте причину проблем с кожей, проходите лечение, гормональную терапию, меняйте рацион питания. Нет ничего лучше и привлекательнее здоровой кожи без тонны грима.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание