Оставшиеся на кухне яичные белки я добавляю в домашние маски для лица: рецепты для сухой, жирной кожи, против акне и т.д.

0
0

Сложно поспорить с тем, что яйца невероятно полезны для нашего организма. И применять их можно не только для приготовления вкусной глазуньи или тостов с авокадо - использовать этот продукт можно для красоты! Домашние маски на основе яичного белка позволят вам получить тонизированную и безупречную кожу.

Маска против угрей

Яичные белки содержат вещество под названием альбумин. Он позволяет подтянуть кожу, уменьшить поры и сократить количество угрей. Яичные белки также богаты питательными веществами, которые увлажняют кожу, придавая ей более легкий и сияющий внешний вид. Для приготовления маски по этому рецепту вам потребуется только один яичный белок.

Вам следует поместить его в небольшую емкость, хорошенько взбить с помощью венчика или миксера - белок должен приобрести более плотную консистенцию. С помощью кисти средство нужно нанести на предварительно очищенную кожу лица. После этого накройте его бумажным полотенцем, чтобы сделать отшелушивающую маску. Нанесите еще один слой взбитых яичных белков поверх бумажного полотенца. Дайте средству высохнуть. Вы можете нанести третий слой взбитых яичных белков через 5 минут для большего подтягивания кожи. После того как маска полностью высохнет, медленно снимите бумажное полотенце. Промойте лицо водой и аккуратно промокните насухо с помощью мягкого чистого полотенца.

Делайте это два раза в неделю, чтобы уменьшить появление угрей и получить более упругую кожу после 2-3 недель регулярного применения.

Подтягивающие маски для лица: жирная кожа

Эта подтягивающая кожу маска для жирной кожи сочетает в себе яичные белки со свежевыжатым лимонным соком, который работает для уменьшения жирности, а также действует как естественный отбеливающий агент. Вам потребуется:

  • один яичный белок;
  • сок половины лимона.

Возьмите яйцо, отделите белок и выложите его в миску для приготовления маски. Взбейте венчиком, затем добавьте свежевыжатый лимонный сок. Взбейте еще раз, а затем возьмите косметическую кисть, чтобы нанести состав на лицо. Оставьте средство на 15 минут. Смойте маску прохладной водой и деликатно промокните лицо мягким полотенцем.

Использовать такое средство для жирной кожи можно 2-3 раза в неделю на протяжении 20-25 дней. Оно позволит уменьшить жирность и тонизировать кожу.

Сухая кожа

Эта яичная белая маска для лица с лимонным соком и кокосовым маслом лучше всего подходит для тех, у кого сухая кожа. Кокосовое масло увлажняет и питает вашу кожу, делая ее мягкой, здоровой и молодой.

Вам нужно взять:

  • белок одного яйца;
  • полную чайную ложку лимонного сока;
  • чайную ложку кокосового масла.

Взбейте белок, добавьте к нему кокосовое масло и лимонный сок. Взбейте все ингредиенты, а затем нанесите на очищенную и сухую кожу лица - лучше всего делать это с помощью специальной кисти для нанесения масок. Оставьте средство на 15 минут, затем смойте теплой водой и промокните кожу чистым полотенцем.

Наносите эту питательную маску 2 или 3 раза в неделю, чтобы получить тонизированную и хорошо увлажненную кожу. Вы заметите изменения после самого первого применения.

Нормальная кожа

Соединение яичных белков с кукурузным крахмалом позволяет получить отличную очищающую маску для нормальной кожи лица. Кукурузный крахмал удаляет любые загрязнения, делая кожу гладкой и чистой.

Приготовьте:

  • белок одного яйца;
  • две чайные ложки (без горки) кукурузного крахмала.

Отделите белок, взбейте его в небольшой емкости. Добавьте две ложки кукурузного крахмала. С помощью венчика соедините ингредиенты маски до однородности. Используйте чистую косметическую щетку для нанесения маски. Оставьте ее на 15 минут, а затем смойте. Наносите ее 3 раза в неделю для получения гладкой кожи.

Маска для удаления волос с лица

Вы также можете приготовить маску для лица, которая поможет вам избавиться от нежелательной растительности на лице. Все, что понадобится вам для этого, - сахар и кукурузный крахмал. В сочетании с яичным белком эти компоненты удалят волоски и любые загрязнения.

Вам нужно взять:

  • один яичный белок;
  • мелкий белый сахар - столовая ложка;
  • кукурузный крахмал - две чайные ложки.

Как приготовить домашнее средство для удаления волос

Возьмите небольшую миску, влейте в нее яичный белок. Немного взбейте его в помощью венчика. Добавьте сахар и кукурузный крахмал. Тщательно перемешайте, чтобы получить массу однородной консистенции.

После этого равномерно нанесите средство на лицо, уделяя особенное внимание местам с чрезмерной растительностью. Оставьте средство примерно на 20 минут или до полного высыхания. Аккуратно снимите высохший слой. Вы будете чувствовать ощущение, которое похоже на небольшие булавочные уколы. После удаления маски умойте лицо, а затем нанесите легкий крем или небольшое количество геля алоэ вера, если ваша кожа покраснела и вы чувствуете дискомфорт.

Осветляющая маска для лица

Сочетание яичных белков с апельсиновым соком и натуральным порошком куркумы создает высокоэффективную маску для осветления и очищения кожи. Порошок куркумы и апельсиновый сок обладают сильными осветляющими свойствами и делают эту маску невероятно эффективным средством от следов акне и темных пятен.

Вам нужно подготовить:

  • белок одного яйца;
  • чайную ложку куркумы;
  • полную чайную ложку апельсинового сока.

Приготовление маски

Выложите в миску яичный белок, выдавите апельсиновый сок. Взбейте с помощью миксера. После этого добавьте порошок куркумы - и снова взбейте. Полученную массу необходимо нанести на чистую сухую кожу лица с помощью специальной кисти или пальцами. Тонкий слой должен покрывать все лицо. Оставьте маску на двадцать минут, затем смойте ее теплой водой, промокните кожу мягким полотенцем. Обязательно нанесите легкий увлажняющий крем, в состав которого не входят масла.

Наносите эту маску для лица 2 раза в неделю, чтобы получить более светлую и чистую кожу после примерно трех недель регулярного использования.

Маска от угревой сыпи

Сочетание яичного белка с медом и лимонным соком позволяет получить эффективную домашнюю маску, позволяющую в короткие сроки избавиться от акне.

Мед обладает сильными антибактериальными и противовоспалительными свойствами, что делает его очень полезным и действенным против основной причины возникновения акне. Свежий лимонный сок также работает для того, чтобы освободить поры, улучшить состояние кожи, сделать ее более гладкой, чистой и светлой.

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • один яичный белок;
  • сок половины свежего лимона;
  • полная чайная ложка меда.

Способ приготовления маски

Отделите белок одного яйца от желтка, поместите в миску. Добавьте к нему чайную ложку натурального меда, перемешайте, а затем выжмите в емкость сок половины лимона. Используя блендер, тщательно взбейте все компоненты маски, чтобы получить однородную массу. Используя косметическую кисть, нанесите средство тонким слоем на все лицо, оставьте его примерно на 15 минут, затем смойте водой. Аккуратно промокните кожу мягким полотенцем. Применять такое домашнее средство от акне можно два раза в неделю.

Маска от морщин и гусиных лапок

Яичные белки не просто подтягивают и питают вашу кожу - они также богаты коллагеном и могут улучшить эластичность вашей кожи. Это, в свою очередь, уменьшает появление морщин и гусиных лапок вокруг ваших глаз.

Вы можете добавить к белкам касторовое масло, чтобы еще больше смягчить кожу, не лишним будет и такой ингредиент, как алоэ вера - он богат антиоксидантами, которые борются со свободными радикалами, а также витамином Е и другими питательными веществами, которые питают и обогащают вашу кожу, делая ее более гладкой и эластичной.

Подготовьте:

  • белок одного яйца;
  • чайную ложку касторового масла;
  • чайную ложку свежего геля алоэ вера.

Рецепт маски

Приготовление маски не займет у вас много времени: для начала разбейте яйцо и отделите желток от белка. Белок выложите в небольшую емкость. Добавьте гель алоэ вера и касторовое масло. Хорошенько взбейте все ингредиенты - удобно делать это с помощью блендера. После этого возьмите щеточку для нанесения масок на кожу - она должна быть сухой и чистой - с ее помощью нанесите состав на лицо и оставьте на 15-20 минут. Вымойте лицо теплой водой, затем аккуратно промокните насухо с помощью чистого мягкого полотенца.

Используйте эту домашнюю маску три раза в неделю в течение по крайней мере от 4 до 6 недель, чтобы увидеть значительные результаты. По отзывам, первые результаты можно увидеть уже после первой недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание