9 секретов красивых волос, которые должна знать каждая девушка

0
0

Всем хотелось бы, чтобы волосы всегда выглядели идеально, но в жизни это практически невозможно. Тем не менее это не значит, что для красивого результата вам требуется невероятное везение, достаточно знать несколько простых секретов! Регулярный уход и небольшие хитрости – и вот красота ваших волос уже покоряет всех окружающих! Итак, давайте изучим самые удачные советы.

Волосы

Длинный и пышный конский хвост

Если вы мечтаете отрастить волосы, но устали ждать, вы начинаете задумываться о наращивании. На самом деле есть и куда более простой и доступный способ сделать волосы визуально длиннее. Используйте этот трюк для создания длинного хвоста – ваши локоны будут казаться куда более эффектными! Просто завяжите два хвоста один над другим, замаскировав верхним нижний – будет казаться, что у вас очень пышная и объемная прическа. Это очень простой способ, но результат получается впечатляющий!

Уход

Пышный конский хвост с помощью заколки

Еще один простой способ сделать прическу более объемной и притягательной – использование заколки. Разместите ее под волосами - и хвост моментально станет более выразительным и динамичным. Вам наверняка понравится эта методика, ведь ее можно использовать даже тогда, когда у вас совсем нет времени на укладку волос.

Красота

Расчесывание перед мытьем

Это интересный совет, касающийся ухода: расчесывайте волосы перед тем, как будете их мыть. Если у вас спутанные пряди, вы можете порвать и повредить волоски. Когда они влажные, они менее эластичные и легко повреждаются. Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, постарайтесь расчесывать их перед мытьем. К тому же это помогает предотвратить блокировку труб – приятное дополнение, не так ли? Никогда не забывайте о расчесывании, и ваши волосы будут выглядеть куда более ухоженными и здоровыми.

Волосы

Предотвращение перхоти кокосовым маслом

Наиболее распространенной причиной перхоти является сухость кожи головы. Исследования показали, что использование кокосового масла для увлажнения кожи помогает предотвратить появление перхоти. Нанесите масло на кожу перед сном, а утром вымойте голову. Вы увидите результат уже через несколько дней - кожа станет более увлажненной и гладкой, шелушения пропадут без следа.

Уход

Кудри без плойки

Горячие устройства для укладки - это не единственный способ получить кудри. Если хотите создать пышные локоны, не повреждая при этом волосы, используйте соломинки для питья! Разделите волосы на пряди, накрутите на соломинки и подождите несколько часов. Чем тоньше соломинки и меньше пряди, тем более плотными будут кудри. Это простая методика, которая позволит вам обойтись без плойки!

Красота

Пляжная укладка

Пляжные кудри получить не так уж и просто, если не знать секретного способа. Заплетите волосы в косу «рыбий хвост», перед тем как отправитесь в постель, и утром вам будет достаточно нанести спрей для фактуры локонов! Получится именно та укладка, о которой вы всегда и мечтали, при этом вам вообще не нужно будет тратить на нее время!

Волосы

Эффектное осветление

Осветление, создающее эффект слегка выгоревших волос, выглядит невероятно удачно. Кажется, что получить такие пряди нелегко! Тем не менее если вы не готовы отправляться к парикмахеру и использовать на волосах перекись, есть и натуральный способ. Вам просто нужно нанести на пряди смесь лимонного сока и меда – на солнце они посветлеют. Это очень просто и куда меньше вредит волосам, чем привычное окрашивание.Уход

Кондиционер домашнего изготовления

Если вы любите красивые косы, из которых не выбиваются волоски, вы наверняка понимаете, как важно использовать кондиционер в спрее. Если такое средство у вас закончилось, смешайте обычный кондиционер с водой и распылите его на влажные волосы. Локоны получатся более гладкими и сияющими, они не будут пушиться - у вас получатся невероятно аккуратные косы.

Красота

Волосы без статического электричества

Из-за статического электричества волосы могут очень сильно пушиться. Предотвратить такой эффект можно с помощью специализированного спрея, но есть и более доступная альтернатива, которая даст впечатляющий эффект. Перед тем как будете расчесывать волосы, потрите расческу салфетками с кондиционером для стирки. Это позволит вам не только избавиться от статического электричества, но и поддерживать расческу в идеальной чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание