Вместе было хорошо, но пора прощаться: туфли с красной подошвой и другие вещи, время которых прошло

0
0

Современную моду можно назвать довольно демократичной. Каждый год дизайнеры со всего мира предлагают нам новые тренды, но при этом они продолжают использовать и старые тенденции. Некоторые вещи остаются актуальными по 3-5 лет, лишь немного видоизменяясь. К тому же мода довольно часто вдохновляется прошлым. Поэтому сегодня снова популярны блестки, объемные свитеры и босоножки на платформе из 80-90-х годов. Но некоторые вещи все же выходят из моды. Расскажем ниже об актуальных антитрендах и предметах гардероба, от которых вам стоит отказаться в 2020 году.

Воздушная юбка-пачка

На протяжении всех 2010-х годов в моде были пышные юбки-пачки, сшитые из воздушного тюля. Но теперь такой предмет гардероба будет говорить об отсутствии вкуса у его владельцы. Хотя пышные юбки по-прежнему остаются в моде. Просто они существенно видоизменились. На показе весна-лето 2020 года влиятельный дом Dior предложил новые популярные модели. В моду входят полупрозрачные ткани и длина до лодыжек. Объем, наоборот, потерял актуальность. Юбка не должна быть неестественно пышной или обтягивающей. Лучше всего выбирать модели, которые свободно сидят на вас. При этом избегайте кричащих цветов. В моду возвращается классика: белые, черные, серые и бежевые оттенки. Также стильно будут смотреться юбки, украшенные неброскими узорами.

Обтягивающие джинсы с низкой посадкой

Обтягивающие джинсы всегда пользовались огромной популярностью у женщин. И до сих пор они остаются актуальным трендом. Но важно следить за высотой их талии. В 2000-х годах появились совершенно безумные джинсы с низкой посадкой, которые максимально оголяли живот и поясницу. К сожалению, такая модель хорошо сидит только на обладательницах идеальной фигуры. У остальных женщин низкая посадка джинсов только подчеркивала наличие лишнего веса. Чем сильнее ткань обтягивала фигуру, тем хуже штаны сидели на ней.

Сегодня мир моды отказывается от любых обтягивающих вещей. На смену им приходят объемные и одновременно комфортные брюки с высокой талией. Они скрывают недостатки фигуры, а не подчеркивают их. К тому же они не пережимают бедра, что положительно сказывается на кровообращении ног и тазового пояса.

Эксперты советуют отказываться от любых обтягивающих штанов. Этот стиль выходит из моды. Они будут оставаться в тренде еще 1-2 сезона, но вскоре их полностью заменит более свободный и удобный крой.

Рваные джинсы + колготки в сеточку

Джинсы с огромными дырами - это популярный тренд 2000-2010-х годов. Но постепенно он начинает сдавать свои позиции. Колготки в сеточку тоже остаются в моде. Эти две вещи могут вполне существовать по отдельности, но надевать их вместе сегодня уже нельзя. Такая комбинация смотрится чересчур вульгарно и вычурно. Если вы хотите надеть рваные джинсы в холодную погоду, постарайтесь подобрать к ним колготки телесного цвета. Но все-таки лучше носить их только в теплую погоду.

Обтягивающая джинсовая куртка

Нельзя сказать, что джинсовые куртки вышли из моды. Наоборот, они становятся обязательным предметом гардероба и заменяют собой кожанки и вязаные кардиганы. Но их внешний вид существенно изменился. В 2010-х годах было можно носить обтягивающие куртки с укороченным низом. Но сегодня длина изделия имеет решающее значение. В моду вернулись объемные джинсовки из 80-х годов. У куртки должны быть массивные рукава и широкие плечи. Она не должна обтягивать фигуру, наоборот, популярностью пользуются модели оверсайз.

Платья со вшитой баской

Баска - это небольшой элемент, с помощью которого можно выгодно подчеркнуть талию. Да, он действительно выглядит эффектно и красиво. Но вшитая баска сегодня смотрится неактуально. Дизайнеры все же не смогли отпустить этот тренд, поэтому существенно видоизменили его. Теперь актуальна накладная баска, которая больше напоминает объемный пояс. Ее шьют из материалов контрастного цвета, чтобы она еще выгоднее подчеркивала талию.

Туфли на платформе

Туфли на высоком каблуке никогда не выходят из моды. Чтобы сделать ноги визуально длиннее, дизайнеры придумали модель, дополненную массивной платформой. Долгое время она доминировала в мире моды, но сегодня окончательно потеряла свою актуальность. Если вы хотите выглядеть женственно, обратите внимание на классические лодочки. Кстати, шпильки тоже вышли из моды. На их место пришли массивные каблуки.

Любая обувь с красной подошвой

Моду на красную подошву туфель ввел Кристиан Лубутен - влиятельный дизайнер из Франции, основавший собственный дом моды. Она стала фирменным знаком всех его моделей: лодочек, балеток и даже сапог. Со временем многие массовые производители стали ему подражать. Красную подошву можно увидеть и на некачественных подделках. Сегодня она настолько популярна, что немногие покупатели связывают ее с Кристианом Лубутеном и его модным домом.

Некачественная обувь с красной подошвой - признак дурного вкуса. Лучше купить недорогие туфли без вычурных элементов, чтобы всегда выглядеть актуально и стильно.

Болеро из трикотажа

В начале 2010-х в моду вошли укороченные кофты, сшитые из трикотажной ткани. Но сегодня обтягивающая одежда выходит из моды. Поэтому такие болеро тоже остались в прошлом. Сейчас они считаются признаком отсутствия вкуса, особенно если вы надеваете их с платьем с открытыми плечами. Не стоит их носить и с футболками, майками и водолазками. Если вам холодно, просто наденьте что-нибудь теплое. Например, в моде сегодня объемные свитеры. Болеро невыгодно подчеркивает ваши плечи, делая их чересчур широкими. К тому же этот предмет гардероба смещает анатомическую талию. Верх безвкусия - сочетание трикотажного болеро и брюк с заниженной талией. Этот тренд был в моде в 2000-х годах, но сейчас смотрится вычурно и нелепо.

Балетки с закругленным носком

В середине 2000-х годов на полках магазинов появились балетки, которые тут же полюбились женщинам. Обувь на плоской подошве - это всегда удобно. К тому же балетки выглядят элегантно, поэтому их можно надевать с юбками и платьями. Раньше почти все модели имели закругленный нос, но сегодня такая форма потеряла свою актуальность. Она визуально искажает размер стопы, делая ее чрезмерно короткой. В свою очередь, это укорачивает ваши ноги. Поэтому стилисты не рекомендовали носить балетки низким женщинам и обладательницам массивных икр. Но мода изменилась. Сегодня классические балетки заменили туфли с острым носком на плоской подошве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание