Лазер и ламинирование бровей - косметологи рассказали о новых трендах 2020 года

0
0

Новый год уже стучится к нам в двери, и многие с нетерпением ждут, когда же 2020-й вступит в свои законные права. Модные эксперты решили максимально подготовить нас к наступающему году и составили список того, что дает любителям красоты возможность испробовать все, что будет популярным вскоре. Чтобы создать список лучших тенденций, которые нас ожидают, эксперты опирались на анализ данных, изучали мнение пользователей. Результатом этих исследований является топ продуктов, направлений лечения и косметологии, которые будут на лидирующих позициях среди любителей красоты.

Лимфодренажный массаж

Согласно исследованиям, упоминания о лимфодренажных процедурах увеличились на 36% за последний год. Если вы еще не знаете, что это такое, то в 2020 году вы услышите о них не раз. Лимфодренажный массаж – это специфический метод лечения, который помогает выводить токсины из организма путем воздействия на лимфатическую систему, которая стимулирует кровоток. При помощи круговых движений лимфодренаж уменьшает отечность на лице и на других частях тела. На данный момент проводится множество исследований, которые пытаются доказать не только эстетическое преимущество процедур, но и их пользу для здоровья.

Каннабидиол

Если предсказания экспертов верны, каннабидиол побьет все рекорды популярности в 2020 году. Этот ингредиент будет все чаще мелькать в составах продуктов. Первым, кто использовал каннабидиол в составе своей продукции, стал бренд Lord Jones. Найти средства свободно можно было на прилавках магазинов. Также бренд объединился с Тамарой Меллон, дизайнером обуви, которую так любит всем известная Меган Маркл, и они совместно выпустили крем, задача которого в том, чтобы облегчать боль при ношении новой обуви.

В новом году появится еще больше средств по уходу за кожей лица на основе каннабидиола. Этот ингредиент в составе косметики контролирует воспаления и уменьшает болевые ощущения. Если у вас проблемная кожа и вы долго и мучительно боретесь с воспалениями и их последствиями, эта тенденция может стать для вас настоящим спасательным кругом в 2020 году.

Медицинские СПА-процедуры

Если вы никогда не пользовались такими процедурами, как ботокс или филлеры, вы, скорее всего, незнакомы с медицинским СПА. Эта услуга представляет собой сочетание медицинских и СПА-процедур. Отсюда и пошло такое название. В отличие от привычного СПА-салона, за этими услугами стоят не только косметологи, но и квалифицированные врачи. В таких кабинетах вам не только предложат традиционные процедуры по уходу за лицом и другими частями тела, но также врачи могут вводить инъекционно препараты и проводить различные лазерные процедуры. Такое быстрое лечение в медицинских СПА-кабинетах станет настоящим прорывом в 2020 году.

Лазерное удаление волос

Да, многие скажут, что лазерная эпиляция – это никакой не прорыв, но тем не менее популярность таких процедур только растет. Во всем мире появляется все больше салонов, которые оказывают подобные услуги. За 2019 год популярность лазерной эпиляции увеличилась на 23%. Теперь такая процедура доступна даже в домашних условиях, но это не отменяет того факта, что процедуры в спа-салоне становятся более популярными, и их востребованность в новом году будет только расти. И это вполне оправдано, ведь в отличие от воска и шугаринга, лазерная эпиляция рассчитана на куда более долгий срок и в будущем предполагает, что волосы полностью перестанут расти в нежелательных местах и труднодоступных зонах.

Пудра для ногтей

Так же как и лазерная эпиляция, пудра для ногтей - это не новшество, но тем не менее такой дизайн становится все более популярным среди любителей красивого маникюра. С таким интересным покрытием на ногтях можно ходить около месяца и не волноваться за его сохранность. Согласно исследованиям, пудра – это смесь гелевого и акрилового покрытий.

Исследователи пришли к мнению, что такой маникюр может быть небезопасным, если в вашем салоне используются некачественные продукты. Но если вы не хотите тратить время на частое посещение маникюрного салона, можете воспользоваться пудрой. Согласно исследованиям, упоминания о пудре для ногтей за последний год увеличилось на 67%.

Ламинирование бровей

Микроблейдинг медленно, но верно уходит на второй план. На смену ему приходит такая заманчивая процедура, как ламинирование бровей. По словам исследователей, именно эта процедура станет одной из самых популярных в 2020 году. Наряду с ламинированием появится омбре-пудра для бровей. Упоминание об этих процедурах за последнее время увеличилось на 48%. Если вы еще не слышали о таком явлении, как ламинирование, то знайте, что оно является более безопасной процедурой, чем ныне модный микроблейдинг.

Суть процесса заключается в том, чтобы очистить брови, придать им нужную форму и при помощи специального лосьона зафиксировать ее примерно на шесть недель. Что касается омбре-пудры, то она чем-то напоминает микроблейдинг, но при этом используется игла куда меньшего размера для нанесения нужного цвета. Результат фиксируется на срок до трех лет. На это время вы можете забыть о том, что нужно оформлять каждое утро брови, покупать косметику и так далее. В принципе, это определенная экономия денег и времени.

Лазерные маски для лица

Запаситесь солнцезащитным кремом, ведь в 2020 году лазерные маски для лица снова вернутся к нам. Их предназначение в том, чтобы уменьшить первые признаки старения, избавиться от мелких морщин и так далее. В новом году лазерные процедуры для лица будут рассчитаны именно на борьбу с внешними признаками старения. Многих волнует вопрос безопасности. Но дерматологи и ученые заявили, что такие лазеры, которые используются для лица, безвредны и предназначаются как раз для того, чтобы придать поверхности кожи гладкость, стимулировать выработку коллагена, что приводит к тому, что наша кожа выглядит более молодой и здоровой.

Стволовые клетки

2020-й – это не только год косметических процедур. Также на 47% увеличились упоминания о стволовых клетках. По данным исследователей, стволовые клетки, которые используются в процедурах по уходу за кожей, обычно получают из растений, но действуют они аналогично человеческим. Эти клетки способы быстро делиться и восстанавливаться, что стимулирует выработку естественного коллагена. Стволовые клетки могут помочь в борьбе со старением, а также отлично увлажняют кожу. Поэтому в 2020 году этот тренд будет только набирать популярность.

Натуральная красота и органическая косметика

Да, эта новость не станет сюрпризом для тех, кто следит за последними бьюти-трендами. Натуральная красота по-прежнему будет занимать вершины хит-парадов в новом году. Уже давно прослеживается мода на органически чистую косметику, без сомнительных ингредиентов в составе. Здесь речь идет в первую очередь о парабенах, сульфатах и фталатах. Многие бренды с мировым именем выпустили серию органических продуктов. Теперь, когда бьюти-блогеры заполонили мир, мы научились читать этикетки и понимать, что для нашего организма хорошо, а что плохо.

Автозагар

Несмотря на то что год заканчивается, одна из главных тенденций будет сохранять свою популярность. В 2019 году запросы в интернете об автозагаре только увеличивались. И здесь речь идет в первую очередь о спреях, которые уже использовались. Самый пик моды на автозагар пришелся на 2014 год. Но он все еще не сдает своих позиций.

Да, 2020 год принесет нам множество сюрпризов в индустрии красоты. Ламинирование бровей и лазерные процедуры – это только начало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание