8 способов отрастить здоровые ресницы за месяц

0
0

Любая женщина мечтает, чтобы ее ресницы выглядели длинными, здоровыми и объемными все время, а не только тогда, когда на них нанесено несколько слоев туши. Слишком часто красавицы жалуются на то, что у них тонкие, короткие и поврежденные реснички. Поэтому и приходится использовать накладные, наращенные и прочие искусственные материалы, способные заменить собой то, что ослабло и поредело.

ресницы

Хорошая новость заключается в том, что есть способы исправить положение и заставить ресницы стать длиннее и пышнее всего через месяц. Вот несколько советов, которые вы должны выполнить.

1. Давайте ресницам перерыв

месяц

Вы не должны наносить слой на слой туши каждый день. Это только делает ваши ресницы более хрупкими и подверженными повреждениям. У вас, вероятно, бывают дни без косметики, когда ваша кожа получает отдых и дышит. Но, делая самый минимальный мэйк, многие женщины все же используют тушь. А ресницам тоже нужен отдых, не так ли? Как насчет того, чтобы на пару дней отказаться от туши, чтобы ресницы передохнули?

2. Тщательно очищайте ресницы

ресницы

Никогда не ложитесь спать с тушью. Ваши ресницы могут действительно ломаться, касаясь подушки, если они накрашены. Поэтому, перед тем как ложиться спать, удаляйте косметику масляным средством для снятия макияжа.

3. Делайте массаж маслами

ресницы

Хороший способ сделать ваши ресницы сильными – это массировать их маслами пару раз в неделю. Просто нанесите каплю оливкового или кокосового масла на чистые кончики пальцев и массируйте веки и ресницы в течение 5 минут. Это улучшит циркуляцию крови на участке и ускорит рост волосков. Кроме того, масло увлажнит реснички, сделает их более блестящими и здоровыми.

4. Используйте алоэ

рост

Еще одно отличное средство для увлажнения ресниц – алоэ вера. Вы можете либо купить органический гель с алоэ, либо завести это чудесное растение у себя дома и протирать веки срезанным сочным листом. Хорошо помогает оставленный на ночь сок. Просто нанесите его пальцами на линию роста ресниц и не смывайте до утра.

5. Откройте для себя яичные маски

рост

Маски из яиц также являются прекрасным способом укрепления ресниц. Просто смешайте одно яйцо с одной столовой ложкой вазелина или глицерина и нанесите на ресницы на пару минут. Делайте эту маску примерно з раза в неделю в течение месяца, и вы обязательно увидите результаты.

6. Увлажняйте ресницы вазелиновым маслом

месяц

Вы также можете просто использовать жидкое вазелиновое масло для увлажнения сухих ресниц на ночь. Просто нанесите небольшое количество, перед тем как ложиться спать, но убедитесь, что средство не попало в глаза. Утром протрите веки тоником. Вы можете делать это каждый день.

7. Не забывайте о зеленом чае

ресницы

Зеленый чай используется во многих шампунях для укрепления и профилактики выпадения волос. Он полон витаминов и антиоксидантов, которые хороши и для ресниц. Вы можете заварить чашку крепкого зеленого чая, дать ему остыть, окунуть в чай ватный тампон и нанести его на веки. Можно ежедневно делать такие примочки. Они не только укрепят ресницы, но и сделают кожу здоровее, удалят следы усталости и недосыпа, помогут справиться с дискомфортом после работы за компьютером.

8. Заботьтесь о правильном питании

ресницы

Ваше питание влияет на весь организм. Не забудьте включить в свой рацион белки и правильные жиры для сильных волос и ресниц. Ешьте больше рыбы, яиц, фруктов и овощей.

ресницы

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание