Наносить много бронзатора и рисовать тонкие брови: какие ошибки в макияже могут испортить образ

0
0

Большинство девушек начали учиться делать макияж еще со средней школы. Однако в большинстве случаев эти робкие попытки оказывались неудачными. Вероятно, теперь вы относитесь к числу тех девушек, которым стыдно за фотографии, сделанные в то время. Однако с тех пора ваши навыки в создании безупречного макияжа могли сильно улучшиться.

Однако почему бы не вспомнить, какие ошибки в макияже могут испортить образ.

1. Использование большого количества матовых теней для век

Матовые тени пользовались невероятной популярностью в период начала 2000 гг. Это были самые яркие и пестрые оттенки – желтый, синий, розовый. Однако тот факт, что данные тени были в моде, не означает, что они действительно выглядели привлекательно.

Из-за порошкообразной текстуры спустя всего час макияж начинал осыпаться и превращался в полный хаос на вашем лице. Вы должны проявлять осторожность, используя матовые тени. Если переборщить с розовым, появится впечатление, будто вы больны.

2. Тонкие брови

Никто не помнит, когда началась эта тенденция, но все знают, что она была невероятно популярной. Все сводилось к тому, что нужно было сделать брови очень тонкими. Некоторые девушки настолько активно использовали пинцет, что выщипывали лишние волоски, а затем с нетерпением ждали, когда же они снова отрастут. Вероятно, вы пытались исправить ситуацию дешевым лайнером, но все выглядело еще хуже.

Сейчас в моде большие брови, поэтому девушкам не приходится выщипывать их до тонкой ниточки. Сегодня вы знаете, что слишком тонкая линия не является хорошим решением. Откажитесь от него навсегда.

3. Обилие цветных теней для век

Некоторые девушки выбирают слишком яркие оттенки, особенно в школьные годы. Пытаясь сделать веко похожим на радугу, они сочетают яркие тона. Однако сейчас обилие оттенков в макияже считается признаком плохого вкуса. Девушки предпочитают использовать натуральные оттенки, чтобы добиться баланса. Кроме того, выбирая между акцентом на губах или веках, нужно предпочесть что-то одно.

4. Обилие бронзатора

Это средство создает такой эффект, будто вы покрыты свежим загаром. Эта тенденция была очень популярной. Даже сейчас некоторые девушки считают, что на лице должно быть бронзовое свечение, даже если оно выглядит оранжевым, а не коричневым.

Вероятно, раньше вы уже пробовали создавать эффект загара, но получали только разноцветные полоски, которые портили внешний вид. Если вы хотите выглядеть загорелой, лучший способ этого добиться состоит в том, чтобы посетить профессиональный солярий.

5. Избыток блеска

Блеск может добавить эффектное ночное свечение, но только в том случае, если вы знаете, как правильно его использовать. Некоторые девушки выглядят кокетливо, а некоторые, наоборот, смешно. Возможно, вы уже убедились, что добиться нужного эффекта не так уж просто.

Вы можете быть настолько увлечены макияжем, что даже сами не заметите, как на вашем лице окажется обилие блеска. Постепенно вы наберетесь опыта и научитесь использовать нужное количество средство, чтобы не выглядеть нелепо или неряшливо. Если вы осваиваете эту смелую тенденцию макияжа, попробуйте посетить несколько уроков, чтобы не допускать ошибок, характерных для учениц средней школы.

6. Губная помада

Даже начинающие визажисты расскажут о том, что категорически запрещается наносить губную помаду, сочетая ее с более темным оттенком контура для губ. Этот тренд был популярен несколько десятилетий назад, однако теперь считается редкостной безвкусицей. На вас будут смотреть так, будто вы наносили макияж в полной темноте или забыли напрочь о существовании зеркала. Не допускайте этой ошибки или используйте нейтральные карандаши для губ, которые дополнят помаду любого оттенка.

7. Липкий блеск для губ

Липкий блеск создает неприятную пленку на губах, на которую налипает абсолютно все, начиная от крошек и заканчивая волосинками. Вот почему сейчас девушки активно отказываются от этой тенденции, хотя еще в средней школе готовы были отдать последние деньги за эту вещь. Теперь актуальны жидкие матовые помады, которые не обладают неприятной липкостью.

8. Неправильный тональный крем

Некоторым девушкам потребовалось потратить годы собственной жизни, чтобы отыскать идеальный оттенок тонального средства. Некоторые ищут его до сих пор. Всякий раз, выбирая тональное средство в магазине, они думают, что наконец нашли тот самый оттенок, но возвращаясь домой понимают, что это вовсе не так. Даже если ваш макияж безупречен, неправильный оттенок все испортит.

9. Видимая линия тонального крема

Важно не только правильно подобрать тональное средство, но и правильно его нанести. Даже если вам удалось подобрать правильный оттенок, заметная линия между вашей кожей и тональным средством безнадежно испортит ваш макияж. Вот почему визажисты настаивают на том, что нужно тщательно растушевывать. В противном случае вы будете выглядеть нелепо и даже карикатурно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание